Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Токсикоз

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Токсикоз

    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    А где конкретно видны отеки у шиншиллы? ...
    Если шиншилла вдруг набрала 50 грамм за неделю, то я бы считала это отеком.

    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    ...
    Судя по постам пользователей в разных темах, на ранних сроках при токсикозе шинши отказываются от еды и теряют свой вес.

    Хорошо бы если бы люди, которые наблюдали "нестандартные" проявления в поведении или состоянии своих шунь на разных сроках беременности, отписались бы здесь. Ведь наверняка многие ведут графики, таблицы состояний (я так точно веду, особенно если мыша заболевает).
    Может быть, но потерю веся в 10-20 грамм у взрослой шиншиллы можно объяснить жарой, новым не слишком вкусным сеном, испугом из-за резкого звука в соседней квартире... много еще чем.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Токсикоз

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Если шиншилла вдруг набрала 50 грамм за неделю, то я бы считала это отек
    Беременные шиншиллы достаточно часто набирают 50 -60 гр за неделю, это совершенно нормально и не является признаком токсикоза- а как раз-таки наоборот-признаком здоровой беременности.
    Отеков у шиншилл из-за токсикоза ни разу не наблюдала.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Токсикоз

    Может ли шиншилла за 8 недель второй половины беременности набрать 400 грамм и можно ли считать это нормой?

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Токсикоз

    Я с таким не сталкивалась лично, но думаю, что это вполне может произойти. А почему нет?
    На вторую часть вопроса про "норму-не норму" я бы ответила так: у шиншилл всё очень индивидуально. Если самка при таком наборе веса чувствует себя нормально: активна и хорошо кушает, но повода для беспокойства нет.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Токсикоз

    Вообще токсикоз у шиншилл, насколько я знаю, летален.
    Помочь ничем нельзя.
    Так что если шиншилла вдруг во время беременности умирает внезапно это и можно считать что у нее развился токсикоз.

    Все остальные признаки как то: набор/потеря веса, вялость, отсутствие аппетита можно чем угодно обозначить. Например гормональной перестройкой организма, патологией беременности, какими-то другими нарушениями..
    Почему именно токсикозом-то? Вы, блин, не придумывайте еще одну болячку, коорую не в состоянии вылечить.
    Такого у шиншилл и без наших фантазий завались.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Токсикоз

    Моя Шуша на последних днях беременности и ведёт себя она так: мальчика била, когда он требовал от неё близости (отсадили неделю назад после первой замеченной драки), на нас она крякает, общаться не хочет, всё время спит, кушает хорошо, к животику вообще нельзя дотронуться.........
    Не знаю токсикоз это или ей просто тяжеловато из за беременности, да ещё и жара её мучает!!!!!

  7. #17
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Токсикоз

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Может ли шиншилла за 8 недель второй половины беременности набрать 400 грамм и можно ли считать это нормой?
    У меня был случай набора веса самкой за беременность в пределах 320 гр.
    Прибавка как и в большинстве случаев у моих Ш начинается с 1.5 срока беременности. Следовательно, вес вырос именно за 2 последних месяца.
    Родилось 3 крупных малыша.

    Думаю, что 400гр прибавка не является какой-то аномалией. Вероятно, было много шиншиллят.
    Понятно, что при таком весе самке очень тяжело носить , особенно в последние дни. Она больше лежит, теряет аппетит.
    Не думаю, что это можно квалифицировать как отек или проявление токсикоза.
    Она же ест, но меньше, чем раньше, когда происходил интенсивный внутриутробный рост эмбрионов. Накануне родов, дней за 10, аппетит снижается. Все логично-нужный вес малышами набран.

    Зинаида,а почему возникла мысль об отеке при большом весе?
    Последний раз редактировалось naomy; 02.07.2010 в 15:49.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Токсикоз

    Потому что набор веса 250 грамм у взрослой шиншиллы (не растущей) за беременность для меня означает, что я жду появления трех деток по 50 грамм и дополнительные 70 грамм для кормления деток. Ну и 20 грамм на последы.

    Знаю случаи, когда шиншиллы набирали 350 грамм и больше и рожали по 1-2 ребенка (50-100 грамм). Через сутки после родов вес роженицы падал до минус триста грамм.

    Делаю вывод, что больше 100 грамм в шиншилле было лишней жидкости.

    Логично?

  9. #19
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Токсикоз

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение

    Знаю случаи, когда шиншиллы набирали 350 грамм и больше и рожали по 1-2 ребенка (50-100 грамм). Через сутки после родов вес роженицы падал до минус триста грамм.

    Делаю вывод, что больше 100 грамм в шиншилле было лишней жидкости.

    Логично?
    Никогда с таким не сталкивалась с подобным.
    У
    Гораздо чаще случаи, когда у взрослой самки (2-3г и вроде бы уже не растущей!) набор веса во время беременности большой ,вроде бы, на 2 малыша точно, а рождается 1.
    Остальное она оставляет " в запас". Вес при этом падает плавно, по мере ее "высасывания" малышом. Хотя особенной нагрузки вроде бы и нет. Ведь только один малыш.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Плотникова
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 8 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Токсикоз

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Вообще токсикоз у шиншилл, насколько я знаю, летален.
    Помочь ничем нельзя.
    Так что если шиншилла вдруг во время беременности умирает внезапно это и можно считать что у нее развился токсикоз.
    И с чего вы это взяли интересно??? От токсикоза никто умереть не может. Первыми признаками токсикоза у животного является вялость, слабость, повышение температуры на 1-2 градуса и отказ от корма. А вот токсикоз в свою очередь вызывает различные патологии беременности от которых и погибает животное. Он является своеобразным катализатором для развития более серьезных заболеваний.
    Только не думайте, что я сама это придумала. Я уже со знакомым вет.врачом на эту тему поговорила.
    Плюшка (белый бархат), Пушок (стандарт), Лилу (гомобежевая бархатная пастель НФ), Уголёк (гетероэбони НФ)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...