Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Размер бортика

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для grumer89
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва, метро Царицыно
    Сообщений
    275
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 18 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Размер бортика

    Мне кажется 10 - 12 вполне достаточно. Но если сыпать опилки а не ставить туалеты с гранулами то желательно от 15 см.
    =

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Размер бортика

    Цитата Сообщение от grumer89 Посмотреть сообщение
    Мне кажется 10 - 12 вполне достаточно. Но если сыпать опилки а не ставить туалеты с гранулами то желательно от 15 см.
    Конечно, это мое мнение, но сыпать опилку на дно шиншиллам, считаю вообще не уместным. Они хоть раз, но попытаются в ней искупаться и шубка при этом очень портиться, лучше уж сыпать стружку, но при этом тоже учитывать ее размер. Если нет туалета, шиншилла писает в эту опилку. На кого она будет похожа, если она ее цепляет на себя и ей нужны бортики выше 15-ти см?
    Сразу прошу прощения, если мое мнение и опыт не уместны. Обидеть никого не хочу.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Размер бортика

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    У меня во всех витринах бортик 10 см- достаточная защита от мусора. Дверцы у меня из стекла, боковые стенки из сетки, а чем вызвано желание иметь сетчатые дверцы, ведь мыхов хуже видно.
    Сетчатые - для вентиляции, т.к. боковые стенки будут сплошные, без сетки. Надеюсь что хуже видно не будет, т.к. ячейка будет 2,5 см. Еще сегодня поищу сетку с прямоугольными, а не квадратными ячейками - тогда еще лучше будет видно...

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Размер бортика

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    если все будет засыпаться опилом и дверки из сетки мусора все равно не избежать, я отказалась от опила из за того что стружки цетляются за шерстку в основном на хвосте и в результате прыгая по полкам шуша трясет опил с хвоста во все стороны, так что на пол будет сыпаться все равно, конечно не очень много, но точно будет, так что что десять, что двадцать на мой взгляд разницы не будет, так зачем сокращать обзор витринки))) а почему не хотите использовать древесные гранулы или поставить лоток?
    не то чтобы не хочу, не успел подумать о практической разнице. я же сейчас приобретаю первую шиншилу. А лоток предусмотрен: бортик будет откидываться вниз и лоток будет вытаскиваться. хотя... вы наверное имели ввиду туалет? Тогда это тоже предусмотрено... Я думал что вне зависимости от наличия лотка-туалета пол в клетки должен быть чем то засыпан...

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Размер бортика

    Ячейки размером 2,5 см очень опасны , если у вас появятся малыши- они через них свободно вылезут,размер ячейки1*1. Пол также считаю , что засыпать не нужно- мыхи писают в лотки, все остальное сухо и чисто и запаха нет, убираюсь каждый день - легко и быстро.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Размер бортика

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Ячейки размером 2,5 см очень опасны , если у вас появятся малыши- они через них свободно вылезут,размер ячейки1*1. Пол также считаю , что засыпать не нужно- мыхи писают в лотки, все остальное сухо и чисто и запаха нет, убираюсь каждый день - легко и быстро.
    На счет малышей - этот момент продуман: будет поставлен дополнительный экран с более мелкой ячейкой.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Размер бортика

    Цитата Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    Сетчатые - для вентиляции, т.к. боковые стенки будут сплошные, без сетки. Надеюсь что хуже видно не будет,
    мне кажется будет темновато, а нельзя сетку по бокам, а дверцы из стекла?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Размер бортика

    Цитата Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    не то чтобы не хочу, не успел подумать о практической разнице. я же сейчас приобретаю первую шиншилу. А лоток предусмотрен: бортик будет откидываться вниз и лоток будет вытаскиваться. хотя... вы наверное имели ввиду туалет? Тогда это тоже предусмотрено... Я думал что вне зависимости от наличия лотка-туалета пол в клетки должен быть чем то засыпан...
    да я имела ввиду латок, если он есть то остальной пол заыпать не надо иначе писать будут везде, а если пол чистый то писать будут только в латок с наполнителем, прибирать в такой витрине намного проще (только собрать вытащенное из сенницы сено и пропылесосить какахи) и еще так легче отслеживать как какает шиншилка, помельчали болюсы или нет или наоборот стали мягкими, а так они в опиле теряются и тревожные звоночки можно увидеть намного позже.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Размер бортика

    Цитата Сообщение от Светланка.А. Посмотреть сообщение
    мне кажется будет темновато, а нельзя сетку по бокам, а дверцы из стекла?
    я именно за такой вариант и красиво и вентиляции достаточно, света в витринке действительно больше, делается достаточно просто, мы просто выпелили с ЛДСП электролобзиком большие окошки и с внутренней строны закрепили сетку

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Размер бортика

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    да я имела ввиду латок, если он есть то остальной пол заыпать не надо иначе писать будут везде, а если пол чистый то писать будут только в латок с наполнителем, прибирать в такой витрине намного проще (только собрать вытащенное из сенницы сено и пропылесосить какахи) и еще так легче отслеживать как какает шиншилка, помельчали болюсы или нет или наоборот стали мягкими, а так они в опиле теряются и тревожные звоночки можно увидеть намного позже.
    Ок. так же сделаю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...