Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 220

Тема: Абсцесс у шиншиллы.

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    У одной моей шиншиллы недавно был абсцесс, огромный, вот решила фотать стадии.
    Это когда абсцее назрел и я его разрезала обычным лезвием, без наркоза. Абсцесс на лапатке (не передней лапе).

    Вытекает гной


    Я весь гной вычистила и как следует промыла все хлоргексидином, получилась вот такая "ямка"

    После промывания я в эту ямку заложила Левомиколь

    Так я промывала ямку хлоргексидином 2 раза в день и закладывала левомиколь.


    Это таже же шиншилла через 10 дней лечения:
    краснота и опухоль почти спали


    дырочка тоже стала значительно меньше, но ей все раво пока нельзя давать заживать и надо продолжать промывать хлогексидином



    и закладывать левомиколь


    Еще через пару дней уже ямки совсем не осталось, она полность заросла изнутри. Сейчас у этой шиниллы и следа не осталось от былой раны, только мех на этом месте еще не дорос до нужной длинны, но это дело времени.

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    При этом никакого доплнительно лечения кроме местной обработки раны я не использую.
    Последний раз редактировалось Star; 07.05.2009 в 13:37.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    А этот абсцесс образовался после укуса другой шушкой?
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    А этот абсцесс образовался после укуса другой шушкой?
    От чего образовался конкретно этот не знаем , точно не от укуса .

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    А как долго зрел? И что Вы делали, пока он так зрел??
    ОФФ. Алексей, ответьте мне, пожалуйста, на вчерашнее сообщение - для меня это очень важно.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    А как долго зрел? И что Вы делали, пока он так зрел??
    Когда он небольшой - его не видно из-за густого меха.
    Когда я его заметила, то ждала примерно 10-14 дней. Ничего не делала, только следила за поведением, настроением и аппетитом самки.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Star,
    А как узнать, в какой момент абсцесс уже созрел? Когда он перестает увеличиваться? Или есть другие признаки?

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Если это будет интересно-хочу дополнить и поделиться наблюдениями по поводу абцесса.
    У одного моего парня-Мишки,(гомобеж белороз гетероэб)-надулось на холке образование .сначала размером с фасоль,потом с орех грецкий стало-я прочла Катин пост ,и решила-режу!

    Резала лезвием,промывала хлоргексидином (1 день,и бактериофагом стаф. и стрепт. все ост дни)и мазала "Эмульсией Де"-вещь потрясающая,лучше левомиколя!

    Я очень благодарна Кате-от всей души,ее опыт дал мне сил и помог очень!))))

    А вот после этого я сдала шинше-МИше анализы и мы обнаружили стафилококк и стептококк! А у всех других шиншилл-анализы не выявили ничего крамольного!

    Я пропоила товарища бактериофагом (конкретно для нормализации уровня этих палочек),и рану промывала именно им все ост. дни.

    Зажило очень быстро-зверь прибавил в весе,стал много есть-активен.

    Так вот ,я думаю-не причина ли этих фурункулов-абцессов,изначально изменение микрофлоры кишечника,дисбактериоз-и как следствие увеличение до патологического кол-ва этих палочек в организме,вызывающее абцессы.

    Ну и понижение иммунитета параллельно.

    Я много почитала про человеческую проблему в этой области-и начитла,что многие могут быть в группе риска-а потом-понижение иммунитета,( вызванное стрессом,переохлаждением и т.п)-и будть-те любезны-абцесс!

    То есть у шуши начинаются проблемы не от мифических "наколов" или укусов,а от повышенной дозы этих "палочек" и микроорганизмов в организме,и у одних -абцесс,а у других-воспаления внутренние,выпадение кишки и т.п..

    Очень бы хотелось услышать мнение Кати по этому вопросу (из ее личных наблюдений за "абцессниками"):

    Какие именно шиншиллы болели абцессом-возраст,пол,чем болели раньше.
    Делались ли им бакпосевы?

    Как они сейчас живут?

    В какое время года были абцессы?
    Были ли абцессы у их "половинок"?

    Как вы считаете,из ваших наблюдений ,не связанны ли эти проблемы с проблемами печени ( у детей -подростков часто гнойные воспаления кожи связаны с дискенезией желчевывод. путей,общей дисф. печени-и после нормализации и "очистки " главного фильтра организма исчезают и гнойники и фурункулез...)

    может и у шиншиллок состояние печени тоже влияет на появления абцессов?

    очень хочется понять причину и не допускать появления таких проблем,а причина есть-я уверена,и только мы вместе можем ее найти!

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    у моего мальчика был абсцесс после стычки с его женой.дырка была от ее зуба глубокая с 5 коп монетку.можно не заметить ,глубину под шерсткой загноилось ну и "понеслось" нам разрезали в клинике потом промывали хлоргексидином и мазь закладывали пока не зарасло

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    У моих был абсцесс не от травм или наколов.
    От травмы у меня был самый первый абсцесс - тогда его вскрывали в вет клинике и я конечно была в шоке от увиденного. Но там девочку сильно подрали и как следствие абсцесс.

    Я не могу сказать, что абсцесс - это норма. У меня в основном абсцессы вскакивали у новых животных, у привозных.
    У самца носителя ангоры с американского аукциона несколько раз вскакивал в одном и том же месте, думаю, что повторения были потому что я возможно плохо залечивала и промывала. Он приехал ко мне уже с огромной шишкой на горле. В итоге я три раза ему абсцес лечила в течении 1,5 лет. Потом все прошло как и не было, нормальный здоровый самец.
    Последний абсцес случился тоже у "новенькой" девочки, вскочил, я его залечила и все в норме, как ничего и не было, растет, кушает и все отлично.
    Был еще случай абсцесса на фоне слабого иммунитета - девочка все время болела - то глазки гноились, то кашляла, в итоге абсцесс вскочил. Но тоже все было вылечено без последствий.

    Анализы я никогда не сдавала по той причине, что не считаю это заразным, во-первых, а, во-торых, что бы вылечить не требуется специальных средств подобранных под конкретную инфекцию. Но очень вероятно, что абсцессы вызывают некие бактерии.

    У меня не было ни одной смерти связанной с абсцессом, самое долгое лечение 14 дней. Шиншилла при лечении не теряет веса, не теряет аппетита и активности. После выздоровления нет абсолютно никаких последствий

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...