Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Истории сложных родов

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Напишу свой случай ...
    Девочка ЧБ рожала второй раз. Первые роды были неудачными, детеныш был крупный - 69 гр. и мамочка вытащить его не могла. Я выкрутила его, но было поздно, он задохнулся.
    Вторых родов мы ждали с опаской, шушка рассасывала беременности и вот сегодня утром вижу что она сидит в туалете, заглядывает под хвост. Заглядываю туда и я, малыш идет хвостиком вперед... проходит полчаса, ситуация не меняется. Пытаюсь вытащить. Итог - отрываю кусочек хвостика ... мы мучались с ней часа два... Большое спасибо Ире Харуко, что велела мне вести кулаком от лопаток к крестцу, надавливая, и во время схватки тащить за лапки. У шиншилленыша нет полхвостика, но зато все остались живы ))))) а у нас опять богатырь 67 гр.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anuytka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Истории сложных родов

    Наш случай наверное даже родами не назовешь.
    С утра наша беременная девочка себя чувствовала нормально. Сидела на нижнем этаже. Поела. Дали вкусняшку. Отъехали на полтора часа за кормом а когда вернулись испытали шок. Она сидела на двух трупиках детей при чем явно поглоданных все кругом было в крови, а она держала в лапках сгусток чего-то красного и ела это.
    Быстро все убрали в клетке и повезли ее в ветеренарку. Кровотечения нет, сделали рентген внутреннего кровотечения не было. Сейчас она сидит вся понурая. От еды отказывается.
    Шок мы испытали просто огромный. Наша предыдущая девочка рожала без проблем, да и детей этих мы уж очень ждали.

  3. #43
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Ну вообще она ела послед. И это совершенно нормально. И вполне вероятно, что ей пришлось тяжело.
    Если глубоко беременная самки сидит внизу, надо какое-то время за ней наблюдать. Если прошло всего 1,5 часа, то самка, как минимум, часто уже лазила бы себе под хвост, не говоря уже о том, что схватки слабые вполне уже могли быть... Тем более раз у вас уже другая самка рожала, странно такое вот читать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гром
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Напишу я и свою историю приёма родов,однажды утром как всегда я загленул к своим шушам и заметил что одна самка чтото нервничаэт и и бегаэт с угла в угол я увидел что в неё под хвостом эсть эщё один хвостик,я сразу начал помогать ей когда была схватка я нимножко тянул за маленький хвостик сначала ничего невыходило и даже отщипнул кусочек хвостика но моя помощь на етом ниостановилась и я добился результату и вытащил малыша,он был в плеве и совсем ниворошился я подумал он умер но интерес меня ниоставил и всёже я решил разорвать плеву и посмотреть какой был малыш но когда я ето сделал и подул чуть в маленький носик малыш начал попискивать и ожывать,ну так как я очень спешил по делам я положыл малыша к маме и пошол пришол после обеда и быстро посмотреть как там дела,открыв клетку я увидел:сидевшую самку в углу и возле неё лежал мертвый малыш ну эстествено я потянулса чтобы выбросить его нокогда самка прыгнула в другоэ место я увидел эщё два маленьких хвостика пушистика и того что я тянул он был с белым пятнышком на спене,вот такая вот история...

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для katy_ms
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва м.Крылатское
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Напишу я и свою историю приёма родов,однажды утром как всегда я загленул к своим шушам и заметил что одна самка чтото нервничаэт и и бегаэт с угла в угол я увидел что в неё под хвостом эсть эщё один хвостик,я сразу начал помогать ей когда была схватка я нимножко тянул за маленький хвостик сначала ничего невыходило и даже отщипнул кусочек хвостика но моя помощь на етом ниостановилась и я добился результату и вытащил малыша,он был в плеве и совсем ниворошился я подумал он умер но интерес меня ниоставил и всёже я решил разорвать плеву и посмотреть какой был малыш но когда я ето сделал и подул чуть в маленький носик малыш начал попискивать и ожывать,ну так как я очень спешил по делам я положыл малыша к маме и пошол пришол после обеда и быстро посмотреть как там дела,открыв клетку я увидел:сидевшую самку в углу и возле неё лежал мертвый малыш ну эстествено я потянулса чтобы выбросить его нокогда самка прыгнула в другоэ место я увидел эщё два маленьких хвостика пушистика и того что я тянул он был с белым пятнышком на спене,вот такая вот история...
    Очень жаль маленького ((
    И если бы не жуткие исковерканные слова, то смысл написанного был бы понятен с первого прочтения, а не с десятого.
    Уж простите меня за флуд...

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Москва, м. Университет
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    У моей Сонечки родился мертвый очень крупный плод. Не могу понять есть ли второй, наверное нет, если не прощупывается. А что делать с молоком в груди? Как то можно ей помочь, очень сильно три грудки налились.

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Не думала что буду когда нибудь отписываться в этой теме но пришлось столкнуться.
    Ровно 22 января на 111 день беременности моя фиолеточка Рена надумала рожать.В 4 утра я посмотрела как она себя чувствует,Рена выгибалась и стелилась.Ну думаю утром увижу малявочек.В 8 утра подхожу и вижу что в домике есть одна лялька полусухая а Самка сидит куняет.Ну ладно время есть,думаю отдыхает для второго захода.Периодически самка выгибалась.Колю Гамавит 2 мл через час еще 1 мл.Плод прощупывался сбоку.В конце концов смотрю что то идёт не так.Плод стоит в родовых путях а схваток вообще нет.С первого рождения уже прошло 4 часа.Бью тревогу,звоню Алёне,Кате получаю рекомендации,спасибо им большое за помощь.Колю окситоцин 0,1 схватка вроде пошла но не долгая через 35 мин еще 0,1 окситоцина и ничего.Нащупываю в родовых путях плод вроде головой вниз.Но схваток нет.Самка уже никакая.Плод не шевелится.Бегом к своему вету благо живет не далеко.Вместе с ней пытаемся достать уже хоть что нибудь из самки уже не до живого ребенка,спасать надо самку.Ничего не получается.Принимаем решение кесарить.Вводим ей Ксилазин 0,1мл ждем.брыкается,через 20 мин еще 0,1мл...оперирует врач я ассистирую если можно так сказать при моем состоянии но куда деваться больше некому.Достала плод мертвый по моим наблюдениям огромный примерно с ладонь в вытянутом состоянии.Фотографировать не стала было не до того.Плод лежал правильно в матке головой вниз.Обработала хлоргексидином,зашила матку очень аккуратно так как я портной то вижу работу.Зашила полость и потом зашила кожу на животике.
    Отходила шиншилла долго от наркоза.В 15.30 операция в 23.50 отошла.
    Как отошла совсем стала выгрызать швы поэтому до 2 часов ночи делался воротник из пластиковой бутылки.Антибиотик колим 0,1 Байтрила,Траумель 0,2 2р/д первые два дня.Физ.раствор,Глюкоза,Гам авит,Аскорбинка.Обрабатыва ю шов Манкловитом и петлю немного спринцую хлогексидином.Сегодня четвертый день,самка жива здорова,ухаживает за первой лялькой.Так как самка в воротнике то кушать она пока не может нормально то я ее кашкой подкармливаю.
    Пишу не для того что бы по моему примеру по этим рекомендациям оперировали.Ни в коем случаи.Мне может повезло с врачом.Я очень благодарна что знакома с этим врачом и имя её Людмила.Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!
    Извиняюсь за сумбур и ошибки,температурю сильно.
    Последний раз редактировалось Ириник; 26.01.2011 в 11:01.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Истории сложных родов

    Тебе очень повезло с ветом. И еще я удивляюсь как ты момент родов каждый раз ловишь. Как растёт лялька? Выздоравливайте скорей.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Маша после такого последнего случая вообще теперь спать не буду.У меня на подходе её сестра 11-12февраля.

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Иришка,ты молодчина,оперативно все сделала!У меня тоже есть ветклиника под боком,я надеюсь что не пригодится,но уж лучше так,чем за пол города...время оно всегда дорого...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •