Страница 8 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 220

Тема: Абсцесс у шиншиллы.

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Вот нашла тему, где про наш палец рассказывала. Посмотрите если интересно
    http://chins.ru/showthread.php?t=139...EF%E0%EB%E5%F6

  2. #72
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    хочу поделиться своей бедой: пацан, 4 года, на нижней челюсти вскочил абсцесс, дорос до размера арахиса прежде чем заметил. отвез к ветеринару - осмотрели сказали вызван отслоением эмали, которая загнулась и ушла в щеку. Вызвано, по их словам, неправильным питанием (много орехов и семечек и сухофруктов в меню). сказали что если и лечить (операция и спил зубов), то всю оставшуюся короткую жизнь ежемесячно стачивать зубы и насильно кормить размягченными гранулами (сам есть не будет типа) и колоть всякую гадость. Не поверил, хомяк нормально ел, грыз все подряд, шерсть блестит, хвост распушен - в общем здоровое животное. Послали на снимок. Дело было в пятницу, снимок только в понедельник. В выходные через шприц заливал в хомяка пеницилин, растертый в воде. Абсцесс быстро вскрылся сам (в понедельник). Жена повезла в ту клинику, сделала снимок - врач сказал что да, не жилец, не мучьте животное, гной выдавить и обработать отказались - сказали если надумаете, то завтра на операцию, там и выдавим.
    Ну, с женой поговорили, и правда зачем мучать, и повез я его усыплять, правда в другую клинику. Там посмотрели и сказали что здоровых зверей они не усыпляют, гной выдавили, перекисью протерли, спросили смогу ли сам так делать и сказали подождать неделю хотя бы.
    Привез вот домой, отсадил от семьи, промыл, левомиколь выдавил и вот жду теперь. Правда он мордой трется обо все и выдавливает крем из пузыря. Второй вот раз намазал и 20 минут на руках держал, чтоб не выдавливал.
    Через неделю напишу, что дальше будет.

  3. #73
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    ну что, пузырь побелел, кромка некрозная отвалилась сама, получился пузырь с ямкой. ямку промываю 2 раза в день перекисью и закладываю левомиколь. хомяк ничего не ест почти, может чуть сена, пьёт вроде нормально. каждый день взвешиваю - теряет в массе по 10 грамм в день, сейчас 485гр. - вроде маловато, но пока не критично. жду дальше

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    erai neko, вы боритесь за своего мальчика до последнего.Попробуйте кормить его со шприца размоченным водой гранулятом, только после кормления нужно промывать ротовую полость отваром ромашки. Ему кушать больно пока.А вы из какого города.Можно поколоть уколы гамавит 05-1мл п\к 1 раз в день курсом неделя, можно и больше или катозал 0,3-0,5 п/к 1 раз в день курсом неделя для поддержания сил.Гамавит можно выпаивать 0,5-1мл.Для обезболивания Травматин 0,3-0,5 до 3 раз в день п/к.

  5. #75
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    erai neko, фото можно?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #76
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Рада, а поконкретнее про кормление со шприца - прямо в глотку ему выдавливать или как?
    Всё, нашел. http://chins.ru/blog.php?b=922

    Ёлка, какое именно фото???

    И еще вопрос: я так понимаю купалку с песком ему не ставить пока не зарастет абсцесс полностью?
    Последний раз редактировалось erai neko; 12.06.2011 в 21:05.

  7. #77
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алина.
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Гиагинская
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    У моей шиншиллы шишка от укола вакдерм 1,5*1,5.Она горячая.Вет назначил травма гель.Может это абсцесс???

  8. #78
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алина.
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Гиагинская
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Эта шишка у нее уже неделю.

  9. #79
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    ну вот, я опять здесь. хомяка отвезли в клинику и подточили зубы. врач сильно ругал за антибиотик (что ампицилин давал), сказала нельзя ни в коем случае.
    после подточки 3-4 дня кормил со шприца с добавлением каких-то бактерий пищеварительных, для восстановления микрофлоры. потом сам начал есть но вес продолжал терять еще где-то неделю. сейчас потихоньку набирает, но медленнее чем терял, грамма по 3-4 в день если набирает то хорошо.
    но щас какая то новая беда с писькой, вылезла и торчит, но кольца мехового как пишут нет. думаю от долгого воздержания может?
    в общем беда не приходит одна, будем лечить дальше. в принципе хорошо что не усыпили

  10. #80
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Ситуация такова. Трехмесячный малыш чем-то легко поранил ротик, но поскольку у нас в новом корме нашли много всякого нехорошего (результаты анализа окончательные будут сегодня), думаю, что-то из корма попало в рано и пошел абсцесс в подбородок. Малыш жил уже не у меня, потому сложно сказать, сколько по времени абсцесс зрел, визуально большая шишка была не более пяти дней. Сейчас я забрала ребенка к себе. Вет сказал, что абсцесс уже вызревший, разрезал все дело и вычистил, это было в понедельник утром, сказал, промывать и закладывать левомиколь. Так я и начала делать. Но прочла тут в темке, что абсцесс зреет 10-14 дней, теперь беспокоюсь, не рано ли он его вскрыл(( Вчера вроде как на вечер ранка чуток начала уменьшаться, а сегодня утром при очередных процедурах я увидела, что рядом появляется второй абсцесс, он стал заметен только при прощупывании, визуально пока не видно со стороны, если не щупать. И в первом снова появился гной((( Проблема еще в том, что счас у ребенка сквозная дыра с района нижних резцов в подбородок, один нижний резец очень шатается, я так понимаю, именно возле него было уколото, (там ранка), а потом под корнем стал вызревать абсцесс. Этот зуб ребенку очень мешает. Я не знаю, что делать, пробовать удалить этот зуб или пока наблюдать? Увидя второй абсцесс я утром уколола байтрил - насколько я понимаю, инфекция сильная в крови и без антибиотика тут никак. И еще стала поить нифуроксазид (это лекарство помогло убрать понос, возникший у нескольких шушек из-за корма), потому надеюсь, может, и в организме малыша убьет хотя бы частично эту заразу. Вообще не могу понять, как правильно поступить в этой ситуации и очень боюсь его потерять(((

Страница 8 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...