Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 213141516171819202122
Показано с 211 по 220 из 220

Тема: Абсцесс у шиншиллы.

  1. #211
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2020
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Абсцесс видно визуально - это большая шишка.
    Что бы понять абсцес это или опухоль, надо взять шприц, проткнуть шишку и втянуть шприцом, потом внять со шприца иголку и посмотреть, если гной (серовато желтоватая масса) - это абсцесс.
    Возникает от чего, мне сложно сказать. считается, что от накола сеном например, но я в это не верю. Мне кажется, что от внутренних воспалений, а вот от чего они происходят я не мгу сказать. Был случай что у шиншиллы долго гноился глаз и в итоге все это переросло в абсцесс, после лечения которого глаз прошел.
    У моей шушки похоже на абсцесс на шеи, как у вас. Ветеринар сказал, что от неправильного питания, мол я мало давал сена и травы. Он удалил гной на шее. Ветврач мне сказал, что она обречена, мол не лечится. Шушка моя вообще не ест. Он сказал, что проблема с зубами и нижней челюстью. Она была вместе с сестричкой в витрине. Я думаю, что они другг друга покусали. Одна уже умерла полтора месяца назад. Я думаю, что та Анька тоже могла укусить эту Таську за шею. Они кусают в первую очередб шею. Про ту один идиот ветеринар сказал, что отравление, хотя не было ни поноса, ни рвоты. Возможно тоже был укус, я не увидел шишки, рана загноилась. Лечили по совету идиота от отравления. Кормил месяц из шприца. В итоге потерял шушку хорошую. Месяц потеряли, время было на лечение. Так этот тоже говорит, что точно нижняя челюсть неправильно сформировалась. Не верю. Я ему прозвонил, но он опять на своем стоял, что зубы. Что он там мог увидеть? Не верю ему, хотя работает в зоопарке. Сказки мне рассказывает, что из-за того, что травы давал не нужное количнество и сена. Мол клетчатки не хватало. Клетчатку пополнеял ей другими кормами. Рентген нижней челюсти посоветовал мне сделать, но сейчас жара 35 градусов на улице, кондиционер сломался. Не хочу мучить ее пока рентгеном, может умереть. И так тяжело дышит всем телом и часто. Не могу ничего запихнуть ей в рот. Сопротивляется сильно. Ветеринар сделал укол витаминов, название не запомнил и не записал, не до того было, жара стояла на улице. Похоже на "Дибазол", дома тоже сделал второй укол такой же, ветеринар дал с собой. Вижу, что вы сами удаляете гной с шеи. Хорошо, что я сказал ветеринару проверить зубы. Он подстриг шерстку и там была опухоль под шеей. Хоть он работает в зоопарке, но я ему все равно не верю, что проблема с нижней челюстью. Не правильное питание. Все люди тоже не правильно питаются, а животных кормят тоже не правильно. С неправильным прикусом люди живут всю жизнь, и это в основном наследственная болезнь. В зоопарке они всех животных "правильно кормят". Знаем мы этих ветеринаров идиотов. Не верю я ему. Есчлим бы не я, то зубы не проверили и не увидели опухоль на шее. Теряю уже третью самку, самую спортивную, самую крепкую. Прыгала с места на 80 см в высоту свободно, шерстка красивая, весила грамм 750. Сейчас похудела. Что-то руки опускаюбтся, нет настроения вообще. Ей полтора года, не рожала, хватка была крепкая. Купил двух новаых шиншилл, она побежала к их клетку. Хотел ее оттащить оти них. Так она меня так сильно укусила, хуже чем собака. Не отпускала руку, висела на руке сжав зубы. Я ее отдернул тогда. Я вот сейчас просто не верю, что все это из-за неправильного питания. Векточки всегда были у них от яблони и груши и листики. Траву не каждый день давал, времени не хватало. Самому жрать нечего было, без сил лежал на диване. Крапиву часто сам собирал и давал им, сено и траву тоже давал, как можно чаще. Времени просто не было и сил. И, что покупать корм в гранулах самый дорогой, кормить точно в одно время, строго в процентном соотношении, сено, ветки, травы, корм и т.д. Вода прекрасная, будешь убирать у них витрину каждый день, мыть, дезинфицировать. Витрина будет огромная, будешь уберегать от отравлений, от красок на плинтусах и т.д. Воздух будет отличный, шума не будет и стресса. Будут все находиться строго по одной в витрине. А потом она все равно заболеет и умрет. А вылечить не сможешь, из-за ждебилов ветеринаров. Сказки он мне рассказывает про нижнююю челюсть и неправильное питание. Не верю я и этому ветеринару. Не знаю, что делат? Сделал укол физраствора вчера. Рот не могу ей открыть им запихнуть пищу размоченную в воде. Перемолол ее обычный корм, добавил вкусняшки туда. Все равно не ест, даже если ей что-то выдавлю в рот. Самец самый первый у меня живет один полтора года, даже больше, вес 725 грамм, даже не спаривал его с самкой. Ест хорошо, с зубами думаю все нормально у него. ПОведу его покажу ветеринару, его зубы. Вранье все эти слова ветеринара. Мой самец хочет спариваться, но нет денег на самку. Недавно купил у одного идиота. Та не ела 3 суток, стонала и умирала. Продал идиот больную самку. Еле-еле без \заявления в полицию отдал мне деньги через 2 недели. Он жил далеко, по дороге в аэропорт. Купил на остановке. Я ее не мог рассмотреть, как бегает, как кушает. В коробке привез. Мать его. Т еперь при покупке шиншиллы в задницу к ней залезу послде этого идиота. Она у него заболела, перестала есть, так он ее вместо ветеринара и лечения выставимл на продажу Идиот. Сейчас такие цены на рентген огромные, дороже чем сама шиншилла стоит. Не знаю, что делать? Ладно.
    Последний раз редактировалось Alex.07; 13.06.2020 в 17:00.

  2. #212
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Я своим шиншиллам уже 10 лет не даю сено - абсцессы от этого не возникают. Абсцесс это снижение иммунитета и возрастание стафилококковых бактерии. Лечится не сложно, главное не запускать. А еще хорошо врача бы покомпетентнее.

  3. #213
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Если у шиншиллы проблемы с зубами - эт хорошо видно визуально. Слюни текут, шиншилла хочет, но не может есть, мокрая грудка и передние лапки. Клетчатка и зубы ни как не связаны между собой. Еще раз повторюсь - мои шиншиллы 10 лет не получают сено.

  4. #214
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    шиншиллы не живут с неправильным прикусом - у людей зубы не растут постоянно, а у шиншилл растут, а прикус у шиншилл должен быть идеальным, что бы зубы стачивались друг об друга.

  5. #215
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2020
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    шиншиллы не живут с неправильным прикусом - у людей зубы не растут постоянно, а у шиншилл растут, а прикус у шиншилл должен быть идеальным, что бы зубы стачивались друг об друга.
    Я уверен, что ветеринар ошибся, но не хочет признавать свои ошибки. Могут быть проблемы с зубами из-за нехватки сена и травы, но не в моем случае. Почитал в инете статьи. Трава, как образивный материал стачивает зубы. У меня самец, полтора года ему. Так он получчал сена и травы меньше чем девочки. Он его разбрасывал еще и топтал. и сенницу я ему сделал позже чем девочкам. Вот только у него с зубами все нормально и нет опухоли с шишками. Он просто находится один, а девочки содержались вместе. Я уверен, что этот гной и опухоль не от нехватки сена и травы!!! Они покусали друг друга за шею. Одна умерла полтора месяца назад из-за неправильного диагноза еще одного придурка ветеринара. Тот сказал, что это отравление, хотя не было ни поноса, ни рвоты. Месяц пичкал разными препаратами, хотя наверняка тоже был незаметный абсцесс от укуса на шее или в другом месте. она в холодильнике, так пока не сделал вскрытие.

  6. #216
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.04.2021
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 41 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Добрый день!
    Помогите определить лечение. Девочка, 10 лет, после родов впервые появился абсцесс на горлышке, около 4 дней назад, возили к ветеринарам все говорят что нужно делать операцию под наркозом, боюсь не переживёт, посмотрели зубы - малооклюзии нет, скорее всего абсцесс появился из-за мелкой царапины и ослабленного иммунитета, все таки роды и возраст... назначили колоть антибиотик байтрил 2,5% десять дней в дозе 1,4 мл на вес 700 г, но ситуация усложняется тем что малышке которая родилась 2 недели и она ещё на молоке. Я перечитала уже все форумы, советуют вскрывать абсцесс когда он дозреет, мажу его левомиколем пока что, он твёрдый, горячий, фото прикладываю, я не могу понять пора или не пора? И сколько времени есть, так как малышку я так понимаю нужно переводить на вскармливание, для адаптации тоже нужно время. Шуша замюзганная, чиститься стало неудобно, нушает, пьет, но постоянно держит шишку лапкой - мешает. Очень за нее переживаю, на кону две жизни... Пожалуйста посоветуйте что делать!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_67178241.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	254918  

  7. #217
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    shailem, ответила вам в другой темке.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #218
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2022
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, советом.

    Возраст шиншиллы менее года (8-9 месяцев, точнее не знаем, т.к. покупали "с рук").
    Стал выпадать пенис. При осмотре нашли новообразование (см. фото). Поведение не изменилось. Ест, пьет, мочеиспускание, дефекация в норме. Что это может быть? Кто-нибудь видел подобное?

    Заранее спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-01-07 at 16.41.27.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	255495

  9. #219
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от a_belov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-01-07 at 16.41.27.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	255495
    Здравствуйте. Сама лично с таким не сталкивалась, но похоже, что на писюн намоталась шерсть и это спровоцировало воспалительный процесс. Вы пробовали немного вытянуть орган? Видно ли что-то инородное?
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  10. #220
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2022
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сама лично с таким не сталкивалась, но похоже, что на писюн намоталась шерсть и это спровоцировало воспалительный процесс. Вы пробовали немного вытянуть орган? Видно ли что-то инородное?
    Спасибо за ответ!

    Все посмотрели, колец не нашли.

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 213141516171819202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...