Доброе время суток, уважаемые форумчане! У моей подруги случиась беда - купленная в зоомагазине свинка не может кушать, что-то с зубками. Она старалась что-нибудь сделать, но не нашла хорошего врача, который может помочь. Мне их очень жалко, и просто не хочется верить, что во всем городе нет никого, кто развбирается в данной проблеме. Пожалуйста, подскажите, если кто знает в Новосибирске хорошего специалиста!

Вот что она написала "Сегодня ради нас собрались заводчики морских свинок. Они точно и однозначно сказали, что это конец. Я купила мою малышку в самом ужасном магазине города. Скорее всего вылезла какая-то генетическая болячка. Либо корень зуба не туда пророс, либо вывих. Или всё вместе. У неё уже один глаз выпучен больше другого. Значит что-то давит в челюсти. Есть и кусать она сама не может и не сможет. Даже в рот взять гранулу или сено не в состоянии. Разве что тертую пищу и овсянку какое-то время. Сказали, что долго это не продлится. Докармливать не надо. Вроде обещали, что страшно не будет, она просто уснет и не проснется. Ну а если глаз начнет жутко вылазить, тут уж усыплять однозначно. Пока свинка в адеквате, активная, мурлыкает. Осталось только ждать."

Я попыталась уточнить диагноз, делали ли рентген и все такое. Она ответила, что нет специалистов и врачи, которых она знает, ничего сделать не могут...