Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Снова про вес

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Снова про вес

    Задавала вопрос в теме "Вес шушика", но мне никто не ответил, по сему создаю тему. Скажите пожалуйста, есть ли разделение по весу шиншиков (например: мелкий - от стольки-то грамм до стольки, средний - ...; крупный - ...) у самцов и самок (хотя бы приблизительно)? И действительно ли утверждение, что чем больше веса, тем лучше (я не имею ввиду ожирение)?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Снова про вес

    Всё это обсуждалось. На форуме есть поиск. Немного усилий и вы всё найдёте.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Снова про вес

    Спасибо за совет, однако, я бы не стала создавать тему не изучив предварительно поисковик. В результатах наиболее подходящие темы: " Вес шушика", " Что делать с весом?", " какой вес?", "Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.", " Вопрос про вес", " Вес щенка", " Еще раз про вес", " вес моих шинш(((", " Размер шиншиллы", " проблемы с весом" и не в одной из них нету ответа не мой вопрос!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Снова про вес

    ZzaBaVa, четких границ нигде не встречала. Да и сложно это сделать, ну скажем мелкая шушка весит 400 - 500 г, а крупная 750 г, хотя что значит крупная, есть и по 800-900 г. и жир нигде не болтается, а некоторые хозяева обкормят маленькую шиншилку (которой несуждено быть крупной) до 700 г, так она бедолага даже прыгать не может все относительно
    Последний раз редактировалось Cherry; 14.07.2008 в 19:01.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Dansky
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Re: Снова про вес

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Задавала вопрос в теме "Вес шушика", но мне никто не ответил, по сему создаю тему. Скажите пожалуйста, есть ли разделение по весу шиншиков (например: мелкий - от стольки-то грамм до стольки, средний - ...; крупный - ...) у самцов и самок (хотя бы приблизительно)? И действительно ли утверждение, что чем больше веса, тем лучше (я не имею ввиду ожирение)?
    Сам озадачился задачей найти программу для учета веса шушки относительно возраста с возможностью видеть отклонения в ту или иную сторону относительно "нормы", вроде завтра-послезавтра должны быть результаты, если интересно, могу поделиться...
    Если нужны просто цифры (судя по коментам к данной таблице, указанные параметры дают представления о МИНИМАЛЬНОМ весе здоровой домашней шуши), днем могу кинуть ссылку соответствующую...

  6. #6
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Снова про вес

    Кидайте ссылочку всем,кому будет интересно-посмотрят! Спасибо!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Снова про вес

    Цитата Сообщение от Dansky Посмотреть сообщение
    Сам озадачился задачей найти программу для учета веса шушки относительно возраста с возможностью видеть отклонения в ту или иную сторону относительно "нормы", вроде завтра-послезавтра должны быть результаты, если интересно, могу поделиться...
    Если нужны просто цифры (судя по коментам к данной таблице, указанные параметры дают представления о МИНИМАЛЬНОМ весе здоровой домашней шуши), днем могу кинуть ссылку соответствующую...
    Да, очень интересно все! Поделитесь вашими результатами и ссылочкой

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Dansky
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Снова про вес

    Отредактировано модератором.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 16.07.2008 в 01:39. Причина: Запрещено размещение ссылок на сайты аналогичной тематики.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Снова про вес

    Из этих ссылочек сделала вывод: мелкие ши - меньше 500 гр; средние - 500-600гр; крупные - больше 600гр.
    Значит крупные не есть хорошо, т.к. - [QUOTE]поляки считают, что если зверек весит больше 600 граммов, то это его не красит. По их мнению слишком тяжелые самцы уже не так активно бегают по коридорам клеток, чтобы обслуживать самок, а слишком крупные самки становятся более склонными к ожирению.[QUOTE]
    У кого другие мнения?
    Последний раз редактировалось Kliodna; 16.07.2008 в 01:39.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Dansky
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Смех Re: Снова про вес

    [QUOTE=ZzaBaVa;100742]Из этих ссылочек сделала вывод: мелкие ши - меньше 500 гр; средние - 500-600гр; крупные - больше 600гр.
    Значит крупные не есть хорошо, т.к. - [QUOTE]поляки считают, что если зверек весит больше 600 граммов, то это его не красит. По их мнению слишком тяжелые самцы уже не так активно бегают по коридорам клеток, чтобы обслуживать самок, а слишком крупные самки становятся более склонными к ожирению.
    У кого другие мнения?
    Думаю если при большом весе шушка ведет активный образ жизни и не склонна как бабуся сидеть на скамеечке, то пусть кушает в том же темпе себе на здоровье

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...