Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Истории сложных родов

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Обалдеть!
    Кать, вот насколько же ты права насчет того, что самое главное - это здоровье шишунов!
    Воистину, ценность жизни начинаешь понимать тогда, когда что-то происходит тяжелое.

    Вы с Лешей молодцы. Я всегда восхищалась твоим опытом и мужеством, думаю, что ты любому ветеринару фору дашь насчет шиншилл. У них на все один ответ: резать.

    Цулуйте Топаз и дочку!

  2. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Истории сложных родов

    Свет, первая мысль была ехать ко вречу, куда ехать? Только в Кобру, т.к. только там наркоз масочный.
    Но потом подумала. Сейчас ее сразу же резать начнуть и даже ничего не будут пытаться сделать. Начнут нравоучения всякие читать, строить из себя всезнающих.
    Мы делали не одно кесарево, правда все кесарева у нас были сложные, экстремальные. Ни одна самка и ни один малыш в итоге не выжили.

    Сейчас у малышки все позади, мы так и зовем ее Хвостик так ее и будут звать. В первые сутки она 3г скинула, а вчера 2 прибавила. Девочка оень веселенькая и забавная вышла Хвостик у нее правда пока лысый с одной стороны и в синяках, но это все временное, скоро пройдет!

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Поздравляю Катя с главной победой - победой в борьбе за жизнь Хвостика!!! Пусть растет самой здоровой, самой счастливой и мамочке крепкого здоровья.

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Ох, решила написать.

    Первым делом хочу поблагодарить Катю-стар. Если бы не одна, я бы и глупостей натворила, и нервов бы в 100 раз больше потратила.
    Катюш, спасибо тебе огромное-приогромное.

    В общем, как обычно на сегодня была куча планов, а моя Киира надумала рожать. В 9.15 я заглянула в клетку, она спокойно сидела на полке. Минут через 5-7 я умылась и снова заглянула. Увидела кровь на полу и Кииру в углу с мокрым носом, приподняла её и обнаружила малыша. Я от неё и ждала одного, поэтому для поддержки уколола Гамавит, дождалась послед и успокоилась.
    Киира сидела внизу, а живёт она в нижнем отсеке витрины, так вот взглянув сверху я обнаружила, что левого бока у неё нет, зато есть правый. Я начала щупать ей живот. Совершенно отчётливо нащупала в нём ещё одного малыша, стоял он правильно, головой к выходу, но сам был справа.
    После последа у Кииры прекратились схватки.Гамавит больше не помогал. В итоге с 9.30 до 14.30 всё было тихо. В 12 часов я брала её осматривать и увидела торчащий пузырь. Он был целый, диаметром сантиметра 1,5. Вернула её аккуратно назад, а она его тут же прокусила. Я делала и массаж, и по позвоночнику проводила, толку не было. В 14.30 начались схватки по 2-3 подряд каждую минуту. Так продолжалось до 18 часов. За это время сначала я одна, потом мы с папой пытались на схватку подтолкнуть малыша. Он никак не вставал в родовые пути. Единственное, чего мы добились, передвинули его с правой стороны ровно на середину.
    Далее в голову полезли мысли ехать кесарить. Схватки у неё так же были по 2-3, но уже раз в 5-7 минут.
    Позвонила в Шанс. Меня там перенаправили по телефону на хирурга, который мне спокойно заявил :"Мы с шиншиллами мало работали. Ну иногда привозят прооперировать. Так что риск большой. Но у вас то выбора нет, так что приезжайте". После этого он тут же повесил трубку.
    Осталась Кобра( настя Высоких тоже туда сказала ехать), но после последних случаев ехать мне туда совсем не хотелась. Позвонила Васину, который сначала пообещах приехать где-то в 21.30, а в итоге мы, как идиоты, его прождали, а он заявил, что раз есть схватки ждите. Это было в 22 часа.
    На тот момент меня трясло уже. Но тут это наконец свершилось и малыш родился. Мёртвый правда уже. Причём мертвый несколько часов как, ибо пуповина была оч тёмная, кровь запеклась уже. Самка, видимо, понимала, что он мёртвый и вытащила его неаккуратно, разодрала половину мордочки.
    Мы попытались как-то ему помочь, но всё уже было бесполезно. Пока мы сходили его похоронить, самка немного поела и вышел второй послед, тоже какого-то ненормального коричневого цвета без намёка на свежую кровь.

    Вот такая история. Киира бедняга вымоталась ужасно. Кокоа опять лишили возможности воспитывать детей, сидит грустит один. Малыш,ттт, бойкий и оч активный. С мамкой он за эти ужасный 13 часов просидел всего 3 часа, остальное время его грела моя мама, а он от неё сматывался и ещё 3 часа он просидел в переноске с тёплой бутылкой.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олисенок
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    698
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 20 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Поздравляю! Самое главное вы справились сами, без операций. Молодцы! Здоровья маме и малышу!
    Жизнь не такая ужасная, как кажется..., и не такая прекрасная, как хочется!

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Да, Оль..может с мылышом было что то не то..вот в пути и не втсал..мог погибнуть ещё до родов..хотя конечно выдержать столько безводного периода нереально. Здорово, что спасисли девочку и есть первый! Поздравляю!

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Кать, у меня своё мнение на счёт того, что мать прокусила пузырь. Я считаю, главное, чтоб ребёнок всё так же был связан с материнским организмом. Вот Катина история выше тому пример. Торчал хвост без всякого пузыря, а малышка оказалась жива, значит она, как и раньше в животе была связана с матерью пуповиной.
    А вот если эта связь теряется раньше времени, ребёнок погибает. Ведь пуповина то отрывается только когда малыш уже выходит наружу...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #38
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Согласноа с Ольгой.
    У меня вчера была похожая на Старовскую,история. Только все происходило утром. Я вовремя успела самке помочь родить. Попросту говоря, извлечь малыша, у которого было неправильное прилежание и он шел хвостом вперед.
    Не то, чтобы был очень крупный, но не могла она сама его родить.
    Потом вслед за ним родились еще два. Без моей помощи.
    Малыш начал дышать самостоятельно секунд через 45. Четко видела, как сделал первый вдох, потом еще и еще, чаще.
    Через некоторое время ему удалось " сплюнуть "некоторое кол-во околоплодных вод, видимо ,которых наглотался из-за неправильного прилежания.
    Кстати, пузырь плотно закрывал мордашку, дышать явно с такой маской не мог.

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Может и так. У меня самый первый тоже шёл хвостом, тоже безводный период был 7мь часов. Вытащили... Он жив оказался, хотя тоже вздохнул не сразу..неверили мы что выжил, счатья моря было -кода увидили- хотя по телефону врачи все вопили-кесарить ...
    Возможно действительно была связь с пуповиной- когда тянули она порвалась перед самым выходом его...
    Но я подуала, что просто столько времени может продержаться..а вот например ещё час и всё..

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Оксана0911
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Вот и у нас сегодня случились первые трудные роды. Самочка начала пищать в 7 утра, в 7.30 родился малыш без движений, самка его вылизывала, никаких движений. Я взяла малыша в платочек, стала смотреть, нет ли плёнки на носу, попробовала растереть. Увы... Через 25 минут она родила живого малыша, вышел послед. Ну думаю, всё. Но через 40 минут самка начала пищать, смотрю, ножки торчат, наблюдаю, схваток нет. Подождала 20 минут ничего, попробовала нажать под хвостиком, тоже не помогало. Здесь у меня началась паника, я испугалась за свою любимую Манюню. Решила тянуть, страшно руки трясутся, схваток по прежнему нет. Начала покручивать из стороны в сторону, никак, она стала кусаться. намазала тряпку маслом растительным (хотя до этого читала, что нужно вазелином, но от страха...). Вообщем ещё минут через 10 вытянула, мёртвый..... Натерпелась, сижу и даю себе обещание, что больше не подвергну свою любимицу таким страданиям, очень неудачный первый опыт и у неё и у меня..... Средний малыш активно бегает по клетке, сосёт маму.... Вот такое сложилось утро 16 октября. До сих пор трясёт.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...