Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: хлопья 4 злака

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: хлопья 4 злака

    Я только по отдельности, и без добавок, витаминов, непрокрашенные.
    Кстати вычитала, что белое просо менее питательное, но зато богаче витамином В. Вот его бы найти..есть на птичке..но оттуда надо мыть его..а эт сложно..потом сушить..
    Я когда то мыла и сушила, конечно это давало 100пр гарантию, что чистое и нет никакой заразы..Но теперь нет возможности столько зерна намыть.

  2. #52
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: хлопья 4 злака

    Интересная дисскусия , и полезная . А то постоянно в голове размышления всякие крутятся по поводу иградиентов питания и интересно почуствовать что ты не одинок и почизучать наблюдения и опыт других .
    Мне кажеться что к питанию шиншилл не нужно относиться с фанатизмом . Иногда есть уклон в соревновательный момент , типа , -- а я своим даю 5 злаков , а я своим 7 , а я еще и стрючки рожкового дерева ( не надо применять , это просто для примера экзотики ) , и значит я больше думаю о своих шиншиллах . Я просто думаю что нужно уметь проводить грань между необходимым и соревновательными излишками . ( я не к данному обсуждению это написал , просто встречал подобные элементы соревнования )

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: хлопья 4 злака

    Выше говорили о том, что лучше компоновать чередовать подачу большого количества злаков. Например, такой набор: просо, овес, пшеницу, рож, гречку. Что лучше с чем сочетается???

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: хлопья 4 злака

    Кстати я стала давать доп злаки и разнообразные листья прочитав их сосав и свйства. Удивилась, что в иве ослиной антибиотик, ольха крепит, и т.д. А началось то с того, что хочется конечно улучшить питание,а главное здоровье. Но у меня толчком была первая моя девочка , которая после покупки набрала 10гр за два месяца..гранулят почти не ела..я помню волновалась очень..перелапатила литературу и даже давала пророщенную сою и маш, что б как то её вытянуть.(кстати толку ноль). Расторопшу, чтоб печень поддержать, ставили ей гастроэнтерит тогда..
    Вообщем отсюда я и стала пытаться новые какие то элементы питания пробывать, кроме гранулята. Кстати дева у меня самая крепкая эта теперь ттт.Вот за три года сделала вывод- что зернносмесь всё таки им важна( моё мнение), что семечки и орехи с изюмом -не нужны.Что на открытом воздухе и при большом разнообразии веток и листов наберает самец ттт как беремчатый ттт.Ещё ростки зелёные иногда ..хорошо помоему.
    А вот про 4ре злака всё раздумываю) кстати что т ни кто не написал в упаковке 5ть злаков какие злаки то? 5й то какой?
    Ещё от воды много зависит..вот нужно ли давать больше ягод -эт не знаю..и как они реагируют на смесь гранулятов например.. ну на три вида и прикорм..лучше один вид или могут они нормально усвоить разные сочетание кормов?

    Тринитин- злаковые все сочетаются, он ж в грануляте тож в сочетании.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...