Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Окончание прогулки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 10 Сек.

    Вопрос Окончание прогулки

    Поделитесь опытом, как лучше после вечерней прогулки шиншу загнать в клетку?
    Моя когда нагуляется, усядется под маленьким столиком и будет сидеть. Сразу в клетку не заходит, сначала пробежиться по квартире вместе со мной соответственно, этакий "круг почета", и только после этого забирается в клетку.
    А нельзя ли как-то приучить чтоб сразу и в домики???

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    У меня есть небольшая табуреточка,я ставлю ей около открытой дверки и шиншун сам идёт туда как устанет...специально вроде и не приучала...хотя когда как,иногда гуляет часами и не идёт я его ловлю и сама убираю

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Окончание прогулки

    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, как лучше после вечерней прогулки шиншу загнать в клетку?
    Моя когда нагуляется, усядется под маленьким столиком и будет сидеть. Сразу в клетку не заходит, сначала пробежиться по квартире вместе со мной соответственно, этакий "круг почета", и только после этого забирается в клетку.
    А нельзя ли как-то приучить чтоб сразу и в домики???

    А можно поинтересоваться , почему вы решили или откуда узнали что шиншиллу вообще надо выгуливать ? прогулки шиншилл по квартире- это для развлечения хозяина , а для шиншиллы это скорее вредно , чем полезно

    Кстати последите , шиншилла хорошо запоминает место , через которое ее выпускают из клетки , и потом будучи в клетке будет стараться расшатать или подкопать в направлении выхода .

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    Почему вредно? Ведь целый день в клетке, хочется наверно и "косточки размять"??
    Где-то прочитала что шиншиллу можно выпускать гулять по квартире. Вот она и гуляет.
    Да, шиншилла прекрасно выучила где находится дверка, пробует иногда ее приподнять.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Окончание прогулки

    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    Почему вредно? Ведь целый день в клетке, хочется наверно и "косточки размять"??
    Где-то прочитала что шиншиллу можно выпускать гулять по квартире. Вот она и гуляет.
    Да, шиншилла прекрасно выучила где находится дверка, пробует иногда ее приподнять.
    Ludmila. Я ничего не имею против ваших прогулок . Тем более мы тут решили , что каждый владелец шиншиллы , в праве делать со своей шиншиллой все что ему угодно . Я просто хочу порассуждать на эту тему.

    Мне просто стало интересно , откуда пошла мода выгуливать шиншилл .
    человек покупает шиншиллу , еще почти ничего про нее не знает , но уже твердо знает что ее надо выгуливать и даже сколько раз в день и по скольку времени.
    Кто внушает вредные советы - что выгуливание - это проявление любви .
    Все чем являются выгуливания , это развлечение хозяина и вред шиншилле . Каждая прогулка - это риск здоровьем шиншиллы , а косточки должен в клетке разминать и клетка должна быть соответствующей этому.
    Я давно уже думал на эту тему , но многие новички так свято верят в выгуливания , что не хочеться им снимать розовые очки .
    Даже создавал тему , где бы можно было собирать информацию о вреде выгуливаний по квартире
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=96
    Была надежда что народ почитает и задумается на тему , а кто сказал что выгуливания полезны ? :-)

    Я могу много рассуждать на тему выгуливаний , и даже почему некоторым продавцам шиншилл выгодно говорить что шиншилл надо выгуливать и т.д. Но если я все это тут понапишу , вы решите что у меня весеннее обострение :-)

    Так что поступим проще , Знаете клинику в Красногорске Кобра ?. Туда привозят обычно шиншилл с самыми сложными случаями . так вот врачи КОБРЫ - жутко ругаются когда узнают что кто то выгуливает шиншилл по квартире , Потому что у них уйма случаев когда после этих прогулок привозят к ним . Так что если считаете мои слова странными , поговорите с врачами Кобры . А я по мере сил постараюсь еще вам подкинуть мнения авторитетных людей - что прогулка - это вред для шиншиллы .
    Просто проблема в том , что люди знающие шиншилл , зачастую отмалчиваются о вреде прогулок , что бы не вызвать возмущения непонимания от новичков, так свята они верят в пользу

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    Почему вредно? Ведь целый день в клетке, хочется наверно и "косточки размять"??
    Где-то прочитала что шиншиллу можно выпускать гулять по квартире. Вот она и гуляет.
    Да, шиншилла прекрасно выучила где находится дверка, пробует иногда ее приподнять.

    С шиншиллой МОЖНО делать очень многое . ( хоть взять за хвост и крутить над головой
    весь вопрос а НУЖНО ли
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    Полезная информация. Спасибо.
    Но чем кроме травм может быть вредна прогулка по квартире?

    И если это очерь вредно, как быть теперь?
    Наверно, нельзя вот так резко прекратить ее выпускать?
    Она ведь вечером как увидит что я пришла с работы, тут же начинается что-то невообразимое, клетка ходуном ходит, стены трясуться.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    С шиншиллой МОЖНО делать очень многое . ( хоть взять за хвост и крутить над головой
    весь вопрос а НУЖНО ли
    Красочно!
    Последний раз редактировалось Ludmila; 15.03.2007 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Окончание прогулки

    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    Полезная информация. Спасибо.
    Но чем кроме травм может быть вредна прогулка по квартире?

    И если это очерь вредно, как быть теперь?
    Наверно, нельзя вот так резко прекратить ее выпускать?
    Она ведь вечером как увидит что я пришла с работы, тут же начинается что-то невообразимое, клетка ходуном ходит, стены трясуться.

    Добавлено через 1 минуту


    Красочно!


    Людмила , надеюсь теперь у вас появится свобода выбора :-) Вы теперь сами можете изучать и смотреть на вопрос прогулок и принять собственное решение , ибо что полезно , а что вредно вашей шиншилле в конечном итоге решать только вам .

    Да , шиншиллы привыкают к прогулкам , как наркаманы , и даже требуют их, причом очень настойчиво . Можно попробовать отвлеч их внимание игрушкой , вместо прогулки дать травки и т.д. Или на вместо прогулки сделать кормежку.

    Кроме травм может быть все что угодно : микробы , инфекции ( всю квартиру глютексом обработать сложно ) , может съесть что нибудь , нервные шоки , стрессы ( почитайте ссылку про случаи на прогулках --
    А сколько было звонков по телефону ( раз в 10 больше ) , типа , бегала , бегала , потом обмякла и дрожит.

    Если прогулка - проявление любви , то высшее проявление любви - что бы шиншилла жила без клетки с вами в квартире . При жизни без клетки в квартире- шиншилла долго не выживает . При жизни в оборудованной клетке шиншиллы живут намного дольше .
    Последний раз редактировалось Алексей; 15.03.2007 в 13:27.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: Окончание прогулки

    Ужас, никогда бы не задумалась!
    Огромное Вам СПАСИБИЩЕ!
    Ничего у нас в городе для шиншилл найти не возможно.
    Неделями могу ездить по магазинам чтоб опилок купить, тех что нужно, сено , то чтоб подходило, а уж о литературе молчу, складывается мнение что кроме рыб, кошек и собак человек дома ничего держать не может!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Окончание прогулки

    Людмила вы не все перечислили еще держат хомяков, кроликов, мор. свинок, мышей , крыс, песчанок и т.д.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Окончание прогулки

    Просто если у шиншиллы достаточно просторная клетка и как минимум 3 полочки, то прогулки для здоровья вовсе не обязательно.
    Да уж если говорить по хорошому, то на фермах шиншилл держат в лучшем случае с одной желжно полкой и они живут себе приспокойненько и горя не знают.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...