Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Опять квартирный вопрос

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 47 Минут(ы) 25 Сек.

    Опять квартирный вопрос

    Возник вопрос - кто-нибудь пробовал сделать витрину по принципу клетки для разведения шиншил, когда, например, один самец на две самочки? Девочки сидят отдельно друг от друга, а мальчик ходит от одной к другой.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опять квартирный вопрос

    А у вас уже есть такая полигамная семья, или вы еще только собираетесь обзавестись такой и спрашиваете на будущее? .....

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опять квартирный вопрос

    Тут вариантов два: либо в витрине делать 2 отделения и самца сажать то с одной то с другой самкой либо одевать самкам ошейники и делать небольшой лаз для самца. ИМХО - издевательство над самками.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Опять квартирный вопрос

    Мы тоже хотели сделать такую витринку-клетку.но в последний момент отказались от этой затеи.Самки в кольцах не очень похожи на домашних любимцев да и не редки случаи когда самка кольцо снимает и к сопернице а там кто сильнее.Проще решили подсаживать.Ну прозеваем раз течку ну не смертельно зато все живы и здоровы.Вернее я вчера первую закончил ещё две осталось собрать.Ну в фанере правильно сделать проход на самок кольцо и вперёд за острыми ощущениями.Да и засели две семьи новосёлов.
    поделись улыбкою своей

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 47 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Опять квартирный вопрос

    У меня такой семьи пока нет, но есть мальчик темный эбони (еще маленький) для которого хочется купить и пастельку, и белую эбони или бело-розовую, или наоборот темную эбони, прямо болезнь какая-то. Вот и думаю, как лучше их ссадить. Мне тоже шушики в ошейниках не нравятся, а пересаживать его от одной к другой - не будут ли они его гонять от себя?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Опять квартирный вопрос

    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    У меня такой семьи пока нет, но есть мальчик темный эбони (еще маленький) для которого хочется купить и пастельку, и белую эбони или бело-розовую, или наоборот темную эбони, прямо болезнь какая-то. Вот и думаю, как лучше их ссадить. Мне тоже шушики в ошейниках не нравятся, а пересаживать его от одной к другой - не будут ли они его гонять от себя?
    Ну... я тут вижу два варианта более или менее разумных
    Либо попытаться ссадить трио - например купить двух маленьких девочек одновременно и поселить вместе, если с характерами повезёт - потом этих девочек парой подсадить к мальчику. Есть конечно определенный риск что девочки характерами на сойдутся, или мальчика не примут, тем не менее попробовать можно.

    Второй вариант более простой. Мальчик сидит с одной из девочек - перед родами отсаживается беременная самка, а вторая сажается к мальчику. Пока первая будет растить свою малышню и отдыхать от родов - у второй есть шанс забеременеть и кого-нибудь тоже родить Но тут от мальчика зависит... некоторые спокойно переживают смену соседки, а некоторые очень тяжко переживают разлуку с любимой женой.

    Но, в любом случае, если у Вас не планируется звероферма, содержать самок в ошейниках не стоит... всё же это домашний любимец, а не машинка для штамповки шиншиллят.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 47 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Опять квартирный вопрос

    Звероферма не планируется, просто 2 года назад мне подарили стандартика, а потом, когда я узнала кто такие шиншилки и какие они бывают, я в них просто влюбилась и понеслось... На сегодня их уже 6 (2 пары и 2 маленьких мальчика, которым сейчас ищем будущих жен. Вот и встал вопрос новой витрины.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опять квартирный вопрос

    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    ... На сегодня их уже 6 (2 пары и 2 маленьких мальчика, которым сейчас ищем будущих жен....
    Вот каждому мальчику по своей красивой невесте ..... ну а если что, потом можно будет поменять пары партнершами ...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Опять квартирный вопрос

    Каждому мальчику по красивущей девочке

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опять квартирный вопрос

    Мне больше нравится вариант иметь 2 девочек на 1 мальчика, но без всяких лазов. То бишь сначала сидит с одной, делает деток, переезжает к другой. первая спокойно рожает, кормит, отдыхает.

    Ну а на счёт колец меня пол-года назад вразумили 2 хороших человека. При полигамном содержании это может спасти самцу жизнь. Всё-так если хочется, что самец одновременно жил с 2 самками нужно осознавать весь риск. Если не дай бог что, от самок с кольцами самец спрячется. Теперь я отношусь к этому достаточно спокойно. Никому это своё мнение не навязываю.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...