Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: Истории сложных родов

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Истории сложных родов

    Иришик, я так переживала за вас!!! Видела в чате что вы рожаете, а потом ты пропала и ни слуху, ни духу! Так и поняла что что-то не так((! Слава Богу что с девочкой уже всё нормально!
    Спасибо вашему доктору за золотые руки и светлую голову! И ты сама большая умничка!

  2. #52
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Истории сложных родов

    Иришка, только в чате узнала, молодец, что не растерялась, главное, что хотябы один карапузик жив и с мамочкой всё прошло хорошо. Выздоравливайте и пусть эта ситуация станет первой и последней, не болейте, держу за вас кулачки и мысленно с вами.

  3. #53
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Ириша, слава богу с девочкой хорошо!! Здоровья вам и хвостикам! Поздравляю с малявочкой!

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Девчонки спасибо большое,как хорошо что это в прошлом.Я очень надеюсь что больше такого не случится,очень больно за беззащитное животное.Все подробности не стала писать.Пусть каждая шиншилла не болеет и рожает легко.

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Re: Истории сложных родов

    У меня погибла Шуша при анологичных обстоятельствах,Пуша её также грел,но было поздно...Девочке было 3 года,один щенок из трёх погиб и начал разлогаться...Внешне она была здорова,хорошо ела,стул и моча в идеале.Щенки начали шевелиться,но она почти не лежала на боку и вела себя прилично.Меня небыло 5 часов-и вот-она уже не держала голову и была холодной.Пуша грел её(они вместе 2 года,это не первый помёт) и скулил как побитая собака.Я делал сам кесарево кроликам,но здесь было поздно-через час она ушла.А врачей по грызунам в Туле путных нет.Если честно,я сделал вскрытие-внутри всё в идеале-только один щенок-черный комок слизи внутри матки и два вполне сформированных щенка,уже мёртвых.Скажите что можно сделать при таких обстоятельствах или я зря виню себя?

  6. #56
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Хочу рассказать свою историю. похожие темы читала, но и мысли никогда не было, что такое может случиться и у меня. Шуша была беременна уже третий раз и до этого рожала сама быстро и без проблем, сначала двоих, потом одну девочку. время начала течки я знала и приблизительно можно было сосчитать когда роды. Но время шло, а роды не наступали. Шел уже 113 день от начала течки и я стала беспокоиться. Как-то странно она стала заваливаться на бока и лежать. В этот же день вечером я поехала в вет. лечебницу, конечно это не суперсовременная и там нет даже аппарата УЗИ, но по крайней мере я знала, что врач неплохой, насколько это вообще возможно в нашей "провинции". Врач осмотрела шушу и сказала, что малышей двое и один скорее всего мертв, но они не в родовых путях и вытащить не представляется возможным. Сделала 0,1 мл окситоцина и через час еще 0,1 мл. Реакции никакой. Врач сказала. чтоб ехали домой и если не родит за ночь, то утром будут делать кесарево. Я уже читала как плохо они переносят кесарево и рассчитывать на то, что она выживет после операции не приходилось. С утра я обнаружила лужицу светло розового цвета. это отошли воды, но схваток не было. Надо было идти на работу, дома осталась мама и она периодически звонила мне. Часам в 10 мама сказала, что кажется есть схватки, но никто пока не родился. Я срочно отпросилась с работы и поехала домой, по пути позвонила вет. врачу. Она сказала. чтоб не везли шушу, а то родовая деятельность может прекратиться и мы договорились рожать по телефону. Она велела купить шприцов, бинтов и окситоцина. Я приехала около 11 домой, схватки были но редкие и потом шуша обессилела и просто лежала. Я посмотрела и увидела торчащий на 0,5 см хвостик. детеныш шел неправильно. Врач сказала, чтобы мы сделали 0,1 окситоцина и на схватках помогали ребенку выходить, иначе она могла погибнуть. К 14.00 мы с мамой совместными усилиями вытащили мертвого детеныша. Врач сказала, чтобы мы дали ей час отдохнуть, потом сделали опять 0,1 мл окситоцина и рожали второго. Мы думали хоть второй выйдет легче, но нет. Намучились сами и намучили шушу, но детеныш не появлялся. Тогда на такси мы поехали в клинику. Только в 18.00 врач с помощью инструмента смогла вытащить второго мертвого детеныша и 2 последа. Но при прощупывании, она обнаружила, что там еще третий есть очень маленький. Шуша уже была никакая и родить третьего не было у нее сил. Врач сказала, чтоб ехали домой и как только матка сократиться немного, так третьего она родит сама. Только в 21.30 она сама родила третьего мертвого детеныша. Сейчас уже ей лучше, но дня 4 мы боялись за ее жизнь. Через день ездим к врачу, делаем уколы. Прочитала только потом, что окситоцин делать якобы нельзя, но случись все это еще раз, то сделала бы тоже самое. Лучше всего рожать в таких случаях под присмотром квалифицированного врача. Я бесконечно благодарна врачу за то, что моя девочка жива. Судя по всему дети были уже мертвы и спасти их было уже нельзя.

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Истории сложных родов

    Valya-Тяжёлая история.Малышей конечно жалко,но главное что самочка жива осталась.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Valya, Вы -молодец, что так внимательны к своим питомцам, что боретесь за них, не оставляете в беде! Здоровья Вашей девочке!!!

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Valya, Здоровья Вашей девочке,хорошо,что самое страшное уже позади,теперь главное ,чтобы девочка поправилась!

    - - - Добавлено - - -

    Valya, Здоровья Вашей девочке,хорошо,что самое страшное уже позади,теперь главное ,чтобы девочка поправилась!

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 25 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ответ: Истории сложных родов

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: беременная самочка, строка родов не знаю.
    Вчера в 19.30 хотела покупать своих мышек, взяла ее на руки и у нее возле петли были кровяные со слизью выделения, испугалась я и решила не купать самочку. Думаю перед родовое состояние...может пройдет. Утром проснулась и та же самая картина, но етих выделений совсем чуть- чуть. Подстилка была сухая. Днем она вела себя спокойно, то на лапках сидела, то на животе лежала, то на бочку и порой тужилась,ну вообшем движений было не много. Днем ей давала пол кубика крапивы запареной пить через каждый час. Особо не кушала. Вечером взяла ее на руки и погладила животик минут 15 потом назад посадила в кленку и она начала кушать (не много) и бегать по клетке , но не очень долго. Сейчас лежит отдыхает. Шиншиллки в разных клетках. Просто у нас врачей особо нет и не кому обратиться по такому поводу!
    ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПЛИЗ!!!

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •