Страница 6 из 194 ПерваяПервая 12345678910111213141526106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1932

Тема: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Совет из личного опыта- забудте про изюм и про пргулки. Есть много тем, где даже под присмотром случалась беда. Даже при идеальных условиях- от инсульта зверь не застрахован. Да и при таких аппартаментах- прогулки вообще ни к чему)
    Да, я согласна, изюм я теперь даю когда раз в месяц одну штучку, когда реже, сейчас вот уже почти два месяца не давала совсем. Даю сейчас смородину, боярышник, шиповник, яблоки, в выходные была на даче, нарвала клевера, одуванчиков и с корнями и без, листьев и веточек малины, смородины, клубники. Честно сказать у меня все соседи на ушах стояли)))) кто веточек ивовых принес, кто осиновых, в общем про Маруську теперь знают все))) Ходила в лес за грибами, попутно надрала дубовой коры, теперь осталось подсушить все это хозяйство и Мусь к зиме готова))) Я вот что еще хотела спросить, можно ли мышке листья и ветки боярышника и барбариса, крыжовника (если колючки убрать), ягоды барбариса, свеклу сушеную (или она сладкая очень), перец сушеный, а вяленые помидорки? а грибы сушеные белые и подосиновики или это для нее тяжелая пища?
    С прогулками я тоже согласна, начиталась уже на форуме, но Маруся иногда такие финты выделывает что бы сбежать на прогулку, что я не успеваю ее задержать, а слишком резкие движения боюсь делать, что бы не напугать сильно, да и хватать за что успею тоже не хочется, не дай Бог правда какой нибудь инсульт приключится, ттт. Поэтому я ставлю загородку, когда убираюсь, даже если она сбежит, то там бежать особо некуда и погрызть тоже нечего, зато можно по изображать человека-паука)))) это когда она упирается спиной в шкаф и перебирает лапками по стене))) Я сначала шкаф отодвинула, что бы она не могла упереться, но потом почитала, что многие шуши так делают и не стала лишать ребенка этой радости, тем более, по стене за шкафом идет декоративная планка на высоте примерно метр от пола, может чуть ниже, выше которой Муська подняться не может, только на пол между стеной и шкафом тюфячки с сеном положила, как страховку, если упадет, то на мягкое. Специально я ее выпускаю, только когда дезинфицирую полки.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Helenko, в зоомагах)
    Выглядят они вот так:
    Вложение 160246
    При чем купить их не проблема, и не дорого совсем
    Ой, а я ведь где-то видела таки штучки, только подумала, что это мел прессованный, а рассматривать не когда было. Вот теперь бы еще вспомнить где я эти панцири видела...

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    У меня еще вопрос, можно?)) Привезла с дачи остатки липовой вагонки, хочу домик сделать. В принципе ничего сложного, думала об меряю пластиковый и сделаю такой же из дерева и вот тут я с удивлением заметила, что моська моя теперь в домике с трудом помещается... Когда ее только принесли, она сидела в домике в уголочке и места еще полно было, а сейчас у нее только попа в домике, а голова на улице, и места там совсем совсем нет. Получается мышка моя выросла или раньше она в комочек сжималась, а теперь полностью расслабляется? В общем вопрос такой, какого размера должен быть оптимальный домик для одной мышки? Нашла такие размеры ДхШхВ 28х22х17 (а пластиковый у нас 22х15х17). Это нормальные размеры?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1640.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	160674
    Вселенская скорбь выглядит примерно так)))
    Последний раз редактировалось JuliyaJ; 01.10.2012 в 17:59.

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Специально я ее выпускаю, только когда дезинфицирую полки.
    Дело Ваше. конечно
    Но у Вас на фото и клетка и витрина. Соответственно - шиншилла может посидеть в клетке, пока убираете в витрине и наоборот)
    Последний раз редактировалось SovaBa; 01.10.2012 в 18:44.
    noctua non captat muscas

  5. #55
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ-Свёклу,грибы и помидоры шушам нельзя нивкоем случае.У боярышника и барбариса можно всё-веточки,листья и ягодки.Перец сушёный можно.Крыжовник ,если колючки срезать,тоже.Но я своим ветки крыжовника не даю-боюсь колючку не заметить.У нас домик угловой-В 28 см,Ш 28 см,Г 26 см.Домик угловой,двухъэтажный.У меня в него две шушки помещаются.

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Пластиковый домик, мне кажется, маловат. Ну и шубки об пластик электризуются. Деревянные лучше. У нас в домиках внутренняя высота 16-20 см, стороны по 26 (угловые) и 20Х30.
    JuliyaJ, а какой вес у вашей красавишны? И как давно она у вас? Не может оказаться, что она не просто круглеет-хорошеет, а с намеком на потомство?

    - - - Добавлено - - -

    Пластиковый домик, мне кажется, маловат. Ну и шубки об пластик электризуются. Деревянные лучше. У нас в домиках внутренняя высота 16-20 см, стороны по 26 (угловые) и 20Х30.
    JuliyaJ, а какой вес у вашей красавишны? И как давно она у вас? Не может оказаться, что она не просто круглеет-хорошеет, а с намеком на потомство?

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Дело Ваше. конечно
    Но у Вас на фото и клетка и витрина. Соответственно - шиншилла может посидеть в клетке, пока убираете в витрине и наоборот)
    Да, первая мысль была именно такой, а вот на практике не получается. Муська появилась неожиданно, я не готовилась к ее приходу, но раз зверек появился, надо создать максимум условий. Витрина делалась в авральном режиме из того что было, был конец весны и я прочитала про непереносимость жары шушками, кондиционера естественно не было. Поэтому изначально лаз из шкафа в клетку был предназначен совсем для других целей, с внешней стороны крепилась полка, а на нее должен был крепится домик из гранитных плиток, сверху на такой домик можно положить лед и мышке будет не жарко (это я все на форуме вычитала))). Но потом так же неожиданно появился кондиционер и надобность в домике отпала, тогда и родилась идея использовать клетку, как дополнительную комнату. Но для этого пришлось у клетки снять одну стенку, а с лаза снять дверку. Клетка крепится к столу и шкафу, поэтому просунуть что-то между шкафом и клеткой, что бы закрыть лаз не получается((( Вчера дочитала всю темку про неприятности на прогулке, и скажу, что идея с гуляньями мне нравится все меньше и меньше. Склоняюсь к мысли, что надо быстрее делать колесо и завязывать с этим экстримом. А вот как перекрывать лаз пока не знаю, буду думать. Так жалко мышек пострадавших из-за халатности хозяев, я вообще не понимаю как ГРЫЗУНА можно выпустить гулять в комнату с ПРОВОДАМИ да еще и под напряжением!.. Я новичек, но это же любому нормальному человеку понятно, что слово грызун образовалось от слова грызть, это же не ребенок, которому можно объяснить словами, что нельзя пальцы в розетку засовывать. Я ставлю загородку вокруг стола со шкафом, там больше ничего нет, три голых стены и стенка загородки, на полу кафель, никаких проводов, шерстяных ковров, диванов с пружинами, поролоновых матрасов или ядовитых растений, но я не могу быть уверенна, что под шкаф не закатилась какая-нибудь бусина, не двигать же его постоянно туда сюда. Поэтому постараюсь больше Машку не выпускать из вольера, и честно сказать, кажется у меня начинается тихая паника, вдруг не справлюсь.

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Поэтому постараюсь больше Машку не выпускать из вольера, и честно сказать, кажется у меня начинается тихая паника, вдруг не справлюсь.
    Вот это- правильно) Моя "гуляющая" год с лишним - забыла о прогулках через 1-2 мес, и перестала моськи корчить жалостливые.
    Справитесь
    noctua non captat muscas

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    JuliyaJ-Свёклу,грибы и помидоры шушам нельзя нивкоем случае.У боярышника и барбариса можно всё-веточки,листья и ягодки.Перец сушёный можно.Крыжовник ,если колючки срезать,тоже.Но я своим ветки крыжовника не даю-боюсь колючку не заметить.У нас домик угловой-В 28 см,Ш 28 см,Г 26 см.Домик угловой,двухъэтажный.У меня в него две шушки помещаются.
    Спасибо за пояснения к рациону))) Сегодня пойду на промысел за барбарисом, на счет крыжовника, попробую с одной веточки удалить все колючки, если не получится, то рисковать не буду. Домик у вас шикарный)) у нас, к сожалению, такой не поместится, на полке где Маруся привыкла спать ограниченное пространство по высоте, максимум 20 см. Наверное сделаю я его на полную высоту и максимально возможную глубину, длиной по ширине полки. Получится примерно Д28хШ22хВ20, так нормально будет?

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    И как давно она у вас? Не может оказаться, что она не просто круглеет-хорошеет, а с намеком на потомство?
    Малышка у нас примерно с пол года, чуть меньше, поэтому вариант с потомством отпадает)) Проблема в том, что возраст я ее не знаю, может ребенок просто подрос, а может просто стал доверять и теперь может расслабится и предстать в полной красе)))

Страница 6 из 194 ПерваяПервая 12345678910111213141526106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...