Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 220

Тема: Абсцесс у шиншиллы.

  1. #151
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 19 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Девочки, может ли абсцесс под подбородком быть со сквозным отверстием? Когда промываю из шприца рану, шушик начинает причмокивать и язычком ворочать как при еде. Глупо, но мне кажется перекись попадает ему в рот через эту капсулу... Были у ветеринара, сказал это зуб жевательный внутрь челюсти растет, и что в природе такие шиншиллы умирают... Будем пока промывать и левомеколь закладывать, как советует Star в первом посте.

  2. #152
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    В принципе может...
    Но скорей всего это из за зуба. Зубки нужно подпиливать под наркозом. Если не убрать отросток, то через некоторое время он вообще перестанет есть.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #153
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Харькрв
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 46 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать про абсцессы у шиншилл.
    я сама сталкивалась этой проблемой далеко не один раз.

    Абсцесс или гнойник - очаговое гнойное воспаление, которое характеризуется образованием полости, заполненной гноем.
    Абсцесс может образоваться на любом место, я чаще всего сталкивалась с абсцессом на шее. Выглядит как шишка.
    Я вскрываю абсцессы сама, но не советую экспериментировать.
    Хочу просто написать некоторые важные моменты.
    Абсцесс вскрывается без наркоза, если врач предлагает только наркоз - либо врач никудышный, либо хотя с вас денег побольше содрать.
    На шишке делается надрез, т.к. кожа в этом месте уже отмершая, то болевой порог очень низкий и шиншиллы переносят его довольно легко.
    После разреза (вскрытия) из отверстия надо откачать гной, это можно сделать путем промывания хлоргексидином, из шприца прямо в развез вливать до полной очистки. После этого надо в рану положить Левомиколь, им должна быть заполнена вся полость. Рану надо обрабатывать 2-3 раза в день - промывать хлоргексилином и закладывать Лемиколь. Обычно через 4-7 дней все бесследно проходит.
    Можно в этот период поколоть шиншилле Траумель. Антибиотики я не колола.
    Главное следить что бы ранка не заросла, а зажила изнутри.
    Добрій день! У нас шинше сделали операцию 7 дней назад , рану промываем 2 раза в день в начале перекисью, потом фурацилином начали промывать легче переносит, закладываем мазью офлакаинои , полость большая , плохо заживает,кушает только через шприц жидкую кашку из растворенного корма .Пытается есть сама но часто довиться, заживает плохо, кололи антибиотики , много гноя . было. Посоветуйте что делать она потеряла 35 гр веса уже, колим гамавит, катазал, имуностимуляторы анандин, потом реколейкин рана большая 5 мм в диаметре .Хочу начать выпаивать смесью глюкоза, аскорбинка, физраствор и добавить в воду сок алое/ на форуме вычитала/,может быть еще чтото можно сделать !

  4. #154
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Срочно добавить пробиотики.
    До операции шиншилла сама не ела? Или перестала есть после антибиотиков?
    Если колете ронколейкин,анандин не надо.Выпаивать глюкозу тоже не нужно.А вот поколоть в коктейле с аскорбинкой можно вполне. Алоэ при гнойных процессах не рекомендовано.Да и катозал я бы сейчас колоть не стала.

  5. #155
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Украина, Ровно
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Ребята SOS вчера прооперировали нашего шинша, ему 3 года он у на всего 5-й день, сильный абсцесс на яичке удалили все, врач сказал много гноя было и такого еще не видел. Сейчас малыш безжизненный, плачет.. Подскажите , что делать!!!

  6. #156
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Прежде всего обезболивающее и противовоспалительное колоть! Что врач назначил, что делаете? ест, пьет самостоятельно? Когда прооперировали?

  7. #157
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Украина, Ровно
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Прежде всего обезболивающее и противовоспалительное колоть! Что врач назначил, что делаете? ест, пьет самостоятельно? Когда прооперировали?
    прооперировали вчера, ничего не ест и не пьет, в туалет не ходит,сидит уткнутый носиком в угол и все.. только что укололи глюкоза, аскорбинка ввитамины в1, в2, в6 и сульфокамфкоин

    - - - Добавлено - - -

    doc68, а к врачу нам завтра

  8. #158
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Не знаю, что там у вас было, полностью ли убран гной, поэтому не могу сказать, показано ли применение антибиотика или нет. Спросите завтра у врача. Но Обезболивающее необходимо дать животному, желательно ещё вчера..Травматин(ветаптека) (капли или шарики, ветеринарное, гомеопатическое) или Траумель С(человеческая аптека) (ампулы, гомеопатическое) - внутрь, при любых травмах , воспалительных процессах, после ударов током и операций.
    Оказывает обезболивающее, антиэкссудативное, иммуностимулирующее, регенерирующее, антигеморрагическое действие.
    По 1-2 капли, 5-6 раз в день.
    Или вводить подкожно , дозировки в зависимости от показаний и состояния, взрослой шиншилле по 0,3 мл 3 раза в день. Попробуйте предложить ему водичку в шприце, убрав иглу, заливать в уголок рта и корм измельчите в кофемолке, добавьте яблочное пюре, чтобы не сухой получился и так же выкармливайте хотя бы из шприца. Он должен начать есть и пить, а то может "встать" ЖКТ Да, и с глюкозой тоосторожнее, многие шуши её не очень хорошо переносят. Я бы ещё физраствор уколола, поскольку он у вас не пьет и не ест

  9. #159
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Украина, Ровно
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там у вас было, полностью ли убран гной, поэтому не могу сказать, показано ли применение антибиотика или нет. Спросите завтра у врача. Но Обезболивающее необходимо дать животному, желательно ещё вчера..Травматин(ветаптека) (капли или шарики, ветеринарное, гомеопатическое) или Траумель С(человеческая аптека) (ампулы, гомеопатическое) - внутрь, при любых травмах , воспалительных процессах, после ударов током и операций.
    Оказывает обезболивающее, антиэкссудативное, иммуностимулирующее, регенерирующее, антигеморрагическое действие.
    По 1-2 капли, 5-6 раз в день.
    Или вводить подкожно , дозировки в зависимости от показаний и состояния, взрослой шиншилле по 0,3 мл 3 раза в день. Попробуйте предложить ему водичку в шприце, убрав иглу, заливать в уголок рта и корм измельчите в кофемолке, добавьте яблочное пюре, чтобы не сухой получился и так же выкармливайте хотя бы из шприца. Он должен начать есть и пить, а то может "встать" ЖКТ Да, и с глюкозой тоосторожнее, многие шуши её не очень хорошо переносят. Я бы ещё физраствор уколола, поскольку он у вас не пьет и не ест
    У нас нет опыта, верим ветеринару, надеемся, что до завтра доживет, благодарю за советы. Завтра расспрошу все у врача и отпишусь.

  10. #160
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Пока нет своего опыта, послушайте советы тех, у кого опыт уже накопился. Ветврачу,возможно, виднее на месте что и как. Но и Вам самим, помимо врача, надо меры принимать. Это не собака-кошка, это грызун травоядный. Тут, иногда, счёт идёт на минуты.
    Если сами принимать участие в лечении будете, посоветуем, что сможем. Одним SOS тут не поможешь!
    Напишите подробно, что из медикаментов делал врач, какой точно диагноз, чем кормили это время.

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...