Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    А к вашим сведениям простудными заболеваниями болеют не только люди, но и животные. Помимо простуды это растение таже является успокоительным, я это уже писала .Вы я смотрю то ли читаете не всё, то ли прям спец не дать не взять. В общем я так понимая вы на фотум заходите чтобы не помочь людям, а поехидничать когда нет настроения. Ещё раз прошу лелик болик ехидотничать в другом месте, иначе буду вынужденна обратится к администратору по поводу таких экземпляров, которые не отвечают на просьбы, а ехидничают.
    Последний раз редактировалось Елена 111; 23.07.2012 в 10:24.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    Удачи вам в лечении!
    Из Википедии:

    Бархатцы
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Перейти к: навигация, поиск
    ?
    Бархатцы
    Бархатцы
    Tagetes patula
    Научная классификация
    Царство: Растения
    Отдел: Покрытосеменные
    Класс: Двудольные
    Порядок: Астроцветные
    Семейство: Астровые
    Род: Бархатцы
    Латинское название
    Tagetes L.
    Виды

    см. текст

    wikispecies:
    Систематика
    на Викивидах


    commons:
    Изображения
    на Викискладе

    ITIS 38482
    NCBI 13707

    Бархатцы (лат. Tagetes) — род однолетних и многолетних растений из семейства Астровые, или Сложноцветные. Название произошло от имени внука бога Юпитера — Тагеса (Tages), славившегося своей красотой и умением предсказывать будущее.Происходят из Америки, где дико произрастают от Нью-Мексико и Аризоны до Аргентины.
    Содержание

    1 Описание
    2 Применение
    3 Виды
    4 Галерея
    5 Примечания
    6 Ссылки

    Описание

    Стебли — прямостоячие, разветвленные, образуют компактный или раскидистый куст высотой от 20 до 120 см.

    Корневая система мочковатая.

    Листья — перисто—рассеченные или перисто—раздельные, редко цельные, зубчатые, от светло- до темно—-зеленых, расположенные супротивно или в очередном порядке, с просвечивающими железками.

    Соцветия корзинки, простые или махровые, желтые, оранжевые или коричневые. Головки у представителей этого рода средней величины, с цилиндрическим покрывалом, состоящим из одного ряда сросшихся между собой листочков; краевые женские цветки — язычковые; семянки линейные, к основанию суженные. Цветут обильно с июня до заморозков.

    Плод — чёрная или черно-коричневая сильно сплюснутая семянка. Семена сохраняют всхожесть 3-4 года. В 1 г от 280 до 700 семян.

    Запах растений, напоминающий астровый, специфический, для кого-то может быть неприятен. Обыкновенно разводят Tagetes patula L., с жёлтыми язычками и вверх стоящими ветвями.
    Применение

    В декоративном цветоводстве используют обычно многочисленные гибридные сорта некоторых видов. Одним из основных сортовых признаков бархатцев является строение соцветий. Различают гвоздикоцветные (преимущественно из язычковых цветков) и хризантемовидные (в основном из крупных трубчатых цветков); махровые, полумахровые и простые.

    В некоторых странах Европы и Латинской Америки высушенные цветы употребляются как приправа, известная в России и на Кавказе под названием имеретинский шафран.

    Листья употребляются в Мексике от перемежающейся лихорадки, худосочия, запоров и как мочегонное и потогонное средство, а в больших дозах — как рвотное.
    Виды

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    Типа поумничал, описание растения я и без вас неоднократно читала, так что это не все его свойства! А удача и так всегда со мной, чего и вам желаю!

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    Цитата Сообщение от Елена 111 Посмотреть сообщение
    А к вашим сведениям простудными заболеваниями болеют не только люди, но и животные. Помимо простуды это растение таже является успокоительным, я это уже писала .Вы я смотрю то ли читаете не всё, то ли прям спец не дать не взять. В общем я так понимая вы на фотум заходите чтобы не помочь людям, а поехидничать когда нет настроения. Ещё раз прошу лелик болик ехидотничать в другом месте, иначе буду вынужденна обратится к администратору по поводу таких экземпляров, которые не отвечают на просьбы, а ехидничают.
    На нашем форуме не принято оскорблять пользователей, поэтому не стоит переходить на личности!..
    лелик болек отвечает Вам достаточно сдержанно, непонятно, где Вы ехидство-то видите?)))..

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    Ну если это для вас нормальное общение, то продолжайте общаться в таком же духе. Я предпочитаю общаться с людьми, которые заходят на форум, чтобы помочь своими знаниями другим, а в такой форме не помогают, а ехидничают и стебаются, выставляя других дураками, вместо помощи.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    Елена 111, ну я вам и помогаю не отравить своих животных,вот Олег29 ,например,знает что тагетис шиншиллам не дают.даже в качестве эксперимента не советую давать,для меня здоровье шиншилл важнее вашего отношения ко мне и молчать в подобных темах,где советуют давать не пойми что шиншиллам не буду.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    Во первых я ничего не советую, а спрашиваю. И никого травить не собираюсь поэтому и спрашивала у знающих людей давал кто либо чернобривцы шиншиллам или нет. Повторюсь ещё раз что не для всех животных это растение смертельно ядовитое, кроликам его дают на сколько я знаю при кишечных заболиваниях, т.к. растение является и противомикробным. Потому и спросила, что это растение имеет широкий спектр применения.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    Елена 111-Вам же уже ответили,что Тагетис шиншиллам не дают.Так зачем же дискутировать дальше?

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста, может кто давал шушикам сушеные цветочки чернобрывцев.

    То что их не дают это уже давно всем понятно, разговор шёл о некорректных ответах на мой вопрос. Прошу больше не переливать с пустого в порожнее, а если есть что то по существу, то будет интересно узнать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...