Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: Окончание прогулки

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Elfi
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Окончание прогулки

    А у нас шиншилла одна, и выпускаем гулять очень часто, квартира однокомнатная, теряться негде, все опасные вещи и провода спрятаны. Когда приходим с работы, Пончик сидит возле дверцы, держится за неё лапками, и смотрит жалобным взглядом. Гуляет с удовольствием, стал баловаться. После 1,5 часов, проведенных "на воле", начинает периодически забегать в клетку, и если мы видим что уже хватит, пора спать ложиться, в очередной его забег домой, запираем дверцу.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    Очень полезная темка - у меня прямо камень с души упал: своих шиншей я перестала выгуливать, когда мы с мужем поняли, что нас ужасно напрягают трудности, связанные с шиншиллячьими прогулками (не загнать в домик, т.к. сам не идет, ловишь его, а для него стресс и обижается ужасно, провода все не спрячешь, все время надо бдить, чтобы ничего с ним не случилось и т.д. и т.п.). Тогда у нас был один шинш и клетка небольшая, вот мы и завели ему девочку для общения и клетку большую для спорта. Он какое-то время еще рвался погулять, а потом отвык и нормально ему вроде в клетке живется, а девочка и не была приучена к прогулкам. Но меня все же периодически мучила совесть, что откупились от них большим домиком, а надо ведь выгуливать. Оказывается, что и не особо надо. Доводы в пользу вреда прогулок меня лично вполне убедили.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Klenn
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    у нас теперь другая пробелма, не как загнать, а как не пустить
    этот порося приспособился сбегать во время уборки клетки, причем самыми изощренными способами, вобщем если ставит себе явную задачу пойти погулять, тут уж его не удержать зато эти самовольные прогулки приносят ему столько радости, сколько ни одна запланированная не приносила аж вприпрыжку скакать начинает )

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Окончание прогулки

    А мы гуляем на балконе утепленном и застекленном. Гуляем часа 2-3. Из клетки выходит в пластиковый домик, как только увидит его сразу запрыгивает и ждет, когда его отнесут. Но вот обратно в клетку ни на руках ни в домике ехать не хотел.. Но выход нашелся, а помогло витакрафтовское лакомство на палочке - Чик в него вцепился и ни за что не хотел отпускать - я его просто взяла в руку, а другой рукой так и пришлось держить вкусняшку, так как он ел по дороге.
    Последний раз редактировалось Аня Матвеева; 09.02.2008 в 23:51.

  5. #55
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Окончание прогулки

    Мда... Представляю себе картину, как горные белки прибирают свою местность обитания, стачивают углы скал и острые камни, чтобы не пораниться, обрабатывают каждые 14 дней всю площадь Глютексом, чтобы не подхватить инфекцию какую, обкладывают все каменное вокруг деревянными панелями, чтобы ни стресса, ни травм, строят себе заветных 3 полочки, чтобы жилось весело, и... умирают от счастья!

    "...от шиншиллы ничего не спрячешь..." - а здесь вырисовывается другая картина, как этот небольшой зверек подходит к шифоньеру или тумбочке и своими "накаченными" лапками открывает дверцу и достает оттуда провода, цветы комнатные и прочую фигню, которую нельзя, но так хочеться!

    И вот здесь-то у меня возникает один вопрос:
    Как при таких мировоззрении и уязвимости шиншиллы выжили?.. Прямо чудо какое-то... (Не считая охоты на них, конечно.)

    Люди, а вам в своих квартирах места достаточно? Полок хватает и комнат? Не пробовали не выходить на улицу недельки 2-3? Дык, попробуйте! И вам понравиться такия жизнь! Только колесом запаститесь сразу, чтоб потом не бегать за ним на улицу...

    Narin, я с тобой!

    Добавлено через 45 минут 59 секунд
    А еще интересный факт. Забрать из природы животное, посадить в клетку и строить ей жизнь так, как считаешь нужным, это - не для развлечения хозяина? Животное само попросило именно так делать?
    По-моему, выпустить ее - это хоть какой-то шаг к приближению искусственной среды обитания к естественной!
    Последний раз редактировалось OFFkin; 29.09.2007 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    OFF, шиншиллы, которые живут в домашних условиях не имеют того иммунитета, который есть у диких и вообще они очень сильно от них отличаются, как любое одомашненное животное. Кроме того, у нас здесь не Анды и среда обитания совершенно другая - другие микробы, другие бактерии.

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Окончание прогулки

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    OFF, шиншиллы, которые живут в домашних условиях не имеют того иммунитета, который есть у диких и вообще они очень сильно от них отличаются, как любое одомашненное животное. Кроме того, у нас здесь не Анды и среда обитания совершенно другая - другие микробы, другие бактерии.
    Именно поэтому и отличаются, что загнали в стерильные коробки и привязали свое виденье их жизни.

    Я ни в коем случае не хочу ни с кем ругаться, я вообще не люблю конфликты, но уж больно резкие взгляды на данную проблему у опытных содержателей на этом форуме. Слишком навязчиво "поделился опытом" Алексей, как-будто к нему приходят шиншиллы по ночам и рассказывают свои тайные желания, которые в обычной жизни они крайне умело скрывают за маской несчастного зверя, и Star очень резко, на мой взгляд, ответила на мнение Narin.

    Я знаю, что такое стерильная среда обитания. Я выросла в своем доме, у меня были и грязные руки, и не мытые яблоки, и вши в детском саду, и куча всяких побуждений в познании мира. Лишние из них (ибо это был бы уже перебор) - пресекались родителями. А вот у соседнего мальчика... Он, наверно, и дома в бахилах ходил... А как начал ходить в садик, вот тут-то и сыграла всю свою роль стерильность...

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    согласна с предыдущим автором, прогулки по кватире шишикам не нужны, с самого начала не приучайте, к дурному всегда привыкают быстрее, чем к хорошему.Живя в просторной клетке, шиншилка знает свою территорию, бегая по квартире, первай ее реакция, она попала на чужую территорию и надо спрятаться, она бегает ищет убежище, а хозяин радуется, хорошо, если место свое знает и найдет клетку сама, а если нет, она получает дополнительный стресс, когда ее вылавливают, не стоит перечислять провода, обувь с улицы и другие источники заразы...

  9. #59
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    я тоже очень против прогулок, щели,углы, провода, острые предметы, ядовитые растения..нет, лучше клетку большую и полочки, и развлечений в ней побольше...вы же не думаете, что рыбке в аквариуме тоже надо давать поплавать ...в сартире...

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Окончание прогулки

    Если можно организовать безопасную прогулку, то почему бы и не погулять. Размяться никогда не вредно! Вот у меня нет такой возможности, поэтому мои довольствуются просторными клетками. В следующем году построю большой вольер и буду выпускать гулять. А пока сидят и проблем нет.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...