Страница 6 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 220

Тема: Абсцесс у шиншиллы.

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    PS: перепутала тетрациклин с террамицином

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kendra
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 20 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Расскажу и свою историю, вот моя первая тема:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=23256
    Нашла шишку, думала, чашечку вывихнула, сейчас сессия, никак не могла выбраться, вот собиралась 4 дня, сегодня поехала, все на работе, отец, мой жених-первыйраз добиралась к ветеринару на маршрутке. Скажу сразу-очень сложной для девчушки моей было эта поездка, я первый раз услышала как она разговаривает( Пришли, нас уже выучила доктор, потому что мы как не с шушками так с котами (у меня дома 2 своих кота и один с "фазенды" на передержке как раз тоже после абсцесса. Обо всем по порядку:
    Кот: хочу сказать что далеко не каждый абсцесс открывается сам, кота моего кто то ударил, под лапой задней в паху началось образование, заметили (он в руки оочень редко дается-характер такой), как только заметили, сразу повезли к ветеринару, абсцесс дорос тогда уже до размера средней! груши!, себя винили конечно очень! Ветеринар сказала, что еще бы пару дней, так он бы на радугу уже ушел бы, так как гной уже пошел в жировые ткани. Промывали ранку перекисью, левомиколь, и нам когда то дал ветеринар "йодоформовая присыпка" (тоже при всех ранках), при том что у Тимы (кота) разрез был около 8ми см, то сейчас ранка почти зажила, оставив маленький шрамик (прошло 3 недели). Так что ждать прям сильно не нужно, так как можно "переждать".

    Шушка: дня 4 назад заметила, что девчонка мой хромает. Перед этим видела как ножка в прутьях запуталась. Начала щупать, нащупала горошину, начала бить тревогу за рентген, выяснилось, что у нас делают только по договоренности в чел. больнице. Решила сразу поехать к ветеринару, а не заниматься самодеятельностью. Приехала, Любовь Михайловна (как же повезло мне, что у нас ветеринар разбирается в шушках) сказала что "абсцесс сейчас самое лучшее что у нее может быть", так как лапкой (кстати, шишка на правой лапке возле коленка) она двигала очень неохотно, сказала, что возможно опухоль. Взяла иглу со шприца, проколола и выдохнула с облегчением. Успокоила меня, что это все лечиться, переживать не нужно. И похвалила, что быстро среагировали. НО сказала, что ему уже неделя. Все это заняло минут 20. Оченб благодарна ей. И на будущее сказала, что лучше ренген после осмотра делать, так как для шуш такая доза очень не желательна.
    Когда в первый раз читала эту тему (когда только собиралась ехать за моими "хвостоносцами"), думала, что меня это обойдет, а тут нет(( И за месяц аж 2 раза(((
    Здоровья вашим мышкам)

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Здравствуйте! и моего малыша абсцесс не обошел стороной три недели назад заметила, что пенис до конца не залазит, а у основания шишка. повезла в ветлечебницу прокололи шприцем, а там гной, сказали, что абсцесс, назначили лечение (байрил, ихтиоловая мазь и вет.воротник), но вскрывать его не стали. После нескольких дней лечения он продолжал нагнаиваться и ветеринар все же вскрыл абсцесс. прописали закладывать левомиколь. сейчас шишка стала меньше, рана уже затянулась, но пенис до сих пор не влазит, малыш кушает плохо. может кто сталкивался? подскажите, что делать.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для алена2007
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    заметила у девочки на шеи шерсть как слипшаяся -посмотрели шишки вроде нету , но небольшой участок кожи без шерсти-может это быть вскрывшейся абсцесс ? если абсцесс сам вскрывается через маленькую дырочку , то как промывать ,или просто хлоргексидином сверху мазать ( слышала что хлоргексидин проникает через ткани и обеззараживает) ?и левомеколь сверху наносить? или придется резать?

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    алена2007, я сталкивалась с самостоятельно вскрывшимся абсцессом. У моего мальчика было такое... Как раз на следующий день мы попали к доктору. Она не стала делать ни каких дополнительных надрезов (хоть я и отнеслась, по началу, с недоверием к этому решению) .
    Нам назначили "унисан" и промывание "хлоргиксидином"...... Всё прошло. И следа не осталось.

  6. #56
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Кать,огромное спасибо за тему,очень полезные фото,у меня у девочки за 2 дня какая шишка вылезла на спине что я просто в шокебудем ждать пока созреет....а вся проблема в том что дама в положении

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    настюшка, бедная мышка. К счастью при правильном подхоже абсцесс успешно лечится.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для тигра74
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 18 Час(ов) 45 Минут(ы)

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    люди а у меня такой вопрос разбавлять надо хлоргексидин или в чистом виде им промывать

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катюша!
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 23 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Большое спасибо за тему!
    Я вчера у своего малыша обнаружила большую шишку на внешней стороне ушка, решила проверить внутри и оказалось там тоже шишка и немножко влажно! промокнула ватной палочкой и сняла корочку, а оттуда гной, испугалась, тк время было 21-22 часа, все вет клиники закрыты. Самое страшное, что гной течет прямо в ушную раковину, начала аккуратно чистить, а там грязь, видимо до этого уже прорывало. выдавила гной пока не пошла желтая жидкость с кровью. сегодня приехала с работы, начала смотреть и как лопнул абцесс и гной пошел, выдавила промыла чуть чуть! и сыпнула биоцинта (антибиотик в порошке). А сегодня прочитала эту тему, буду завтра чистить и вскрывать, если вет клиника будет закрыта! но страшно, это же ушко!!!

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    тигра74, да. хлоргиксидин - в чистом виде. Он бывает разной концентрации, но оба вида подходят для лечения

Страница 6 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •