Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: как правильно выбрать дорика?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    как правильно выбрать дорика?

    Собираюсь стать счастливой хозяйкой лорика.С какого возраста можно покупать малыша? Видела что продают 2 месячных.На что надо обратить внимание, что бы потом не рыдать от потери ?.Просто это моя мечта и если он у меня умрет , то даже не представляю что со мной будет. Приручаются ли привозные лори?И т.д. Заранее благодарна за совет.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    Лорика можно брать минимум 6-ти месячного! По поводу дикарей-будьте предельно внимательны и бдительны! Очень часто продавцы-барыги продают уже совем взрослых животных,выдавая их за малышей..я уже не говорю о возможных болезнях((( А лечение вам обойдется в кругленькую сумму,это факт! на форуме вам любой расскажет об этом...Привозные лори приручаются,но тут все зависит от вас...будьте готовы к тому,что на приручение может уйти не один год...конечно,лучше покупать лорика не у барыг-продавцов,а у тех,кто может поручиться за своего питомца..но таковых крайне мало..к сожалению(

  3. #3
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    Купив 2 мес лори,практически наверняка вы вырастите больное животное,раньше 6 мес брать не стоит.
    Приучить реально,но слишком много факторов "за" и "против",
    в идеале надо искать и молодого и успешно прошедшего адаптацию и уже прирученного "товарища".

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 13 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    Я месяц изучала в интернете информацию. На самом деле вот надо смотреть на месте - маленький лорик (по возрасту) должен быть соответствующего размера и выглядеть как детеныш, степень упитанности должна быть хорошей и шерстка по всему телу. Еще лично для меня особое условие - забирать лорика из нормального места, чтобы все было чисто и не воняло . а к ветеринару все равно сразу после покупки сходить надо, так как честных российских продавцов не бывает)) а то я тут позвонила какому-то Олегу (на 27-20 телефон заканчивается) - так он мне предложил отдать лорика на МКАДЕ!!!!! Это же ведь не посмотреть толком, не потрогать, не потискать!!!! Вот как так можно? Значит вывод один - купить где нибудь в другом месте, чтобы можно было увидеть условия обитание малыша.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    А Вы никакого лорика сразу и не потискаете...Если повезет "тискать" будете не раньше чем через пару месяцев... и то зависит от характера лорика...

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 13 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    Как это так? Я ездила выбирала своего пучеглазика, так прям в руки дали. Я правда, другого хотела, но сказали, что того в руки взять нельзя, потому что кусается. Поэтому тискала ручного. Дикого страшно брать, не умею я зверушек приручать уже был опыт с пугливым щенком, который всех боялся( Больше не хочу так. Поэтому к выбору лорика подошла ответственно

  7. #7
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    Цитата Сообщение от Еленуська Посмотреть сообщение
    Я ездила выбирала своего пучеглазика
    Куда ездили? Джангл Лэнд или Экзотик Парк?

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 13 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    В Джангл Ленд ездила. В субботу еще раз поеду забирать своего глазастика. Посмотрела форум - у многих форумчан по паре лориков живет, вот уламываю уже мужа на второго, только дорогие они, заразки мелкие(((( но уж очень сильно хочется. А там прям много лориков и еще куча всяких смешных обезьян. Обезьяны это, конечно классно, но придерживаюсь мнения, что "кто дома держит обезьян - у того в мозгу изъян")))) Еще есть какие-то редкие леопарды, но когда цену узнала - думала, что подавлюсь и умру на месте. Поэтому ехали за лориком - на лорике и остановились. Про "ужасы" питомников почитала уже, даже одна дама в личку умудрилась написать, что нельзя покупать не у Олега, не в питомниках и прочих местах, но тут ЖЕ ЭТА ДАМА мне предложила купить ее 6,5 месячного лорика!!!! )) вывод делайте сами) Смотрю, тут аж грызня за клиента идет Смешно, да и только. Да не в этом суть... В субботу заберу своего любимчика и выложу фотоотчет о прибытие домой. А пока монтируем терарриум... Каждую веточку прибиваем к фону... Вообщем познаем все прелести своей жадности((( Целый терраририум с оборудованием - мы на него откровенно зажали, а как выяснилось , купить оборудование отдельно - теже деньги, да еще и сами всю эту штуку прибиваем((((( Занятие на всю ночь(

  9. #9
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    Эх, ментов бы туда с представителями от Грин Пис и Управления природопользования...Вот гады, прям на поток все поставили.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 13 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: как правильно выбрать дорика?

    На удивление - в питомнике идеальная чистота, и специально на двери висит ветеринарное удостоверение, гласящее " Разведение, карантинирование и реализация разрешена"... Могу фотки в субботу сделать . А Грин Пис надо вызывать в наш цирк на Вернадского... либо мочить всех и сразу. Была на представлении - так мишки все убитые и в намордниках , верблюд весь лысый((( кошмар(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •