Страница 10 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 220

Тема: Абсцесс у шиншиллы.

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    подскажите это может быть вскрытый абсцесс?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0429.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	140841
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0430.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	140842  

  2. #92
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Виноградов
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    У нас наверное тоже абсцесс(((я уже писала на форуме, что образовалась какая то шышка на шее, прошло уже три месяца. Не могли понять что ето именно, сначала думали что ето воспаление лимфоузла, давали ехинацею композитум для имунитета, шилка начала хорошо кушать...а недавно я обнаружила небольшую лысинку на шышке, шилка неможет грызть и кушать...ветеринар сказал сказал что надо ещо подождать, боиться резать потому что там близко лимфоузел((( что делать???вот прочла в теме что кожа вокруг нарыва сильно уплотнена и ето нормально...

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для И-р-и-н-а
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 7 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Добрый день! Пишу куда только могу. У шилки на шее была такая шишка. Увезли к ветеринару. Там надавили чуток и всё прорвало. Обрабатывали соляным раствором. Вроде начало проходить. Но вчера обнаружили что не только шишка не прошла но и другая сторона шеи просто раздулась. Понять не можем что такое. Это осложнение? И что делать помогите!!!

  4. #94
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Видимо Ваш абцесс зарос сверху,но не зажил изнутри.Почитайте тему сначала.Там написанно,что абцесс должен зажить изнутри.Ранку надо промывать Хлоргексилином и закладывать в неё мазь Лемиколь.Теперь Вам надо ждать,когда он вызреет и идти к вету вскрывать с двух сторон.Как проверить абцесс ли это написанно на 1 странице этой темы.

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для irinkass13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    220
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 3 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    хочу сказать огромное спасибо за эту темку.моего мальчика самка укусила за верхнее веко.глазик так отек что было страшно смотреть.все сделала как написано вскрыла рану убрала гной промыла хлоргексидином и заложила левомиколь.ему уже намного лучше.вместо левомиколя можно закладывать еще винилин-очень хорошо заживляет и высасывает гной.

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-06-26 16.37.23.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	149546 Скажите пожалуйста, а у нас это тоже абсцесс? Просто у моего Персика тоже глаз больной, только гноится перестал, а прочитав первую страницу темы задумалась, может и у нас глазик вылечится, когда этот абсцесс ветврач вскроет?

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milasha
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Добрый вечер! Очень нужен совет,что еще можно сделать! Дней десять назад мы обнаружили у нашей девочки отек под нижней челюстью,постепенно переставала кушать.Начали ждать пока созреет абсцесс.Перемалывала гранулят с овсянкой,поила из шприца,колола гамавит и травматин. Три дня назад в вет.клинике вскрыли абсцесс у нашей Буси.Разрез-то сделали,а отек никуда не делся.Привезли просто в ужасном состоянии,в том смысле,что еле стоит на ножках,в ротик невозможно что-то влить,такое впечатление ,что она вообще не понимает ,что нужно глотать- выливается все обратно.Рану промываю два,а то и три раза в день Хлоргекседином,закачиваю во внутрь Левомеколь.Меня меньше беспокоит рана,как общее состояние нашей шушки.Соответственно,т.к. не ест и не пьет-колю в холку Глюкозу0,5-Аскорбинку 1,0-Физ.раствор 3,0 (2 р/д), Траумель-0,3(п/к)-Гамавит 0,3(п/к).Живот мягкий,в туалет не ходит вообще.Сегодня услышала странное дыхание как-будто с хрипом.Вообще не выходит из домика,только сама беру на процедуры.Завтра нужно наверное рентген сделать? На ночь вколола Коэнзим и Убихинон по 0,3. Не знаю ,что еще можно сделать?!

  8. #98
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Milasha, вам нужно антибиотик курсом колоть.
    Вероятно, что абсцесс- лишь вершина айсберга.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milasha
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Большое спасибо за совет! Я на следующий день после операции звонила в клинику и спрашивала- может поколоть антибиотик? Он заверил меня,что нет необходимости. Сегодня ночью сделала ей Дексаметозон 0,1-вообще никакая,начала заваливаться.Сейчас даже боюсь ей что-то делать!Почти ни на что не реагирует.Делать ей еще Дексаметазон?А Глюкозу с Аскорбинкой? Позвонила Альшинецкому-он может принять только во вторник.Каждая минута дорога!Попробую съездить в клинику на Цветном(там первую мою шиншиллу спасли,хотя диагноз был другой)

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    доброго времени суток друзья!
    у меня история с продолжением. недавно писала на форуме о своей самочке которая перенесла тяжелые роды, не весь послед вышел, потом лечили воспаление.
    курс лечения закончили, она хвроде очухалась, кормила малыша и как и раньше не особо давалась в руки и отчаянно защищала детеныша. мы успокоились и старались ее не трогать, не нервировать
    сейчас вошла в комнату где живут шиншиллы и почувствовала невыносимую гнойную вонь, кинулась осматривать мышей и обнаружила у этой страдалицы под хвостом гнойник размером минимум с вишню, а может и больше. выдавила гной, сейчас промою хлоргексидином и вот вопрос: колоть траумель или нет? закладывать левомеколь во всю полость? это же очень много мази

Страница 10 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...