Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Истории сложных родов

  1. #91
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    ох... плачу с Вами. Очень жалко девочку. Прям с ума схожу от такой мысли. Держитесь. Время пройдет - будет легче. Сейчас ни одни слова не помогут облегчить Ваше горе.
    А какая высота была в той клетке, где она жила? Самочек за месяц до родов пересаживают в "родильные клетки, высотой 40-50 см. С полочкой см 20 от дна. Как раз для того, что бы они не упали, они становятся неуклюжи, но не понимая этого прыгают как и раньше. А с полки на камень (он выпуклый, настоящий камень, или это плитка имеется в виду?) она не могла упасть?

  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Хотела стать мамой во второй раз, в первый все сложилось удачно. которой было всего чуть больше года---И.А.


    Очень Вам сочувствую,самой яркой Радуги Вашей девочке.
    Причин случившемуся может быть много--и ударилась,и врач виноват,и наркоз.Я обратила внимание на другое--девочке чуть больше года,а у неё уже вторые роды.Те самца после первых родов не отсаживали,как результат--роды вторые.Минимум 2 месяца девочка кормила шиншиллят,организм ослаб.Ведь не зря пишут,что после родов и выкармливания мама должна отдохнуть.Конечно,даже при несоблюдении этого совета зачастую последующие роды проходят благополучно--это от организма самки зависит.Но тут уже сам хозяин должен решить--рисковать здоровьем самочки или поберечь её.

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 48 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Спасибо большое за сочувствие, надеюсь моя мученица на Радуге забудет о своих страданиях. Хочется пожелать и ей, и малышам самого мягкого облачка.... Сегодня уже среда, а я все никак не успокоюсь.. Жаль, не нашла ответов на все свои вопросы, может позже увижу. Пока отвечу на ваши. Под камнем я имела в виду плитку гранитную. Мы ее купили прошлым летом, для охлаждения, и мои шушики любили на ней сидеть и лежать. Клетка у них большая и высокая, есть где попрыгать и повисеть в трубе, не тесно. Может моя девочка действительно спрыгнула неудачно и ударилась, но скорее не о камень, а о край полки. Что касается содержания самочки до и после родов, честно говоря и не знали. Те, у кого мы приобрели зверюшек, нас не инструктировали на этот счет, равно как и о частоте родов. У них несколько пар шиншилл (взрослых) и они рожают по 2 раза в год здоровых малышей. У одной только были ( не первые кстати) осложнения и ей благополучно сделали кесарево. Первые роды у нашей Манечки были в прошлом октябре, мы даже не застали сам процесс. Радость, когда увидели двух неваляшек была неописуемой! Мы взяли уже подрощенных шиншилл и определить точный возраст не могу. Знаю, что они молоденькие, но по 1,5 им года или по2 не знаю. У нас пара жила уже 11 месяцев. Мальчишка скучает..... Кто подскажет, когда его можно с другой самочкой ссаживать, чтобы он не страдал?

  4. #94
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Можно конечно ссадить с другой самочкой. Только по правилам ссаживания, карантин, знакомство и т.д.
    Только, почитайте пожалуйста разделы по содержанию шиншилл. К сожалению, не мало людей, которые купив звериков не удосужились прочесть что им можно, а что нельзя. Такие могут выдавать корма по 1-ой чайной ложки корма в день, кормить орешками, ссаживать пары еще детками и не отсаживать подростков от родителей и плодить инбридинг (это все из тем, которые были на этом ресурсе. Это реальные люди, которые потом удивлялись, а почему моей мышке плохо). Не осознавая, какое оно зло творят. И продавая деток, они их новым владельцам говорят - ссаживаете детьми - легче ссядутся.
    И удачи вам и мышкам!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...