Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Тоже склоняюсь к тому, что как то надо как то исключить возможность грызть лапку.Вы все правильно делаете,просто процесс заживления и уменьшения отечности не очень быстро проходит.

    - - - Добавлено - - -

    Тоже склоняюсь к тому, что как то надо как то исключить возможность грызть лапку.Вы все правильно делаете,просто процесс заживления и уменьшения отечности не очень быстро проходит.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Вчера обнаружила на лапе черные пятна. Сначала решила, что это гематомы такие. Они опоясывают всю лапку. После примочки с Малавитом пятна размокли и оказались корочками, под которыми было что-то белое. Я не стала снимать корочки. Вообще лезть туда не стала. Просто помазала Левомиколем, т.к.к в нем все-таки антибиотик.

    Сегодня поедем к Иннокентию Владимировичу, будем делать повторный рентген, смотреть, что же такое с нашей лапой.

    Кстати, полезная инфа. Если рана мокнущая, то никаких примочек не надо по его словам. Влажная среда не способствует заживлению раны.
    Солкосерил можно использовать только в том случае, если точно известно, что нет воспалительных процессов и нагноений. Иначе сам Солкосерил становится питательной средой для бактерий. Сказал, что лучше всего-помазать зеленкой, если ранка не большая. Так что, товарищи, не стоит увлекаться самолечением.
    А как именно надо лечить в нашем случае-узнаю вечером.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Девочки, подтверждаю инфу собст. опытом. Моя разгрызала себе лапку (на фоне снижения чувствительности оной), в рез. постепенно маленькая ранка на голеностопном суставе превратилась в огромную рану с переходом на бедро. Мазали солкосерилом (выраженного гнойно-воспалит. процесса не было) по всем правилам - сначала желе, потом гелем и мазью: эффекта ноль, добавили левомиколь, тоже впустую. Чуть ли не ночевали возле клетки, утром - мордочка в крови.
    Мучались больше 2-х недель. Потом плюнули на "правильное лечение" и обработали лапу фукорцином (всю жизнь им раны всем семейством лечим) - как "бабушка пошептала", за пару-тройку деньков все затянулось и главное почему-то грызть перестала.
    Ждем хороших и полезных новостей. Поправляйтесь.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Iriscell, что Иннокентий сказал? Как ваша лапка?
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Туся, Все плохо у нас.
    Нас смотрел терапевт-хирург Иннокентий Владимирович и рентгенолог Андрей Андреевич Джорогов. Сказали, что лапа целая, не сломана, никаких кусочков нигде не откололось.
    Причина наших бед-тромбоз магистральных сосудов. В пережатой гамачным ухом лапке образовался кровяной тромбик, который оторвался и закупорил сосуды в районе поврежденного сустава, вызвав отек, гематому, а теперь еще и несколько очагов некроза тканей
    Врач сказал, что не все потеряно, но лапа в очень плохом состоянии. Ампутация весьма-весьма возможна, но побороться за лапу еще можно попытаться. Наша лапа нам дорога, так что будем пытаться из всех сил.
    Выписали нам Актовегин, чтобы восстанавливать сосуды, Витамин В1, аскорбинку, траумель. Все это колоть. Все в мышцу.
    Сказал отменить все мази и гели. Только антисептиком обрабатывать. Можно хлоргексидином, можно фурацилином, можно даже слабым раствором марганцовки.
    На всякий случай выписал антибиотики, но сказал дважды в день обнюхивать лапу. Если появится запах-начинать колоть, а пока не надо. Выписал не байтрил, а что-то другое. У меня с собой нет назначения, препарат на Ц начинается. Если интересно, я могу вечером дома посмотреть-написать. Из человеческой аптеки. Антибиотик в порошке, разводить его надо физраствором.
    Выписал массаж. Массажировать всю лапу, кроме самого сустава, ну чтобы ранку не тревожить. Особенно хорошо массировать участки, которые уже поражены некрозом.
    Еще Иннокентий Владимирович выписал нам Д`Арсонваль. Вот так эта штука выглядит Нам нужна насадка, которая самая нижняя правая.
    Будем восстанавливать проходимость сосудов. Вчера делали- выше сустава лапа чувствительная, Тосе не нравится, кхыкает на прибор. А сама стопа менее чувствительна, даже убрать лапу не пытается.
    Сначала предложил к ним ездить, но возить каждый день Тось через весь город на метро, чтобы сделать физиопроцедуры прибором, который есть у меня дома я не сочла логичным. Мне все показали, объяснили, лечимся,
    Вообще любопытно получается: я одного мышонка моего вылечила с помощью ингалятора. Были кошмарные ренит+кератит на обоих глазках. Заодно и себе гайморит вылечила. И сейчас мы тоже будем лечиться физпроцедурами в том числе. При чем делая очень большую ставку на физ.процедуры. Я не встречала на форуме тем, где подобное описывалось бы.

    Пересадила Тосю из переноски в клетку. Застелила пол пеленкой. Вроде бы ничего, нормально. Врач сказал, что полок не надо, т.к. прыгать не сможет, но совсем ограничивать не стоит, надо лапу разрабатывать. Сегодня будем колоться-массироваться и потихоньку гулять по кровати-разрабатывать лапу, восстанавливать кровоток.
    Сегодня решила ее докормить-ела хорошо. Буду продолжать докармливать Детенка.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 18:23.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Туся, Все плохо у нас.
    Нас смотрел терапевт-хирург Иннокентий Владимирович и рентгенолог Андрей Андреевич Джорогов. Сказали, что лапа целая, не сломана, никаких кусочков нигде не откололось.
    Причина наших бед-тромбоз магистральных сосудов. В пережатой гамачным ухом лапке образовался кровяной тромбик, который оторвался и закупорил сосуды в районе поврежденного сустава, вызвав отек, гематому, а теперь еще и несколько очагов некроза тканей
    Врач сказал, что не все потеряно, но лапа в очень плохом состоянии. Ампутация весьма-весьма возможна, но побороться за лапу еще можно попытаться. Наша лапа нам дорога, так что будем пытаться из всех сил.
    Выписали нам Актовегин, чтобы восстанавливать сосуды, Витамин В1, аскорбинку, траумель. Все это колоть. Все в мышцу.
    Сказал отменить все мази и гели. Только антисептиком обрабатывать. Можно хлоргексидином, можно фурацилином, можно даже слабым раствором марганцовки.
    На всякий случай выписал антибиотики, но сказал дважды в день обнюхивать лапу. Если появится запах-начинать колоть, а пока не надо. Выписал не байтрил, а что-то другое. У меня с собой нет назначения, препарат на Ц начинается. Если интересно, я могу вечером дома посмотреть-написать. Из человеческой аптеки. Антибиотик в порошке, разводить его надо физраствором.
    Выписал массаж. Массажировать всю лапу, кроме самого сустава, ну чтобы ранку не тревожить. Особенно хорошо массировать участки, которые уже поражены некрозом.
    Еще Иннокентий Владимирович выписал нам Д`Арсонваль. Вот так эта штука выглядит Нам нужна насадка, которая самая нижняя правая.
    Будем восстанавливать проходимость сосудов. Вчера делали- выше сустава лапа чувствительная, Тосе не нравится, кхыкает на прибор. А сама стопа менее чувствительна, даже убрать лапу не пытается.
    Сначала предложил к ним ездить, но возить каждый день Тось через весь город на метро, чтобы сделать физиопроцедуры прибором, который есть у меня дома я не сочла логичным. Мне все показали, объяснили, лечимся,
    Вообще любопытно получается: я одного мышонка моего вылечила с помощью ингалятора. Были кошмарные ренит+кератит на обоих глазках. Заодно и себе гайморит вылечила. И сейчас мы тоже будем лечиться физпроцедурами в том числе. При чем делая очень большую ставку на физ.процедуры. Я не встречала на форуме тем, где подобное описывалось бы.

    Пересадила Тосю из переноски в клетку. Застелила пол пеленкой. Вроде бы ничего, нормально. Врач сказал, что полок не надо, т.к. прыгать не сможет, но совсем ограничивать не стоит, надо лапу разрабатывать. Сегодня будем колоться-массироваться и потихоньку гулять по кровати-разрабатывать лапу, восстанавливать кровоток.
    Сегодня решила ее докормить-ела хорошо. Буду продолжать докармливать Детенка.

    Если нужно, то могу сделать фото-показать лапу.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 18:23.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Ой, какой кошмар!((((
    Дай Бог, чтобы все получилось! Лапку обязательно надо спасать!
    ТТТ на вас!!!
    Пишите обязательно, как Ваша девочка.
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Ну да, как-то не очень весело...
    Конечно будем спасать, лапа дорога нам, как память об огромном количестве веселых прыжков и счастливых дней, проведенных с ее участием.

    Буду писать, конечно)
    Спасибо за участие!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Iriscell, вы там держитесь,сколько же всего свалилось на девочку.Вы правильное решение приняли-бороться за лапку.Если есть хоть один шанс,надо пробовать его использовать.Пусть у вас все получится.Очень хочется чтобы она поправилась.Вам сил и терпения в таком не легком деле.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.

    Тут многое от Тоси зависит. Лишь бы не грызла, хоть немного прыгала по клетке, чтобы лапу разминать, чтобы все уколы вытерпела.
    Меня немного смущает, что нам выписали всего одно средство для лечения именно сосудов. маловато как-то, мне кажется. Но врач сказал, что можно выписать еще 20, но действие их будет влиять друг на друга и будет только хуже, либо никак.
    Я еще Ирине Порфирьевне хочу отвезти в субботу показать Тосю. А пока буду действовать по назначению, т.к.к считаю его разумным)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...