Страница 13 из 194 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1932

Тема: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

  1. #121
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Всем добрый вечер!))
    Я наконец вернулась))) Соскучилась по Муське жутко, с утра сразу к ней)) Прилагаю фото отчет))
    Выглядела мышь очень занятой, не смотря на то, что ей уже давно пора спать она увлеченно уничтожала свое имущество, а гора щепочек на полу росла в геометрической прогрессии (щепочки в кадр не вошли, но горка была приличная, в один совок все не поместилось)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1956.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	163171
    Заметив, что дверь витрины открывается, Маруся приняла стойку "Сирота я сирота!"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1713.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	163172
    Впрочем, быстро сменила гнев на милость и далее встреча проходила в теплой дружеской обстановке)) (правда на фото больше меня видно, потому что Мусь залезла ко мне под жакет и наотрез отказалась выходить на фото сессию)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1914.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	163174 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1908.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	163178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1909.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	163177

  2. #122
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Затем эта модница решила померить мои серьги и браслет, и долго меня уговаривала дать ей поносить)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1915.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	163180 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1918.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	163181
    Вы не смотрите на эту невинную моську, на самом деле она изо всех сил тянет браслет на себя)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1921.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	163182
    Потом обозвала меня жадиной и ускакала ужинать и спать))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1901.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	163185
    В витрине я заметила некоторые изменения)) Скажу вам с гордостью: "Ей это удалось!" она все таки затащила шарик в дом)) Правда внесла ряд архитектурных изменений в конструкцию домика (отгрызла лишние детали, увеличила дверной проем)), и в два раза уменьшила размер самого шарика)) В общем постаралась мышь моя на славу)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1936.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	163184 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1957.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	163179
    Ну, по крайней мере ей было чем заняться и особо скучать времени не было))) И вернулась я вовремя, теперь буду думать чем еще развлечь ребенка)))

  3. #123
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Я все таки решила заказать беговое колесо здесь на форуме, потому что на самоделку времени не хватает. В связи с этим возник вопрос о размере. Проштудировала форум и снова на распутье, в основном все заказывают диаметр 30см, как я поняла это оптимальный размер для клеток, большее колесо не помещается. Но тут же много предостережений, что от маленького колеса, могут возникнуть проблемы с позвоночником... я прикинула размеры витрины и пришла к выводу, что можно заказать колесо и побольше, но насколько? 35см хватит или лучше 37см? и еще такой вопрос, лучше просто колесо или колесо в защитном кожухе? Мусь у меня одна, поэтому под колесо никто не попадет, есть смысл в кожухе?

    И снова про веточки)) Черноплодную рябину можно давать (ветки)?

    Ну и еще один вопросик))) Как вы храните запасы на зиму? Я тут основательно запаслась всякими вкусняшками, сейчас это все в процессе сушки (можно похвастаюсь)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1942.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	163187 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1940.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	163188 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1941.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	163189
    Это конечно не все, половина еще на даче, а часть разложена где только можно)) Но это все хорошо, пока не высохнет, а дальше? Оставить так нельзя, запылится и вообще наверное на свету держать не стоит, но реально столько полотняных мешочков у меня нет. Заморочится с шитьем, тоже во время упирается точнее в его отсутствие. А в обычном пакете нельзя хранить? Или может в коробку какую-нибудь все сложить... Посоветуйте пожалуйста, кто что может))) (так и хочется в конце добавить "сами мы люди не местные, помогите, кто чем может"))))

  4. #124
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ-Оптимальный диаметр колеса 32-35 см.Больше нинадо.Безопасное колесо Вам не обязательно-шуша одна.Просто оно тяжелее и подвинуть мышке его сложнее-для меня это главный плюс.Черноплодную рябину давать можно-и ветки,и листики ,и ягодки.Чтобы не заморачиваться шитьём можно хранить запасы в картонных коробках из под обуви.

  5. #125
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вероника23071999
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Какже повезло вашей Маруси!Ростите толстопопеньки и здоровенькие!Я б тоже неотказалась от такого подарка)

  6. #126
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Следим за Вашей темкой с самого начала, Вы такая большая умница, Маська такая хорошенькая, огромного вам счастья!

  7. #127
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ, я заказывала колесо в Нижнем Новгороде,оно в безопасном кожухе.Очень удобна вещь.Есть где побегать и очень любят на нем сидеть и спать.Я травки и веточки храню и в коробках и в обычных пакетах от сена Фиори. в них есть отверстия для вентиляции.Либо беру сумочки такие прозрачные от пледов и вних делаю дырочки и забиваю под завязку.Главное хранить в шкафу, чтобы свет не попадал.

  8. #128
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от JuliyaJ Посмотреть сообщение
    В витрине я заметила некоторые изменения)) Скажу вам с гордостью: "Ей это удалось!" она все таки затащила шарик в дом)) Правда внесла ряд архитектурных изменений в конструкцию домика (отгрызла лишние детали, увеличила дверной проем)), и в два раза уменьшила размер самого шарика)) В общем постаралась мышь моя на славу)))


    Браво, Машеньке!

    Пишите исчо эти прекрасные рассказы про Вашу Машуню.
    Это замечательно, настолько много художественного переплетения юмора, любви, нежности, вкуса, таланта.
    И очень познавательно, в смысле ухода за шиншиллами. Ваш рассказ о Машеньке, прекрасно дополняется грамотными вопросам и не менее грамотными ответами форумчан.

    БРАВО всем !!!

  9. #129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Ой, девочки! и мальчики тоже! Что я сегодня ночью пережила!!!
    Вчера вечером задержалась на работе, накопилось дел всяких... В общем, когда освободилась, то решила, что домой торопиться уже бессмысленно, поэтому чем сейчас в пробках стоять, лучше у Муси витрину убрать и полочки продезинфицировать. Ну а там уже основной поток народа схлынет и я по свободной дороге быстренько домой доеду... Ага... так все и случилось!
    Так как Мусь выпускать я не хотела, то по совету форумчан (очень правильному кстати), перекрыла лаз из витрины в клетку (про трудности его перекрытия я уже писала, поэтому не вдаваясь в подробности, удалось мне заблокировать проход крышкой от обувной коробки). Клетку убрала совершенно спокойно, проветрила и открыла лазейку. Мышь, естественно, пошла проверять, что я там в клетке наделала и лазейку за ней я снова благополучно закрыла, а сама начала убирать витрину. Машка обошла владения повалялась в гамаке и решила вернуться в витрину... и вот тут она увидела крышку от обувной коробки... Не могу словами описать все недоумение отразившееся в ее глазах)) Мол, "это ты от меня, что ли этой штукой закрылась?" Потрогала крышку и сказала мне: "Ну-ну!" В общем я на всякий случай засекла время)) Полторы минуты и Мусь уже сидела у меня на руках и недовольно топорщила усы "Меня?! В клетку?!")) В общем деликатным подпихиванием под попу, выпроводила я ее снова в клетку и закрыла лаз, две секунды и импровизированная дверь полетела в сторону. Короче, долго мы с ней перетаскивали крышку, пока я снова смогла закрыть лазейку, пришлось убираться одной рукой, а второй держать крышку. Что тут началось! Сказать, что Мусь была в ярости - это ничего не сказать, стадо разъяренных бизонов, по сравнению с Мусей в гневе, детские шалости!))) Она носилась по клетке, кричала:"свободу попугаям!" и бросала в мою сторону такие взгляды, что не вольно вспомнился рассказ из раздела юмор, про шиншилла Васю, который "недобрым взглядом проводил кота")) Стараясь не поддаваться панике, одной рукой держа "дверь", по пояс за сунувшись в витрину, я мужественно продолжала убираться одной рукой. И вдруг все стихло... я недоверчиво выглянула из витрины, Мышильда надувшись сидела в углу закрытой клетки (повторяю, ЗАКРЫТОЙ) и молчала... Теперь то я понимаю, что она вынашивала план мести, а тогда я вздохнула с облегчением и снова полезла в витрину, не забывая держать "дверь". Звякнул бубенчик в гамаке и снова тишина, не глядя в клетку подумала, что она успокоилась и улеглась покачаться. Уборка подходила к концу, осталось только подождать, пока витрина проветрится и дело сделано. И тут до меня дошло, что минут пять уже, царит абсолютная тишина... Недоверчиво заглядываю в клетку... вот тут я и поверила в магию! Мыши в клетке нет... Проморгалась, недоуменно посмотрела на свою руку, все еще блокирующую лаз, вытащила крышку, осмотрела ее со всех сторон, мыши нет... Закрыла витрину, сходила за фонариком и, как полная дура, минут десять таращилась в пустую клетку, я даже под лоток заглянула, нет мыши! Снова залезла в витрину, заглянула за каждый пенек, в каждый уголок, на зуб попробовала решетку (не вкусная), подергала закрытые дверки клетки, снова открыла закрыла витрину, покрутила в руках ключ... мыши нет!!! Растерянно посмотрела по сторонам, спрятаться в коридоре не где, только вдалеке железный шкаф. Заглянула за него, темно и пусто, пять раз обошла пустой коридор, шестой раз уже проползла на коленках, вдруг у меня со зрением что-то... никого! Вот в таком виде подползаю к посту охраны... охранник выглядывает из-за стойки и радостно так говорит:" ой, а вы Машу ищете? Вот только что пробегала тут!" Вот тут мне уже стало не до смеха! Во первых, на пути к охране зимний сад и много много растений в горшках, какие из них ядовитые, какие нет, понятия не имею. Во вторых, пост охраны - это с десяток, может больше мониторов, компьютеров, пожарная сигнализация, пульт охраны (группа быстрого реагирования, которая), пульт с выходом в милицию, сервер и сотни, если не тысячи проводов под напряжением!!! Посмотрев, как у меня с лица сошла краска, до охранника дошло, что дело серьезное. Поэтому незамедлительно приняв такую же позу, как у меня, остаток ночи мы с ним вдвоем ползали в куче проводов и голосили "Маруся!" Нашла я этого начинающего хакера в сервере, точнее в шкафу, в котором этот сервер стоит. Она уютно устроилась в уголке свободном от проводов и с интересом наблюдала за нами в щелочку. Осторожно взяла ее на руки готовая увидеть, что угодно, кроме недовольного взгляда "ну наконец-то, так и проголодаться не долго". Отнесла ее в витрину, так как Мусь на руки пошла сама, что бы не выйти из доверия дала вкусняшку. Пока она наслаждалась, снова осмотрела клетку, замки, попробовала решетку на зуб (все равно не вкусная), выпоила витаминки (это по плану я еще вечером должна была сделать), потом мы еще побаловались и пили водичку из пипетки, это же веселей, чем из поилки, позвонили в колокольчик, погрызли палочку, а тут уже и ужинать пора. В общем Мусь сейчас спит, а я сижу с квадратной головой и перевариваю произошедшее. Как она вышла из клетки, так и осталось загадкой...

  10. #130
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Высокие отношения)))
    Цитата Сообщение от JuliyaJ Посмотреть сообщение
    Маруся приняла стойку "Сирота я сирота!"
    Когда мои в такую позу становятся, я не могу удержаться, чтобы не открыть витринку и не расцеловать их))) у нас колесо в кожухе, диаметр 35 - мыши счастливы)) всю зелень храним в коробке из под обуви))

Страница 13 из 194 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...