Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Окончание прогулки

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Окончание прогулки

    Игорь,знаешь у нас тоже клетка и немаленькая... и вроде побегать и поскакать есть где,но прогулка это совсем другое...звереныш веселиться,играет с пушком...бегает,прыгает (сейчас взял новую моду прыгать в длину) и мы не устаем бдить...потому как и не бдим особо...просто сидим и разговариваем... и за Мохом наблюдаем...

    А в клетке,хоть она и немаленькая и игрушек там полно,он любит спать...так что считаю,что прогулки с таким малым количеством зверят как у нас с тобой нормально и нужно!

    ...дело в том,что наш ветеринар сказала,что шушики очень социальные зверятки и им надо общение...вот и общаемся как умеем...

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Милый ангел, вопрос НУЖНЫ ли такие прогулки ,судить думаю надо по кол-ву происшествий на прогулках.
    Общаться со зверьком можно и так.
    Мы помним как за Моха все переживали, а ведь лапку он вывихнул как раз на прогулке, а не в клетке. Хорошо что все обошлось, а могло бы быть хуже и все это понимают.

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Окончание прогулки

    А насчет пользы прогулок:ребенок набирает мышечную массу и вообще... с пищеварением проблем нет...

    Черри,насчет ноги Моха: это не из-за прогулки,а из-за моей (и его) невнимательности теперь мы более внимательны к друг-другу...и всё-таки...я считаю,что прогулки нужны!
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 29.08.2007 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Милый ангел, внимательность, конечно хорошо, но я думаю внимательны вы и тогда были, но зверьки непредсказуемы. Я думаю не правильно ,говорить что прогулки нужны (!) ,новички могут прочитать и не так понять. Ваш Мох с одним характером, а шушки разные, понимаете о чем я.
    Насчет мышечной массы, возьмите шиншилл Star, они и без прогулок в отличной физической форме, детки рождаются ручными (люди на форуме за это благодарят) и занимают первые места на выставках. И прекрасно живут без прогулок, следовательно прогулки не нужны, потому как если они плохо себя чувствовали в клетках, это бы отражалась на здоровье.

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Окончание прогулки

    Черри,кусаЦЦа будем???

    Я " за " прогулки,но не настаиваю,чтобы все хозяева выгуливали своих зверят... ведь "каждый,право,имеет право! "

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Вывод: чтоб шиншиллу неловить, лучше ее тогда вопще невыпускать

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Черри,кусаЦЦа будем
    Зачем?
    Мох ваш, вы и определяете его судьбу.
    Но в любом случае я желаю ему добра и что бы его обошли всякие напасти

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    У меня есть звери, которых я не выпускаю. Не потому, что меньше люблю, просто не хочу ежедневных концертов. В этой парочке очень вредная самка, и если она привыкнет гулять, спать в квартире не будут все. Она будет всю ночь дико шуметь. А так сидит себе спокойно, в колесе иногда бегает. Остальные гуляют под присмотром, они уже примерно уловили время прогулки,через час-полтора сами приходят на руки и в клетках ведут себя прилично.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    А я считаю, что прогулки - это хорошо, если есть безопасные условия и время присматривать за зверьком, а если нет ни того ни другого, нужно иметь хорошую большую клетку и все будут счастливы!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Окончание прогулки

    ...в общем, для себя сделал такой вывод...:
    ...если дом шишуна просторный, высокий и мышь чувствует себя там без стеснения и может скакать по полочкам, то прогулки и ни к чему...
    ...а уж если имеется, например, беговое колесико безопасное и удобное для занятий спортом, то лучше вообще не выпускать, дабы избежать проблем на прогулке...
    ...кстати говоря, неск. дней назад приобрел такое колесо, но мой мальчик три дня вообще ничего не понимал, что это такое у него в клетке появилось...ходил вокруг да около...я уже расстроился и хотел колесико отдать, но сегодня ночью, когда был на работе, позвонили мои домашние и пожаловались, что этот мой "паразит" спать им не дает и уже полчаса носится в колесе как сумасшедший...
    ...для меня это была радостная новость, но своим посочувствовал как порядочный и попросил не обращать на это внимание, положил трубочку мобильника и бродил как дебил по самолету со счастливым лицом...прижилось таки колесико...и нервы свои тратить на прогулке не придецца...
    ...и вот еще что...выгуливать придецца еще какой тот период...все таки привыкший малыш к этому делу, но всего 2-3 раза в неделю по полчасика и только исключительно с целью его искупать в песочке, ну и чтоб пообщаться немного вне клетки...
    ...думаю, так будет правильно...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...