Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Окончание прогулки

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    Zuazua
    У меня вот есть и время, и безопасная комната. Но спать уж больно хочется.))) Уже давно замечено, что шиншиллы без прогулок шумят больше, потому как зверь, знающий свободу, рвётся из клетки. Прогулки-это хорошо, но как выяснилось, не для всех.)

    Я вообще планирую сделать новую обстановку в клетках, и в каждую повесить колесо. 2 у меня есть. Ещё парочку привезу на след. неделе. Так полтихоньку во все клетки помещу колёса. У меня все любят бегать, так чем такая физ. нагрузка хуже?..
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    Kliodna да совершенно не чем Я своему тоже мечтаю колесо найти. И совершенно согласна, что зверь почувствовавший свободу, потом не будет спокойно сидеть в клетке - на свободу будет рваться со страшной силой. Хотя, коненчо, и от характера тоже многое зависит, у кого-то привыкают гулять по расписанию, и этого вполне хватает.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Klenn
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    мы когда на прогулку просимся мало того что клетку громим, так еще и разговариваем явно с ругательным настроем если мимо буду проходить, усядется повыше и начинает болтать, мол куда пошла, отворяй ворота Умка без прогулок уже никак, привык и требует

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    А моя просто сядет около дверки и лапками за нее держится... и смотрит на меня- открою или нет... Но мы пока маленькие- еще не сообразали, что модно и силу применить
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    У меня шиншилла гуляет все время пока я дома, примерно 10 часов в день. Всегда под присмотром, потому что квартира однокомнатная. Ну и еще потому что он у меня один. Не разу ни болел, не ударялся ни обо что(тьфу,тьфу).если бы у меня было 10-20 шиншилл я бы их тоже не выпускала.
    у меня с шиншиллкой очень тесные взаимоотношения. Он лежит вместе со мной на кровати, когда я смотрю фильмы на компе, спит под диваном почти пол дня или за батареей, гоняется за моими тапками, прыгает за носком на резиночке. Каждое утро когда я выпускаю его из клетки подбегает меня поцеловать (нюхает носом рот), вычесывает мне брови и волосы, очень нежно покусывая (кстати прикольные ощущения). но может и просидеть в клетке целый день, если я ухожу надолго. не буянит. Заманиваю его на ночь кормом или в крайнем случае ловлю в кухонных варежках, чтоб не навредить. Ему уже 2 года.купила диким в 3-4 месяца в зоомагазине, на руках сидит без проблем.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    Мои мыхи гуляли на "абсолютно безопасной" кухне под присмотром до тех пор, пока на моих глазах толстопопая шинша ввинтилась в двухсантиметровую щель и ушла под кухонный гарнитур. А под ним провода и все тому подобное
    Были лишены прогулок, где-то за 2-3 недели перестали считать ежевечернюю прогулку нормой жизниТеперь прогулка для нас праздник, и никто демонстраций с требованием прогулок не устраивает.
    Целее будут, ИМХО.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #47
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    У меня тоже с хвостами очень тесные взаимоотношения, со всеми. Некоторые спят рядышком на подушке по утрам.
    Но даже в полностью, казалось бы, безопасной комнате много опасного: обои, мебель, да те же двери, покрытые лаком или из дсп. Зверь может сгрызть тапочек или любую вещь, которая где-то случайно лежит...
    Кстати, за батареей зверь может застрять. Случаи бывали.

    В общем, я считаю: либо уж сидеть на полу и следить за каждым движением, не допуская зверя под диваны, прочую мебель и за батареи, либо брать с собой на кровать и выгуливать в её пределах, либо вообще не выпускать и оборудовать должным образом клетку.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    У меня тоже с хвостами очень тесные взаимоотношения, со всеми. Некоторые спят рядышком на подушке по утрам.
    Но даже в полностью, казалось бы, безопасной комнате много опасного: обои, мебель, да те же двери, покрытые лаком или из дсп. Зверь может сгрызть тапочек или любую вещь, которая где-то случайно лежит...
    Кстати, за батареей зверь может застрять. Случаи бывали.
    К счастью у меня комната (квартира) почти безопасная обоев нет (современная побелка,котора была опробована на зуб и посчиталась неприемлемой). Мебель: стулья не едим, диван под запретом (под ним много поленьев для погрызки, они вкуснее), кровати обитые какой-то материей, на двери не обращает внимания, на полу ламинат (не погрызешь), тапочки резиновые, несъедобные, все щели перекрыты, батарея - это огромный прямоугольник, неподьемный, из железа, в него некуда спрятаться. Любое грызение непозволенных вещей пресекается и больше не повторяется. Если он что-то не то пробует съесть то я сажусь рядом с ним и слегка щелкаюего по носу, после попытки грыза. 15 минут хватает запомнить, что это нельзя. Шиншиллки - они же умнички, только не признаются!

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Окончание прогулки

    уже многим задавала этот вопрос, так никто и не ответил. как вам удается удерживать шушку в пределах кровати?

  10. #50
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    darjenka
    Ну у меня звери привыкли. Если есть попытки слезть на пол, я говорю "нельзя", и попытка сама собой присекается.

    samaritanka
    К сожалению, шиншилла может много лет не пробовать на зуб, а потом взять и съесть. Такие уж это звери. Так что внимание всё-равно не повредит.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...