Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: мой мальчик стал другим

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    мой мальчик стал другим

    Помогите пожалуйста советом!мой мальчишка стал каким-то другим. не могу понять в чем причина. Когда пытаюсь взять на руки, он ругается и отталкивает мою руку, раньше такое было,но редко, а теперь все время. Гулять не хочет, то спит в своем домике, то бесится в клетке как ненормальный. Одно радует-кушает как всегда нормально. Может он так на погоду реагирует (идут дожди и пасмурно) или девочку хочет и так проявляется его созревание?мальчику год.спасибо заранее!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: мой мальчик стал другим

    У нас такая же ерунда. Вчера вот залез на плечо, обычно ласково так пощипывает, волосы перебирает, а вчерась каак тяпнул меня за плечо и за щёку.. Хулиган! И весь вечер ругался! У нас это называется "ТАКИЕ дни".. Тоже подозреваю, что дело в погоде. Но не только - ещё возможно, что выросший мальчик превратился в мужчину и сейчас пытается занять лидирующее место в семье, показать, кто в доме хозяин. Потихоньку пробует, насколько он может "построить" хозяев. Такую наглость надо сразу пресекать! Укусил - получил щелчок, напакостил на прогулке - отправился домой. Сразу. Без разговоров! В общем, вести себя с ним сейчас надо ласково и строго. Никаких вольностей не позволять. Давать гулять подольше и поактивнее, чтобы сбрасывать энергию. Ну и, наверное, жаниться пора

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: мой мальчик стал другим

    Значит наши питомцы как человеки:бывают дни,когда совсем нет настроения без видимых на то причин...Вторую шиншиллку я брать не хочу, а просто "познакомить" конечно нужно мальчишку, вот только не знаю с кем. наверно начну обзвон зоомагазинов, может там знают хозяев самочек.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: мой мальчик стал другим

    В смысле познакомить?
    На "вязку" сводить его хотите?..

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: мой мальчик стал другим

    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    Значит наши питомцы как человеки:бывают дни,когда совсем нет настроения без видимых на то причин...Вторую шиншиллку я брать не хочу, а просто "познакомить" конечно нужно мальчишку, вот только не знаю с кем. наверно начну обзвон зоомагазинов, может там знают хозяев самочек.
    Вот этого как раз делать не стоит. Шуши-звери семейные, социальные, если он создаст семью, а потом вы их разлучите - выйдет нехорошо.. Лучше пусть совсем не знает, что такое семейная жизнь и воспринимает своих хозяев как свою стаю.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: мой мальчик стал другим

    Вот я тоже подумала: после вязки будет малыш грустить и скучать по своей невесте?!просто иногда он так ведет себя, явно давая нам понять, что хочет девочку (у него есть любимая шапка, на которой спит. так вот он эту бедную шапку подминает под себя со всех сторон и так сидит).
    Но вторую шиншиллку насовсем мы взять не можем
    Значит Вы советуете не экспериментировать?пусть все так и будет?!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: мой мальчик стал другим

    Я думаю немного пройдет времени и все наладиться.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: мой мальчик стал другим

    Не стоит временно знакомить... Шиншилла вполне может жить одна. Общайтесь больше со своим любимцем, уделяйте ему больше времени!!!

    Вы почитайте темы про ссаживание и в разделе Покупка-Продажа тему "На каких условиях создаются совместные пары"... http://chins.ru/showthread.php?t=3494.

    У меня сидит пара. Девчонка была не в духе - гоняла мальчика. Её пришлось отсадить на 3 дня. Так вот мальчик очень грустный сидел без нее...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: мой мальчик стал другим

    я считаю, что не стоит показывать ему другую шушку, раз не собираетесь насовсем ему невесту брать, только еще больше его разозлите, когда отберете девочку! У меня парочка фиолетов сидит, мальчик еще совсем молоденький, не особо соображает что с женой делать, но меня уже разок цапнул за попытку вытащить жену из клетки (она дикарка, в руки не дается, визжит и орет)! Так что ваш мальчик может тоже броситься на защиту девочки, если она ему понравиться! так что не травите ребенку душу, лучше подольше с ним разговаривайте, мои прям понимают, когда я с ними разговариваю, может правда делают вид, что понимают, ну глаза прям умные до ужаса
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мой мальчик стал другим

    У моего примерно то же самое было - прошло, к счастью.
    Как уже сказали выше, лучше не брать девочку - он только ещё больше разочаруется, что вполне естественно. Просто проводите с ним побольше времени и каким-то образом давайте понять, "что такое хорошо и что такое плохо". Удачи!
    Я когда-нибудь достигну горизонта.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...