Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Истории сложных родов

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Всегда стоит надеяться на лучшее Будем ждать завтрашних фото малявочки
    И спасибо за бесценный опыт.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Надеюсь, с малышом теперь все будет в порядке! И с мамочкой!
    Какие вы молодцы! Сама сталкивалась со сложными родами, знаю, какое это напряжение и психологическая нагрузка. Как важен здесь опыт, взаимопонимание, слаженность и присутствие духа! Как здорово, что у вас это есть!

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Какой счастливый малыш! Катя, Алексей, даже нет слов...Поздравляю! Новорожденные, это радость. А этот малыш, остался жив, только благодаря вам. Очень буду ждать фоток.

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Истории сложных родов

    После вчерашнего случая я в очередной раз поняла, что главное не медали, не кубки, не звание ни прочая ерунда (это все тешит только хозяина и его самолюбие), главное - когда все самые любимые и дорогие для меня шушики здоровы и когда все идет так, как должно идти. Мы уехали на выставку понадеявшись, что все будет хорошо, не первый раз. А вечером, когда вернусь, в хорошем настроение и с позитивными эмоциями, я тысячу раз пожалела, что поехала на выставку и не осталась дома, от хороших впечатлений на выставке не осталось и следа, я была готова отдать все медали и все кубки со всех выставок, только бы вернуть время назад и остаться дома.
    На моем опыте такого еще не было. Малыш просидел с рваным пузырем около полу суток, при этом кончик хвоста торчал на ружу. Я долго не могла вытянуть, самочка пищала. Когда малыш все-таки начал вытягиваться у меня было такое ощущение, что тельце просто рвется пополам, я очень боялась оторвать малыша так, что бы часть осталась в самке. Когда малышку вытащили и она вздохнула - я была в шоке от того, что она еще жива (тут Алексей не растерялся, освободил нос малыша, что бы тот дышать мог). Потом часа два я ее отхаживала, она была как тряпочка, мы сначало думали, что у нее все кости переломаны, потом мне стало казаться, что у нее вообще нет костей - она была вся мягкая, мышц не было вообще.
    Какие у меня в тот момент были чувства я даже описать не могу. Когда кончик хвоста оторвался - это был ужас.
    У меня эта самочка вообще невезучая. В год ее подрал самец так, что мех отрос только через 10 мес. Он снял с нее полностью скальп, до черепа кожа наростала очень медленно, потом на макушке не рос мех. Но нам удалось ее выходить и она выжила и даже выросла по размеру после всего этого (весит 680г). Потом она сидела с несколькими самца но не рожала, несколько раз беременность наступала, но она ее рассасывала, был случай выкидыша. Я уже решила ее больше не мучить и оставить в покое как не размножающуюся. Появился у меня маленький мальчик, которого я не знала куда посадить и подсадила к Топаз, она его приняла как сына, грела и ухаживала. Когда мльчик вырос, ему удалось ее покрыть и Топаз в очередной раз была беременная. За 10 дней до родов она перестала есть. Но в итоге все разрешилось в тот раз хорошо и она в срок родила здоровенькую девочку. В этот раз она до самого дня родов кушала за троих, была очень веселой и активной. Но возникла проблема с родами. Но сейчас уже все хорошо и с малышкой и с мамой. Родилась у нас девочка эбони носитель фио 69г. Топаз очень забититься о ней, не отходит ни на шаг.

    Фото сделаны уже когда малышка начала сидеть.
    Это она греется на бутылочка с теплой водой


    Чере пару часов я подсадила малшку к маме, т.к. она уже более менее держала головку

    Папа тоже очень переживал все время

    А такие мы уже сегодня утром, бодрые в веселые


    еще немного фоток тут: http://www.chins.ru/showthread.php?t=198&page=150
    Последний раз редактировалось Star; 03.11.2008 в 12:50.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Главное, что героическая малявка осталась жива
    Катя, расскажи, пожалуйста, как отхаживают малышей сразу после трудных родов? Нигде такой информации не увидела, а ведь очень нужная инфа...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Истории сложных родов

    я делала массаж сердца, искуственное дыхаение (очень осторожно), массаж лапок. Наверное все смотрели фильм "свинарка и пастух" как там главная героине поросенка "оживляла". Вот и я действоовала по такому признаку.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Истории сложных родов

    душераздирающяя история.Приходиться только удивляться,сколько же надо иметь мужества,чтобы ТАК спасти малыша.Мамочке и малышу -здоровья.

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Катя, Лёша. ну сегодня могу полноценно поздравить с тем, что всё разрешилось. Молодцы вы! А хвостик, мне кажется, могла сама самка малышу сломать, пока тянула, то бишь держался он на коже одной. Топаз сил и молочка побольше, а малышке расти, радовать мамку и вас с Лёшей!
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Истории сложных родов

    Не Оль, самка хвостика точно не трогала, хвостик был как "новенький" - схой, блестящий. У меня такое ощущение, что самка вообще не пыталась тянуть за него.
    Я почувтствовала как позвонки отрываются. Просто торчал тогда самый кончик, а он тоненькия , а я за него потянула, вот так и вышло. У нее хвост все равно довольно длинный остался, думаю, что когда вырастет вообще заметно не будет.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Истории сложных родов

    Ребят вы просто молодцы, нет слов)))
    здоровья малышу и мамочке

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...