Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Вот уж даже не мечтала...

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эль Би Ассоль
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    г.МУРМАНСК
    Сообщений
    1,108
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Вот уж даже не мечтала...

    Всем привет! Где-то месяц назад соседские детишки притащили в подъезд клетку с декоративной крыской, спрашиваю, где взяли, отвечают, около мусорных баков стояла, звоню Ксении (Kseniya), что делать, жалко, она, в свою очередь, пишет в контакте по области объявление, чтобы мышку как-то пристроить. Тем временем, сказав соседке, что дали объявление, и раз уж её дети принесли мышку в подъезд, кормите её, пока не найдётся новый хозяин. Но через пару дней, когда в подъезде глянула в клетку, ужаснулась, воды в поилки нет, корма нет, она (он) сидит с грусными глазками и смотрит, я была в ужасе, но так как крыса для меня что-то неприемлемое (на данный момент в моём распоряжении квартира соседки, я её забираю из подъезда, у соседки когда-то жили хомячки и осталась небольшая клетушечка, я пересаживаю её туда, всё приданое (с помойки) выбрасывается и крыска остаётся жить пока у соседки. Обзвонила всех, чем кормить, в чём купать??? И потом, понимаю, что это не моё, этот голый хвост чего стоит... На холке, за ушками залысины, изначально, но без каких-либо расчёсов, струпьев, просто голая кожа (моё мнение, или аллергия или стресс), не знаю. не понимаю.
    И вот каждое утро и вечер муж ходит в соседнюю квартиру кормить крыску, а я даже заходить боюсь, эти грустные глаза, целый день одна (один). И тут от Ксюши (Kseniya) сообщение в контакте: "Ирина, многие берут крыс на корм..." Тут меня как переклинило, эти глаза, эта доброта, ведь хочешь не хочешь, когда мужа нет, приходится лезть в клетку, никаких попыток куснуть, ласковая, а это желание ЖИТЬ!!!
    Покупаю двужэтажную клетушку, домик, гамак, забираю домой. До сих пор не знаю, кто это парень или девица. Будете смеяться, но мне всё равно, накупала с мылом, высушила, залысины (это надо было видеть, как уже писала этот голый хвост..., сама еле живая поймала в клетке, у меня руки трясутся, она боится, ничего не понимая, я её уговариваю, а она (он) обвила мою руку хвостом, я чуть сознание не потеряла, но выдержала, немножко собой даже загордилась) намазала Ламизил-Уно и оставила её в покое. Теперь это чудо не вылазит из гамака, ласковая, добрая, почему-то всё хочется говорить - она, Лариска.
    Когда спрашивала, что кушают, девочки, у кого были крыски, ответили, что покупали разные корма, но больше всего ели little one. Покупала и Витапол и ещё какой-то импортный, лучше ест littel one ,палочки с беконом, запариваю геркулес кипятком, потом развожу молоком, очень любит, треска отварная, куриная грудка.
    Подскажите, что не так делаю, что лучше давать, ребёнок поправился, это радует, от чего залысины, какя может быть причина???
    А Лариска просто прелесть, теперь это наш член семьи!!!



    Это фотки, когда искали ей хозяина, очень грустные фотки.
    Больше её не фоткала, но могу скзать одно, сейчас она всё время улыбается, во всяком случае, я это вижу.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    Эль Би Ассоль, вы молодец, что держитесь)) крысы всеядны. борщом, конечно, не посоветую кормить, но орехи, овощи, фрукты едят очень даже хорошо. орехи, даже грецкие можно давать в скорлупе, им так веселее, зубы точат

    а вообще, если подружитесь, не пожалеете, крысы невероятно умные и ласковые)))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    Эль Би Ассоль, у меня жила крыса.правда голая-дочь принесла...Кормили всем...буквально...кроме специального корма в пачке для крыс -марку не помню уже-давала все со стола...я тоже не любитель крыс...мне сказали что живут где то около года...да счаззз...это чудо у нас прожило почти 3 года!!все со стола-овощи фрукты,остатки макарон,каши,хлеб засохший,крупы сухие(пшено,рис,гречка,чече вица),собачий сухой корм,мясца отварного иногда переподало-говядинки или курочки,ну и гранулят с миксом который шиншиллам даю..кстати который она практически не ела-микс выберет ,а гранулят долго в клетке лежит.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    Эль Би Ассоль, еще не сказала, со стола лучше не кормить, крысы склонны к ожирению. мы свою даже раз "худели", увлеклись вкусняхами

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    а сильные залысинки за ушками? сфоткать можете? у моей крыски сейчас ушки волосатенькие. но когда из зоомага забирала (ей тогда было около 8 мес по словам продавцов), у нее тоже залысинки небольшие были. при этом вет сказал, что все нормально с животным. сейчас она заметно подросла и залысинки исчезли. кормлю гранулятом для шиншилл от Алексея + раз в день даю что-нибудь свежее (фрукты, овощи). периодически даю отварную курочку, вареное яйцо, сыр, вареную картошку (небольшой кусочек без специй и только вареную, не жареную!!). раз в две недельки даю один кусочек собачего корма сухого (прочитала на каком-то крысолюбительском форуме, что им дают периодически). ну и само собой хлеб, каши, зерно... в поилочку периодически добавляю витаминки, мультитабс бэби, в концентрации чуть больше (на 2 капли буквально), чем шиншиллам. крысушка наша, вроде, довольна)) растет и толстеет))

    да, а купаю ее в специальном шампуне для крыс, купленном в зоомаге. называется "Шустрик", зоошампунь для грызунов дезодорирующий. на этикетке нарисована крыса.
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    Молодцы,что спасли живую душу,хоть и маленькую,крысиную.Это очень умные животные.Различить по полу труда не составит:у самца ну очень в глаза бросаются подвешенные "фаберже".Творожок с яичком своим даю,креветок-это они просто обожают.Только всё без соли.А так кроме кормов зерновых идут фрукты-овощи,мяско отварное.Пусть растёт Лариска и крепнет ваша с ней дружба!Они хорошо дрессируются.Им аджилити устраивают.Играть крыски любят)))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    Эль Би Ассоль, вот действительно никогда не знаешь где нового любимца найдешь.Видимо это судьба вам встретиться.Такая славная мышка.Будем теперь ждать про нее новых рассказов и фото.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    вот нашла неплохую, на мой взгляд, статью о еде_http://www.veterinar-info.ru/homes/kormlenie_krisi.htm

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эль Би Ассоль
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    г.МУРМАНСК
    Сообщений
    1,108
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    Цитата Сообщение от ШуШа-ПуШа Посмотреть сообщение
    а сильные залысинки за ушками? сфоткать можете?
    Попробую завтра сфоткать, выложу, они в районе шеи.


    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вот действительно никогда не знаешь где нового любимца найдешь.Видимо это судьба вам встретиться.
    Наверно, точно, судьба, ведь наш пёс Босс (дома Боська) также к нам прибился нежданно-негаданно. Раньше занималась собаками породы немецкий боксёр, было две шикарные суки, после того, как вторая умерла от старости, в скором времени снится мне сон, да такой хороший с её участием, проснулась и думаю, к чему бы это... Приехала вечером подружка, мы с мужем вынесли на улицу столик, накрыли, как положено и сидим отдыхаем. Тут подходит такой неказистый дворняга, длинный, худой, свернулся комочком и пролежал весь вечер около нас. Ну, вы уже догадываетесь, какой конец у этого рассказа, теперь это очень красивый и упитаный парень с шикарной гривой, которую мы теперь после зимы каждый год выщипываем, как это правильнее, триммингуем . А ещё это очень преданный и добрый пёс, очень любит всех пушистиков, в моём альбоме можно посмотреть фотки его с шиншиллами. Вот тебе и сон в руку!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вот уж даже не мечтала...

    говорят же, что нельзя прогонять животное, которое само пришло)) у нас все подобранцы, кроме овчарки. той-терьера, забитого, соседка принесла "а то муж совсем убьет", персидского кота отдали знакомые знакомых, его йоркширка обижала, кошка-дворняжка сама зашла в ворота, на овчара даже внимания не обратила, так и живем в зоопарке))) зато не представляю, как бы мы без них были. и с Лариской подружитесь, будете тут хвалиться))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...