Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Истории сложных родов

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ответ: Истории сложных родов

    Regina, а какая динамика веса? Обычно перед самыми родами самочки скидывают вес.Выделения не есть хорошо.Видны у нее шевеления в животе?Хорошо бы УЗИ сделать, чтобы понять нет ли замирания плода.Попробуйте понаблюдать за ней когда она сидит на зад.лапках,обычно шевеления в пузике видны визуально.Или возьмите аккуратно на ручки,посадите к себе на колене спинкой к себе и приложите руку к пузику.Есть ли шевеления?

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МикитяеВ
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 22 Час(ов) 13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Я вот тоже прочитав эту тему, решил написать свою историю, хотя это было больше чем пол года назад...
    ...112 день, я встал в 4 утра, заглядываю к своей девочке, а она лежит на бочку, петля открыта...сделал кофе, смотрю телек и тут она начинает сильно пищать, я к ней, а она бедная взглядом даёт понять что ей нужна помощь...
    Схватки, схватки...я прощупываю ей живот а там малыш попой стал у выхода на свет божий и при том очень крупный, где-то около двух часов мы помогали малышу выйти...и скажу я Вам моя девочка держалась молодцом...я ей животик массажирую, она лежит попискивая...через миг отталкивает меня и тужится....когда схватки проходят она своим носиком уткнётся мне в руку, смотрит в глаза и ложится на бок, один раз я хотел забрать руку, так она укусила меня, дав понять что у меня другого выхода нет, вобщем я кофе перепил чуть ли не до галюнов...
    И тут моя девочка лежит и тяжело дишит...гладя ей животик...я почувствовал что малыш готов на выход...я её называю по имени раз десять подбадривая...и тут начинается не очень приятное...девочка тужится...и я вижу крупную голову торчащюю из пипки...я испытал шок...моя девочка уже кричит...пытаясь ртом его вытащить..она мечется, злится, ругается, орёт...и увидев мою руку возле живота успокоившись, даёт мне чтоб я ей помог...у неё схватки...я виду пальцами вниз живота..и так пару раз, родила...но он не дышал....она его нюхает, пищит, смотрит на меня, срывает плаценту...
    Не дышит, она и так и сяк...я взял малыша на ладонь..а девочка опёршись лапками об мою руку наблюдала попискивая...гладя его я нащупываю пульс и понимаю...живой...через пару сек он открыл глаза и посмотрел сначала на маму, а после на меня...я чуть сознание не потерял...
    А вес его был 72 гр.
    После этого случая девочка очень привязалась ко мне, а я к ней...

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Не уверена, что этот вопрос в тему, тем не менее: встречались ли вам случаи послеродового психоза ( или чего-то ему подобного у шиншилл)? Ситуация: сегодня утром самка родила девочку. По срокам все нормально было - по моим подсчетам 109-й день. девочка родилась крохотная - всего 28г но при этом очень бодрая и активная. Роды прошли без каких-либо осложнений. Через какое-то время заметила, что у детки подсохшая кровь на левой задней лапке в области сухожилия. при этом ребенок активный то сосет мамку то ползает по всей клетке. Когда ребенок уползал самочка догоняла и подсовывала под себя. при этом ее действия были достаточно грубыми: хватала ребенка зубами, сунула под себя, покусывала. Примерно около 8 вечера заглянула в клетку и увидела, что новорожденная девочка лежит тряпочкой, самка сидит в другом углу. Через час девочка умерла. При этом задняя левая лапа была прокушена в области сухожилия и я так подозреваю, что причиной летального исхода стало то, что дурноватая мамаша просто ее задавила. Похожая ситуации была полтора года назад с той же самкой. Родила двойню, прокушенные лапы и дети по-очереди умирали у меня на руках. Тогда правда я не застала процесс родов, а вернувшись вечером домой застала уже все это и подумала, что возможно дети шли хвостом и она их таким образом вытаскивала, что и стало причиной прокушенных лап. Но дети то не могли умереть от масенькой ранки. Она их как-то душит реально. Самке около 4-х лет, до этого трижды рожала и прекрасно выхаживала деток. Все были живы-здоровы и живы и по сегодняшний день. Ничего не пойму... Что с ней случилось? Чем можно объяснить такое поведение? Понятно, что после всех этих событий о дальнейших ссаживаниях и разведении не может быть и речи. да и вообще смотреть на нее не могу. ребенок то был хоть и маленький но совершенно здоровый и активный.

  4. #64
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Я тоже эту клинику люблю!

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 57 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Помогите, пожалуйста. Не знаю как быть. Вторые роды у девочки, три малыша, один не рождается, прошло уже 6-7 часов, ни хвостика, ничего не видно( Сначала тужилась, пузико к полу прижимала, а сейчас просто лежит, тяжело дышит. Скололи клюкозку и глюконат кальция. Сейчас муж побежал за но-шпой. ЧТо делать?? Как помочь шуше?

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Истории сложных родов

    А гамавит не кололи ей? Я своим колю, если продолжительное время родов. 0,5 в инсулинке. Точно там есть ребенок? Сколько детей уже родилось? Почему решили, что их там трое?
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для allservis
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Благовещенск Амурская область
    Сообщений
    185
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 24 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Истории сложных родов

    Цитата Сообщение от МикитяеВ Посмотреть сообщение
    Я вот тоже прочитав эту тему, решил написать свою историю, хотя это было больше чем пол года назад...
    ...112 день, я встал в 4 утра, заглядываю к своей девочке, а она лежит на бочку, петля открыта...сделал кофе, смотрю телек и тут она начинает сильно пищать, я к ней, а она бедная взглядом даёт понять что ей нужна помощь...
    Схватки, схватки...я прощупываю ей живот а там малыш попой стал у выхода на свет божий и при том очень крупный, где-то около двух часов мы помогали малышу выйти...и скажу я Вам моя девочка держалась молодцом...я ей животик массажирую, она лежит попискивая...через миг отталкивает меня и тужится....когда схватки проходят она своим носиком уткнётся мне в руку, смотрит в глаза и ложится на бок, один раз я хотел забрать руку, так она укусила меня, дав понять что у меня другого выхода нет, вобщем я кофе перепил чуть ли не до галюнов...
    И тут моя девочка лежит и тяжело дишит...гладя ей животик...я почувствовал что малыш готов на выход...я её называю по имени раз десять подбадривая...и тут начинается не очень приятное...девочка тужится...и я вижу крупную голову торчащюю из пипки...я испытал шок...моя девочка уже кричит...пытаясь ртом его вытащить..она мечется, злится, ругается, орёт...и увидев мою руку возле живота успокоившись, даёт мне чтоб я ей помог...у неё схватки...я виду пальцами вниз живота..и так пару раз, родила...но он не дышал....она его нюхает, пищит, смотрит на меня, срывает плаценту...
    Не дышит, она и так и сяк...я взял малыша на ладонь..а девочка опёршись лапками об мою руку наблюдала попискивая...гладя его я нащупываю пульс и понимаю...живой...через пару сек он открыл глаза и посмотрел сначала на маму, а после на меня...я чуть сознание не потерял...
    А вес его был 72 гр.
    После этого случая девочка очень привязалась ко мне, а я к ней...
    Чуть слезу не пустил почитав историю. Очень трогательно все, а мышонок и правда по весу здоровенный.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Истории сложных родов

    Холодное, Ну как вас дела?
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Холодное, за ночь что-то изменилось?
    Как у Вас сейчас обстоят дела?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 57 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Холодное, за ночь что-то изменилось?
    Как у Вас сейчас обстоят дела?
    Вкололи ей но-шпу. Ждали-ждали, и я уснула. Сейчас заглянула ей под хвостик. там все кровит, но ни хвостиков, ни ножек. Все набухло там у нее. Дала ей попить, она попила. Есть не берет. Мелкие барахтаются под ней. Почему решила, потому что чувствовала спустя 5 часов после первых двух, что там у нее её еще бьется малыш и она видно, тужится. Я ничем не могу её помочь?? Операцию сказали, приедут делать только вечером((

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •