Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: нет молока у самки!!!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    нет молока у самки!!!

    Родился один малыш (похоже черный бархат), у самки - первые роды. Первые сутки она вообще игнорировала малыша, могла наступить на него убегая, если успел присосаться - немного посидит..Пугает динамика веса : родился с весом - 55 гр, первые сутки - 52 гр., вторые сутки - 49 гр. Помогите пожалуйста советом ( или укажите ссылочку), чем прикармливать (что это за китти милк?), как прикармливать (пипеткой?) и тд. У др. моей самочки проблем с молоком не было, а тут не знаю что делать.
    Очень жду (и малыш тоже) советов.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Прочитала в теме сообщение Star (ранее) про Агушу, побежала покупать. А вот где берут китти-милк и как он выглядит, не нашла.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Молоко часто приходит на третьи сутки, поэтому потеря веса в первые дни практически норма.
    Самочке для стимуляции лактации можно давать апилак(в человеческой аптеке) по 1 таблетке первые дни, потом по полтаблетки; крапиву, геркулес.
    Если будете подкармливать, то...
    Подкармливают шиншиллят Китти-милком(сухая молочная смесь для котят, продается в аптечных отделах крупных зоомагазинов) или Агушей(детская молочная смесь, с О возраста, оранжевая упаковка, продается в детско/молочных разделах крупных супермаркетов). Кормят из инсулинового шприца без иглы, подогретым питанием(t можно проверять, капнув на запястье). Шиншилленку на спинку накидываете носовой платок, заворачиваете в платок, держите так, чтоб носик был выше ротика. На уголок рта из шприца капаете по капельке питание. Сначала малыши капризничают и отворачиваются, через пару дней распробуют и лопают без капризов.
    Внешний вид Китти-милк
    Последний раз редактировалось kapushka; 11.07.2008 в 23:18.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Большое спасибо за ответ и фото. Самочку кормлю хорошо, крапивку даю с первых дней, а от Апиллака она сразу отказалась. Сейчас обежала 5!!! аптек, но Агушу (0) нашла, завтра поищу Китти-милк. Пошла кормить.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Цитата Сообщение от Ольга Тв. Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ и фото. Самочку кормлю хорошо, крапивку даю с первых дней, а от Апиллака она сразу отказалась. Сейчас обежала 5!!! аптек, но Агушу (0) нашла, завтра поищу Китти-милк. Пошла кормить.
    Китти-милк продаётся обычно в зоомагазине или в ветклиниках. Апилак мои тоже сначала отказывались грызть. но я половинку таблетки смешивала с вкусняшкой (изюм, финик) - сразу трескали только давай))))
    самого маленького и слабого шиншиллёнка я подкармливала детской смесью "Hipp -1"). лопал с удовольствием и вес хорошо набирал
    Последний раз редактировалось Vladlena; 12.07.2008 в 01:02.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Еще раз спасибо всем - кто откликнулся.
    Купила сегодня Китти-милк, теперь не знаю - начать его давать или продолжить кормление Агушей. Подскажите пожалуйста, что для малыша лучше..
    А динамика веса столь же неутешительная, но по крайней мере стабильная. Сегодня ночью взвесила - 47 гр., но сейчас - тоже 47 гр., вес стоит. Кормлю каждые 3 часа, жадно съедал сначала по целому инсул.шприцу, а теперь только половинку. Может у мамочки молоко немного появилось? И сколько вообще должен кушать малыш 4-5 дней, может я много даю? Слава богу, что он родился в мой отпуск, так что могу спокойно стать для него второй мамкой, если молоко у самки не прибавиться.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Китти милк, по моему лучше Агуши, только много не давайте, желудочек еще маленький.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Давайте столько молока сколько малыш съест. Мои когда наедались начинали моську отворачивать.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Ой, девочки, как бы не потерять его...Решила ночью не кормить, может мамку рассосет и молоко прибудет. Только зря... За 8 часов он потерял еще 3 гр., теперь весит 44 гр.(общая потеря 11 гр.). Так что быть мне мамкой; не знаю почему, но молока у самки нет, железа на ощупь совсем пустая. Он, бедненький, пытаясь выжить пробовал кушать сено (я в его маленьких какашечках увидела непереваренные кусочки..). Больше не эксперементирую, кормлю Китти-милком, правда ест он теперь неохотно, может слабее стал.
    Ох, пожелайте нам удачи...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: нет молока у самки!!!

    Кормите его сами, недели в две-три повесьте пилку с молоком. Щенки примерно в три недели начинают пить из поилки, но если есть очень хоца могут и с двух начать. Сено они через несклько дней после рождения начинают проовать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...