Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 108

Тема: Разнотравье

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Разнотравье

    Есения, оу... У меня и черная, и красная, и белая... Черная посильнее пахнет, а так похоже... /Короче, задумалась я всерьез. Пойду ставить следственный эскперимент: нюхать кусты смородины ))/

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Разнотравье

    Ripvam.Family, забавное занятие, человек, далекий от шиншилломании, не поймет Ну я не говорю, что прям аммиак сплошной, но отдаленно напоминает. Я просто в спальне развешала на люстру сушить, муж зашел и гвоорит: что так с...ньем (сорри) воняет? Принюхалась - и правда похоже. Но шинши смородину не заценили, поэтому, наверное, больше не буду сушить ее.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Разнотравье

    Я своим сушу и черную, и красную, и белую смородинку, всё, как на мой вкус, пахнет обалденно Сама подьедаю...И шушки у меня за смородину мать родную продадут, притом все, никто носом не крутит.
    И лопух я своим заготавливаю, нормально едят. Скажем так, если дать один лопух - слопают за милую душу,а если будет выбор: одуван, подорожник и т.п., лопух сьедят в самую последнюю очередь.

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Разнотравье

    Да, кстати, а листья и ветки смородины мои не признают.

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Плотникова
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 8 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Разнотравье

    Мне тоже кажется что смородина пахнет смородиной. Утром понюхала и никаких посторонних запахов не ощутила! Мои всё едят с удовольствием: и веточки и листики...

    И еще назрел такой вопрос: можно ли давать шушкам веточки айвы? Это же тоже вроде что-то типа яблони????? Я на форуме смотрела, но что-то об этом ничего не нашла...
    Плюшка (белый бархат), Пушок (стандарт), Лилу (гомобежевая бархатная пастель НФ), Уголёк (гетероэбони НФ)

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Разнотравье

    А мне подскажите можно лы давать им зверобой.

  7. #77
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    У смородины очень специфический запах)) Кому кажется - клопами, кому - мочой)))
    Лопух можно заготавливать, но в молодом виде - когда листики только-только появились. Но мои, например, его не едят категорически))
    Как по мне так смородина мочой кошачьей воняет.Мои смородину ни в каком виде не очень.Так и валяется на полу.

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    А мне подскажите можно лы давать им зверобой.
    Зверобой - лекарственное растение, а любое лек. средство можно давать только при соотвестсвующем назначении, и то только необходимую дозу.
    "Растение пользуется широкой популярностью в традиционной медицине. Издавна его применяли внутрь в качестве кровоостанавливающего и противовоспалительного средства, при лечении мастита, анемии, геморроя, желтухи, мигрени, гипертонии, кашля, желудочных и легочных заболеваний, а также при заболеваниях печени, почек, дыхательных путей. Использовали траву зверобоя и в качестве наружного средства при лечении ран, язв, пролежней, аллергии, сыпи." (Цитата из инета)

  9. #79
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Зверобой - лекарственное растение, а любое лек. средство можно давать только при соотвестсвующем назначении, и то только необходимую дозу.
    "Растение пользуется широкой популярностью в традиционной медицине. Издавна его применяли внутрь в качестве кровоостанавливающего и противовоспалительного средства, при лечении мастита, анемии, геморроя, желтухи, мигрени, гипертонии, кашля, желудочных и легочных заболеваний, а также при заболеваниях печени, почек, дыхательных путей. Использовали траву зверобоя и в качестве наружного средства при лечении ран, язв, пролежней, аллергии, сыпи." (Цитата из инета)
    Наташ. Ты как будто политический диалог ведешь. Ты скажи как главный травник. Можно или нельзя или когда можно. Хуже будет если есть раз в неделю для профилактики. Жду.

  10. #80
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разнотравье

    Слава, я себе такой титул не присваивала, так что ответственность нести не собираюсь)))
    Отвечу для зануд
    В зверобое содержится большое количество (ок. 12%) дубильных веществ, поэтому как он подействует на ЖКТ шиншиллы - неизвестно. Его можно дать при расслаблении стула. Плюс еще зверобой используется при застоях желчи, т.е. является желчегонным. Поэтому шиншилле, имеющей проблемы с желчью, желательно давать подобные вещи крайне аккуратно (в идеале - по назначению ветврача). Кроме того, передозировка зверобоя может ухудшить аппетит, а я бы затруднилась назвать нормальную дозу)))))
    В-общем и целом, попробуй 1 раз в неделю 1 небольшой кусочек веточки и смотри реакцию мышей))).

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...