Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 220

Тема: Абсцесс у шиншиллы.

  1. #111
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Кейт, фото сделайте.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  2. #112
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    У шиншиленка образовался абсцесс после укуса, малыши делили маму. Вскрыли, промыли. Сейчас похоже на шишечку, уплотнено. В ветеринарке сказали, что гноя нет. Ранка зажила, где вскрывали. Что делать дальше? Врач работает сменами, не успеваю попасть на прием в его смены, в другой клинике у врача такие дни работы. Не попадаю ни к одному. Что желать с этой образовавшейся шишечкой???

  3. #113
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Louna
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    и нас не обошла эта болячка стороной((( неделю назад увидела у самочки кровь, достали посмотреть, а у нее открытая рана, гноя не было. Прочитала эту тему, но все равно спросила что это было, диагноз подтвердили:абсцесс(( только он сам вскрылся, может муженек ее помог, в общем промыли, заложили мазь... Но позавчера увидела, что место вокруг ранки все больше лысеет и "пухнет". Повезли к врачу, оказалось что гной не весь вышел, по этому там ее полностью вскрыли, промыли, сказали повторят процедуру раз в день. Врач делала ей заморозку, но денег я считаю не особо много взяли, учитывая, что она еще лекарство потом ввела. Бедная Чунечка((( так жалко ее было когда домой приехали, видимо начала отходить заморозка..лежала такая сердитая и обиженная((( сказали отделить ее от самца, так как у нее сейчас течка. Всю ночь он грыз дырку в витрине (мы просто дощечкой перекрыли проход)... а она, бедненькая, спала в лотке с опилками, видимо ей там было мягче, прямо зарылась в них (абсцесс проявился ниже шеи, около передней лапки).Простите что так много, просто захотела поделится как у нас это произошло. Только вот у меня вопрос: Катя писала, что каждый раз при обработке она снимала засохшую кожицу пинцетом, что бы еще раз обработать все...так вот, не сильно ли шушкам больно при отдирании ранки?(( а то мне так жалко ее, еще и ранку ей отрывать....(((

  4. #114
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Корочку снимать обязательно перед каждой обработкой- убирать весь гной, потом промывать и закладывать мазь. Я промывала монклавитом и закладывала эруксоветин

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Louna
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    ой, не знаю как это делать будем((( муж с врачом был во время "вскрытия", а меня попросили удалиться (типа беременной лучше посидеть в коридоре), я у мужа спрашивала как она, а он отвернулся, ему противно было смотреть.... а теперь говорит: я держать буду, а ты процедуру делать((( я, конечно, не брезгливая, но все равно волнуюсь.

  6. #116
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Louna, я ходила в врачу и во второй раз, чтобы вскрыли и посмотрели. Сама не смогла, да и держать некому было. Если есть возможность, то лучше к врачу. У них это лучше получается, быстро, а то мы жалеем своих звериков, и все тихонечко, нежно, а лучше быстро, чтоб не мучить. Шиншиллы стрессовые звери. Так что лучше не затягивать процедуры.
    У нас сейчас все зажило, но осталась маааааааленькая припухлость. Малыш шустрит, прыгает на кормушку, сидит там и ест, и по прутикам клетки стал лазить. Раньше всех стал есть корм (гранулы), не встревал в драки .

  7. #117
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Louna
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Тая, нам прописали промывать рану и закладывать мазь, а не ходить на эти процедуры к врачу...( 10 числа пойдем на осмотр, после 7-ми дней процедур.

  8. #118
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Да не нужны помошники, только мешают- хорошо фиксируйте одной рукой , а другой вскрывайте, я набирала лекарство в шприц и поднимала корочку этой иглой и сразу промывала под напором, а потом мазь.

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Louna, ой какие вы смелые. Молодцы. Я сама не смогла, пришлось к врачу обращаться. Но хорошо, что гноя уже не было и не надо было так много процедур делать. Сейчас малыш шустрый)))
    Удачи вам, все будет хорошо! )))

  10. #120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Louna
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Тая, спасибо! будем надеяться на лучшее!

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...