Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Окончание прогулки

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Здравствуйте. Я так же столкнулась с проблемой "загона" шинша в клетку после прогулки. Если честно, с готовностью отказалась бы от таких прогулок по квартире(во всех укромных местах, где шинш "прогуливается" лежат провода)... Но! Как только темнеет за окном, начинается война со стороны моего питомца. Он хватает зубами прутья дверьки решетки и изо всех сил ломится. Мало того, что спать невозможно(хоть клетка и в дргуой комнате), так у него уже на носике шерстка начинает стираться от таких атак! Можно ли его отучить? Стоит ли это делать, ведь на форуме было сказано, что подобные нарушения в графике шинша очень травмируют психику животного? Может тогда уж оставить все как есть и продолжать рисковые прогулки?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Bugaboo, советов в ветках про прогулки было много, а выбор за вами

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    А попробуйте его пораньше выпускать пагулять, может поможет.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Окончание прогулки

    Ловите сачком для бабочек.

    Почитайте форум! Мне граммотные шиншилловоды подсказали, что лучше шиншилл вообще не выпускать. И загонять тогда никуда и никого не надо. Вот и сидят мои бедолаги в клетке, с тоскою глядя на мир!

    Я их, действительно, не выпускаю. Они пока в специальном вольере на участке живут. А потом домой в витрину переедут. Но, думаю, выпускать я их все равно пока не буду.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Klenn
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    на самом деле непросто объяснить шиншилле, привыкшей к ежедневным прогулкам, что с сегодняшнего дня гулять она больше не будет пробовала, мой Умка оказался более стойким в своем желании

    так вот когда выпускаю, предварительно закрываю все опасные щели и лазы (уже спец набор всяких тряпочек и прочее есть ) загонять получалось лакомством, еще обратила внимание, что если понимает что хочу загнать будет прятаться и убегать, а если демонстративно игнорирую, начинает сам уже приставать
    вот тут уж можно и отлавливать, главное брать аккуратно (никаких резких движений), чтоб шинш не понял что его поймали, а воспринял это как ответ на его заигрывания и когда сажаю в клетку после прогулки стараюсь поощрять, либо лакмоством либо купалкой с песком. Вобщем доверия всячески заслуживать нужно

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Ну эт ладно, загонять шинша у меня получается уже, можно сказать, профессионально...) Дело-то в другом. СТОИТ ЛИ вообще его отучать? Не сильно ли повредит это отучивание его психику? А то еще войдет в депрессию какую-нить...

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Klenn
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    тут больше наша (хозяйская) психика помоему страдает )) смотреть в эти страдальческие глаза, засевшие сиротливо и обиженно в уголке - это выше моих сил

    я стараюсь выпускать только когда реально смогу все это время быть рядом с ним и общаться во время прогулки, ежели нет - стараюсь чем нибудь отвлечь, почухать лишний раз, дать лакомство опять же таки или еще какую игрушку подбросить

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Окончание прогулки

    У нас тоже шерстка на носике стирается. Правда, только у девочки. Мальчик - джентельмен, такого поведения себе не позволяет. На счет изменения режима (гулять иль не гулять) не знаю. А вот с носиком что делать то? На выставку с таким носиком не солидно идти.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Klenn
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    в депрессию конечно вряд ли войдет, но замена прогулкам, имхо, должна быть какая нибудь

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Окончание прогулки

    ...как я рад, что наткнулся на эту тему...
    ...у меня вот какой вопрос...все пишут, что прогулка может принести много проблем...а вот польза есть хоть какая нить от прогулки для животного...?
    ...изначально думал, что животное должно больше двигаться, чтобы не разжиреть и вообще - движение - жизнь...поэтому выпускал в коридоре с закрытыми дверями, поскольку начитался ужасов про травмы и пр...и меня сильно напрягали такие прогулки под строжайшим присмотром, и больше чем на час меня не хватало...уставал бдить...
    ...теперь, прочитав эту тему, понимаю, что прогулки вроде как и не обязательны, но мой мальчик почему-то в витрине ведет себя не очень активно и не скачет с такой скоростью как в коридоре...с чем это связано, не пойму...витрина вроде достаточных размеров: больше метра высотой, шириной 80 см и глубиной 50...5 полок на разных уровнях, а шинш все равно не спеша в ней передвигается...может подскажете, с чем это связано...???

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...