Страница 9 из 194 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1932

Тема: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    oleg29, каждый видит то, что готов увидеть. Вам почему-то оказалось приятнее увидеть хамство и указания, чем просьбу поподробнее объяснить свою позицию, дабы утверждение не было голословным. Интересен же чужой опыт. Может вы сталкивались с последствиями угощения этой несчастной свеклой. Тем более, что поискав по форуму, обнаружилось, что никаких конкретных примеров нету.
    Anna75, усе, закруглились)

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Заинтриговали вы меня со свеклой)) Смотрите, что нашла:
    Сушеную свеклу употребляют в пищу для выведения из организма шлаков и токсинов, а также как средство, возбуждающее аппетит и поднимающее настроение. Сушеная свекла прежде всего богата витаминами В1, В2, В6, С, каратиноидами, аминокислотами, солями железа, марганца, калия, кальция, кобальта, магния и йода. Красящие вещества свеклы и содержащиеся в них флавоноиды обладают способностью снимать сосудистые спазмы, повышать прочность капилляров, понижать артериальное давление, положительно воздействовать на кровь. Содержащихся в свекле бетаин и бетанин — уникальные, пока не обнаруженные в других веществах алкалоидоподобные соединения способствуют расщеплению и усвоению пищи и участвуют в образовании холина, улучшающего работу печени, повышающего жизнедеятельность ее клеток. Благодаря ним свекла укрепляет капилляры, снижает содержание холестерина в крови, улучшает жировой обмен, предотвращает жировое перерождение печени. В состав сушеной свеклы входят (на 100 гр.): Витамин A: 0.04 мг; Витамин B1: 0.04 мг; Витамин B2: 0.2 мг; Витамин C: 10.0 мг; Витамин PP: 1.2 мг; Железо: 8.0 мг; Калий: 1728.0 мг; Кальций: 222.0 мг; Магний: 132.0 мг; Натрий: 516.0 мг; Фосфор: 258.0 мг.
    http://www.calorizator.ru/product/vegetable/beet-3

    Сейчас по источнику сахара свекла занимает второе место. Естественно после сахарного тростника. Свекла является кладезем здоровья. Свекла богата витаминами и микроэлементами. Больше всего в свекле витамина С. Также содержится большое количество клетчатки. Благодаря содержанию клетчатки, употребляя свеклу можно уменьшить уровень холестирола и предупредить заболевания сердечно-сосудистой системы. Благодаря тому, что в состав свеклы входит фолиевая кислота, ее рекомендуют употреблять женщинам во время беременности. Дело в том, что фолиевая кислота предупреждает у новорожденных некоторые врожденные дефекты (например, дефект нервной трубки.). Свекла также богата калием. Высокий уровень калия в организме уменьшает риск инсульта. Свекла также используется при расстройствах пищеварительной системы. Не рекомендуют употреблять много свеклы и сок из нее людям с пониженным давлением т.к. свекла понижает артериальное давление. Из-за повышенного содержания сахара не следует употреблять в пищу свеклу и диабетикам.
    Источник "Блог о пользе спорта и здорового образа жизни"

    Свекла содержит так много микроэлементов и витаминов, что ее по праву можно назвать «кубышкой полезных веществ». Чего в ней только нет! И витамин С, который, как мы знаем, весьма нужен человеку, чтобы поддерживать защитные силы организма на нужном уровне. В ней содержатся витамины В1, В2, Р, РР. С давних пор поэтому свеклу используют при авитаминозах, цинге, малокровии. Недавно в свекле был найден витамин U. Раньше считали, что он содержится лишь в капусте, но исследования показали, что, хотя в свекле его и меньше, чем в капусте, зато он гораздо лучше сохраняется после всевозможных тепловых и кулинарных обработок. А ценность этого важного для жизни витамина в том, что он хорошо способствует заживлению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а самое главное – обладает антиаллергическими свойствами. В свекле много и различных кислот – например, щавелевая, яблочная, фолиевая. Высокое содержание йода. Свекла богата марганцем, магнием и кобальтом. Магний как раз и препятствует образованию тех самых склеротических бляшек на стенках сосудов и атеросклерозу, а кобальт используется микрофлорой кишечника человека для синтеза витамина В12. В свою очередь, витамин В12 в сочетании с имеющейся в свекле фолиевой кислотой играет важную роль в создании в крови эритроцитов. Особо хочется поговорить о железе, которое находится в свекле в очень больших количествах. По содержанию железа свекла намного превосходит другие овощи и фрукты, уступая только чесноку. Особенно ценно то, что в свекле имеются клетчатка и пектины. Клетчатка играет очень важную роль – облегчает передвижение пищи по кишечнику, усиливает его перистальтику, активизирует выделение желчи железистыми клетками печени, пищеварительных соков. Именно это свойство свеклы и позволяет назначать ее при различных лечебных диетах.
    Иван Дубровин "Все Об Обычной Свекле"
    http://www.publicant.ru/Demo/678342.htm

    Надо заметить, что статьи ориентированы на организм человека. Если применить информацию к шиншиллам, то я думаю, то что свекла входит в состав корма - это очень хорошо, так как витаминов там просто кладезь. Но в то же время свекла обладает слабящим эффектом, что для шиншилл неприемлемо. Руководствуясь этими сведениями делаю вывод, что свеклы входящев в состав корма вполне достаточно и надобности давать ее отдельно нет, но если изредка побаловать любимца маленьким ломтиком сушеной свеклы ничего страшного, думаю не случится.

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    А у нас с Муськой сегодня праздник))) Мышь моя слопала весь гранулят, всю норму))) Сегодня добавила в гранулят немного моркови, а она даже копаться в миске не стала, съела все в подряд))) За что и была вознаграждена ягодкой боярышника)) С каким же удовольствием она его ела, даже глазки прикрывала)) каждую косточку обжевала и положила на полку где спит)) Потом завалилась на бочек и заснула)) Я теперь все чаще вижу ее спящей именно на боку, я уже поняла, что так она спит, когда всем довольна и полностью счастлива)))

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Машка на имя стала откликаться)) Конечно со всех ног не бросается по первому зову, но прислушивается головой крутит и медленно подходит))) Такая умничка! Сегодня совершила очередной побег из витрины((( я начала ее звать и случилось чудо)) Она остановилась, ушком повела, а потом медленно медленно пошла ко мне, протянула ей руку, Муська сразу запрыгнула и была коварно водворена на место)) После чего она сказала мне свое фи, и ушла смотреть на меня со своей колокольни)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1681.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	161035 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1682.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	161040 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1665.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	161039 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1663.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	161041
    Еще она поняла, что если съесть весь корм, то дадут вкусняшку))) поэтому норму мы теперь съедаем за милую душу))) Затем играем в игру "отними у хозяйки щетку")) Потом просто колбасимся по всей витрине, потом у нас почесон пуза и спать))) Лапа моя))
    Я все думаю думаю и понять не могу, как от такой радости отказаться можно было?!

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Iriscell, я повесила новую игрушку, вроде бы всю проверила на "пролазность" лап, оборачивание вокруг шеи, прочность соединения. Кажется все нормально, лапы в колечко не пролезут (не должны, маленькое оно и высоко), запутаться в ней нельзя (короткая, почти не гнется и опять же высоко). На ваш взгляд можно такую оставить?

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    На мой взгляд очень хорошая и интересная игрушка.Думаю что ничего опасного в ней нет.Только не близко к краю Вы её повесили?Шуня грызть будет,может с полки упасть.

    - - - Добавлено - - -

    На мой взгляд очень хорошая и интересная игрушка.Думаю что ничего опасного в ней нет.Только не близко к краю Вы её повесили?Шуня грызть будет,может с полки упасть.

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Iriscell, я повесила новую игрушку
    Может - я пропустила)))- а что за игрушка ?
    noctua non captat muscas

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Только не близко к краю Вы её повесили?Шуня грызть будет,может с полки упасть.
    Я надеюсь что нет, хотя я уже поняла, что с шушами ни в чем до конца нельзя быть уверенным))) игрушка висит в центре полочки, под этой полочкой еще полочка, если упадет, то не далеко. Пока она эту игрушку не грызет, ей больше нравится Квазимодо изображать, обнимется с ней и раскачивает туда сюда, а колокольчик звенит и звенит)))

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Может - я пропустила)))- а что за игрушка ?
    На первой фотографии, Маруся с ней обнимается))) у нее раньше висела игрушка на длинной цепочке, Iriscell предупредила, что в ней запутаться можно, еще там колечко большое было, в нем можно было лапкой застрять. Вот я и постаралась сделать новую игрушку с учетом всех предостережений.

  10. #90
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ, так радуюсь,за вас с Марусей.Вы так искренне радуетесь друг другу.Молодца девочка всю норму съедает,ей еще можно веточек сухих положить:яблони,ивы,липы,ря бины,тополя.Им и грызть интересно и полезно зубы стачивать.Игрушка такая забавная.С таким интересом захожу в вашу тему.Хочется скорее узнать последние новости о вашем пушистом друге.

Страница 9 из 194 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...