Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Разнотравье

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Разнотравье

    Zelda, Если человек говорит - нет, думаю можно аргументировать, если затронул эту тему. Вы не поленились найти ссылки, а можно было бы и своё мнение про семечки высказать, с интресом выслушаю.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Krutyashka
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Разнотравье

    тыквенные семечки кажется обладают желчегонным и послабляющим действием. И жиров в них немного меньше, чем в подсолнечнике.

  3. #43
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от Sirrush Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, про тыквенные семечки. Поискал в темах - ничего конкретного.
    Любые семечки как и орехи лучше не давать и подсолнечные и тыквенные - нагрузка на печень. В корма входит жмых семечек, после отжима масла , и то в незначительных количествах. Жмых имеет меньшую нагрузку , но его тоже в корма кладут в незначительном количестве . В корм который мы делаем для себя входит в небольшом количестве жмых тыквенных семечек , про жмых подсолнечных семечек могу сказать что применение в кормах его возможно и довольно часто , но на заводах жмых подсолничника очень не стабильного качества , пока свежий- очень хорошо ( и запах и вкусовые качества ) , но имеет тенденцию портится ещё на заводах особенно по краям емкостей в которых хранится.

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Алексей, Star - если не трудно отзовитесь, может Вы сможете ответить про оставшиеся травки.
    Лучшее враг хорошему. Расчитать % травок который стоит давать в корме не так просто расчитать, к тому же эффект от смеси разных травок , он будет другой чем от каждой в отдельности . К тому же когда даете травки отдельно трудно расчитать сколько какая шиншилла съела какой то из трав.
    Если хотите поэксперементировать , то можете по 1 % в корм добавлять и смотреть .
    В общем лекарственные травки - это не игрушка.

  5. #45
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от Люлечка Посмотреть сообщение
    Во-во, чувствую книжечки надо выкинуть... Ух-ты, как люди без нэта зверушек раньше разводили. Методом проб и ошибок грустно как-то...
    Просто разводили одни , а книжки писали другие , зачастую не имеющие никакого отношения к шиншиллам , надергивали информацию из разных мест , приукрашивали и перемешивали . И там очень грамотные и верные советы могут чередоваться с откровенно вредными , и если всё делать подряд можно сильно попасть

  6. #46
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Галега -Козлятник аптечный, галега (лат. Galega officinalis) — многолетнее корневищное травянистое растение семейства бобовых.
    Козлятник - это типа аналог люцерны . т.е это не лекарственная травка, а для регулярного применения. правда я думаю, что общее количество бобовых в рационе нужно контролировать. Перебор бобовых может давать проблемы с пищеварением. многие производители кормов для шиншилл не обращают на количество бобовых в корме достаточного внимания и склонны к передозу бобовых.
    Это связанно с тем что люцерну найти просто , её много заготавливается для мясого животноводства ( много протеина ) и на заводах её много, а вот низкопротеиновой клетчатки найти не так просто .
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.03.2009 в 02:31.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Разнотравье

    Sirrush, я своим никогда никакие семечки, в т.ч. тыквы, не давала. Ни разу. Кстати, как и орехи. Просто прочла много тем о том, что этого делать не надо, поэтому дать на пробу даже и мысли не возникало. А когда темы для вас искала, почитала, подумала, а может и стоит дать изредка?)
    А по поводу этого поста:
    Цитата Сообщение от Sirrush Посмотреть сообщение
    Zelda, Если человек говорит - нет, думаю можно аргументировать, если затронул эту тему. Вы не поленились найти ссылки, а можно было бы и своё мнение про семечки высказать, с интресом выслушаю.
    То, во-1, я не говорила нет. Я сказала, что темы были. Я это помнила, поэтому и решила поискать.
    Во-2, вы писали: «Поискал в темах - ничего конкретного». Как мне показалось, я нашла темы, где обсуждение конкретно касается вашего вопроса.
    Так что упрек не обоснован.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Разнотравье

    Zelda, не упрёк, но предложение высказать своё мнение. Почитал, темы - в основном про семена подсолнечника, а про тыквенные - между прочим. Не знал, что в тыквенных много масла.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Разнотравье

    Я вот нашла ссылку на комнатное растение, которое жует шиншилла. к сожалению все ресурсы на иностранном, может кто слышал об этом вазончике
    Golliwoog ( Callisia repens) - Каллизия ползучая
    http://www.chinchilla-lexikon.de/deu...efig-bau_.html
    я так поняла, какой-то вид предназначен для зверят...
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  10. #50
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Разнотравье

    Не знаю на счёт ползучей, но каллизия душистая-так называемый золотой ус. Считается, что он укрепляет иммунитет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...