Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Мира (приютский ротвейлер)

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Мира (приютский ротвейлер)

    На прошлой неделе я ездила в приют. Писала на шиншиллятнике как это было и чем закончилось. Теперь я особачена. Хотя воспоминания о Бородянке надолго засели в голове(((

    дорога свои ходом 3-3,5 часа. длинный бывший типа коровник, запах такой, что разъедает глаза, лай такой, что мерещатся человеческие голоса, глаза такие, что становится страшно за эту страну((((((
    я туда ездила не просто помочь. я забираю одну собаку. это капля в море, но хоть что-то((((((( перемыла все миски, которые мне выдали. выгуляла и вычесала собаку, которую забираю. она в жутком состоянии. три слоя подшерстка, похожа на бурого мишку, перхоть такими хлопьями, что в утренних завтраках меньше, шерсть жирная, хоть картошку жарь. раньше их кормили только костями. сейчас каша с фаршем (типа суп).
    миски... вы видите долго пользованный кошачий туалет и справедливосчитаете что это долго пользованный кошачий туалет... в прошлой жизни. в этой - он собачья миска. остальные примеры не лучше. волонтеры в больших контрах с работниками приюта. те получают немалые деньги и ничего не делают. миски вот сегодня мыла я. между прочим горбюджетом на приют суммы выделяются достаточные, но они конечно до него не доходят. рады даже 5 инсулинкам которые я предложила передать. персонал путает каким собакам что колоть, собак иногда просто забивают лопатой, хотя предусмотрены деньги на усыпление и вот тут же лежит наркотик для усыпления...

    из положительного.. соба, которой я уделила больше всего внимания, с которой гуляла, которую чесала... у нее глазки горели пока мы с ней бегали)) пришло время идти в вольер, взгляд снова такой же как у всех остальных собак((( в глаза она не смотрит вообще. видимо не верит. не удивительно, я бы тоже не поверила.

    много стафов и питбулей. больше всех остальных пород. овчарки и овчароподобные, даже метис шарпея есть... три ротвейлера, миллиард дворняжек...

    жуткая нехватка денег, медикаментов, мисок, подстилок, дезинфикаторов, перчаток и прочей очень нужной лабуды. поэтому, киевляне, огромная просьба, дома наверняка есть ненужная миска или одеяло, или просто лишняя копеечка на шприцы, вату или другие медикаменты, приют в самом деле в этом нуждается. бедные животные не виноваты в моральном уродстве людей, котрые взяли щеночка, не подумав о том, что у них родится ребенок или им надо будет уехать в отпуск...
    тел. кому передать что-либо брошу в личку, тк бедную девушку очень затуркивают звонками "приедьте заберите, мы не справляемся". человек 82% времени на телефоне.
    заранее спасибо всем, кто не останется равнодушным

    5 страниц фотографий
    _http://photofile.com.ua/users/della_duck/3586894/

    ну и теперь собственно о самой Мире
    цитата с форума помощи животным.
    5 лет
    Вот эта, Мира - само очарование, спокойствие и разумность. Как все ротваки, несколько погруженная в себя, но на контакт идет всегда, к животным совершенно не агрессивна. Прекрасная собака для семьи с детьми среднего возраста. Можно в вольер.



    в пятницу 4 июля я ездила знакомится с Мирой)))
    она чудо)
    в субботу Аня ее привезла, помыла))) теперь эта человеко-собака (челобака) живет со мной)))
    единственное чего я опасалась, как она среагирует на кошку.

    у меня с 9 лет была собака ротвейлер Алиса. думаю многие из вас знают что такое с детства прожить с собакой и потом ее потерять. эта была огромная потеря не только для меня, но и для моих родителей. но собака прожила 11 счастливых лет и время назад не вернешь.
    родителям я не говорила о своем решении взять собаку из приюта (живу отдельно). мама позвала на дачу в воскресенье, они за мной заехали.. мама увидела Миру и начала плакать и говорить "зачем ты мне душу травишь? я 3 года не могу отойти от ее смерти, а ты мне такое дежавю устраиваешь..." я маме ответила что Алиса прожила своих счастливые 11 лет и это закономерно что она от нас ушла, как бы тяжело для нас это не было. нужно дать шанс нормально жить другому животному, не зацикливаясь на том, что тоже когда-то она уйдет"... мама успокоилась, и пока я собиралась, пошла гулять с Мирой. правдиво говоря у Миры морда просто копия Алисы, поведение тоже. только телосложение другое. повадки все те же. на даче Мира от нас ни на шаг, мама ее все время хвалит, папа гладит... все счастливы. стоит мне куда-то отойти, Мирося следит куда я пошла и очень радуется когда я возвращаюсь. она не боится шума (грома, салюта), она не реагирует на стаю гавкающих уличных собак... собака уравновешенная на все 100 (хоть бы не перехвалить)
    Мира весит 33 кг, хотя выглядит приличной лошадкой))
    она знает все команды, хотя часто ленится их выполнять)) знает даже команду "просить", смешно наблюдать как ротвейлер "просит")))) очень смено реагирует на буквы Ч и Ш, поворачивает голову набок)) из этого мы с мамой сделали вывод, что в прошлой жизни ее звали Чашка))))

    сейчас у нас впереди трудный период.. сдача анализов, лечение поджелудочной, общая поддержка организма...

    вот такие мы были после того как Аня нас помыла))






    первых пару дней Мирося грешила лужами в квартире, сейчас ттт все ок. кошку первое время я держала отдельно, сейчас совершенно их не изолирую.

    Мирка питается лечебным Хиллсом, анализы у нас не очень хорошие.
    есть некие проблемы с сердцем, поджелудочной, есть обострение хронического воспалительного процесса (врач пока по телефону предположила вирусную пневмонию, в пятницу на прием).
    внешне соба здоровая и жизнерадостная)))
    в общем теперь вот такое у меня есть чудо.

    обратите внимание на приюты и на собак в них. они все как минимум нуждаются в мисках, питании, лекарствах, вате, шприцах и подстилках. как максимум - в любящем хозяине и теплом доме. они самые благодарные, поверьте мне, я вижу каждый день эти благодарные глаза собаки, которая очень боится сделать что-то не так, чтоб ее не вернули обратно

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Лена ,Мирося красавица!!!!Выздоравливайт е,и дай бог чтобы больше было таких людей как ты!!!!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Прослезилась... della, спасибо за то, что вы есть!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Делла, читала и плакала... Какой ужас... До чего ж бессердечными и жестокими могут быть люди...
    Вы молодец, что помогли Мире! Пускай Мира выздоравливает, а ваша любовь и забота помогут ей!!!
    Спасибо, что есть такие люди, способные сочувствовать, сострадать и помогать!!!!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Спасибо Вам за Доброту ! Мирочке безумно повезло , подумать страшно чего пришлось ей пережить, а Вам она будет теперь самым верным другом! Хочется пожелать что бы и другим питомцам нашлись такие же добрые хозяева. Мира красавица,здоровья ей побольше и потом славненького счастливого потомства
    СПАСИБО еще раз за доброту и за сообщение, может и вправду кто то окажется рядом и не пройдет мимо, поможет чем сможет!

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    masik
    спасибо. очень надеюсь что врач нас в пятницу порадует более легким диагнозом((

    ZzaBaVa
    засмущали прям)

    Pavlinka
    жестокость увы не самое страшное.. вот равнодушие, то, чего никогда не могла терпеть... люди просто вообще не думаю о последствиях(((((((

    МамУшка
    спасибо) за пожелания) нам все пригодится. но вот потомства не будет. Мира будет стерилизована, как только это можно будет сделать по мед.показателям. я категорически против разведения животных без родословных((( жалко будет потом увидеть своего щенка в бородянке((( хотя и родословная от этого не страхует конечно. все равно, быть ей в девках))

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    хочу написать еще тут большущее спасибо Оле Олененке за денюжку, благодаря которой мы смогли сделать анализы, можем лечится и кушать дорогостоящий лечебный корм)) Оля человечище побольше меня)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Красивая собака, очень ротваков люблю. Мы с мужем сами бодобрали ротвейлершу годовалую семь лет назад, так у нас и осталась. Сейчас ей восемь, точнее девятый год пошел. Ни разу не пожалела что взяли её. Сейчас я за компом, а Джинка рядом лежит - дрыхнет и сопит.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    dellaПроснулась сижу и рыдаю над вашей темой,У меня была овчарка.прожила с нами 14 лет.Потом инсульт-увы это жизнь.Какая же Вы молодец и что пишите об этом-правильно..Душу всколыхнули,а это оч.полезно для нас-людей замотанных,занятых повседневностью.Лечитесьи пусть у Васей Миры здоровье наладится.
    Долгой вам дружбы и любвм.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Мира красотка Вы просто молодец!!! побольше бы таких людей как вы, у моих родителей живут дома лайка и дворпес, подобранные щенками на улице, собаки просто чудесные я думаю, все у вас будет хорошо
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •