Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: О питомниках

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: О питомниках

    Контрабандисты придумали множество способов ввоза контрабанды, многие из них поражают своей жестокостью.

    Например, крупных попугаев перевозят в кейсах, прибивая их крылья к створкам, чтобы птица не создавала шума крыльями. Обезьян предварительно накачивают наркотиками или алкоголем, чтобы они засыпали. Экзотических черепах обматывают скотчем и перевозят в обычных ящиках.

    Птиц пеленают, как малых детей, плотно заматывают им клювы чем придется, зашивают глаза обычными нитками, чтобы они не нервничали и не трепыхались в полете, накачивают их транквилизаторами и утрамбовывают по 40 штук в небольшие жесткие чемоданы, в которых просверливают дырки, а то и бросают в обычные сумки. В результате такой перевозки из каждого десятка животных выживают в лучшем случае два экземпляра.

    Среднеазиатских черепах таджики перевозят и вовсе мешками, чаще в поездах, а обезьян, также напичканных транквилизаторами, транспортируют в деревянных ящиках, явно не подходящих им по размеру, или по нескольку штук в дорожных сумках.

    Чаще перевозят «африканок» — медвежьих макак и «перуанок» — игрунков. При проверке груз часто бросают. Змей (особенно питонов), как правило, упаковывают в специальные пакеты или мешки (иногда сразу по нескольку штук), обматывают ими все тело и пытаются просочиться с ними через границу. Не гнушаются подобным видом деятельности и женщины. Однажды так пытались провезти самый редкий вид змей — 10 мадагаскарских древесных удавов. Из них выжили только два.

    Несмотря на то, что почти 50% контрабандных животных погибают и не доезжают до места назначения, контрабандисты получают почти 150% выгоду от сделок.
    http:/--/www.1tv.ru/news/world/113556 Здесь видео о том как перевозят лемуров контрабандой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	62_main.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	167640 А так перевозили детеныша лори в банке из под оливок.

    Еленуська, почитайте, посмотрите, может у Вас проснется совесть. Если она конечно у Вас есть. В гибели животных виноваты не только контрабандисты, а в первую очередь Вы и такие как Вы.
    Закон рынка: предложение существует только пока существует спрос. Пока есть такие безответственные эгоисты как Вы, которым важней всего собственное "Хочу!!!", а там хоть потоп, хоть наводнение.
    И животные отказники, кстати, появляются именно из-за таких как Вы. Когда сначала до зуда хочется новую игрушку, а потом оказывается, что и игрушка не так хороша, как казалось. Да и время ей уделять оказывается надо, воспитывать, нянчить, кормить, убирать, лечить...

    У меня нет лори. Хотя мне очень нравятся эти глазастики, я предпочитаю смотреть о их жизни фильмы и читать на форумах. Впервые увидев лори я буквально в них влюбилась, но узнав о них чуть побольше, отказалась от идеи завести такого питомца. В первую очередь потому, что не смогу спать спокойно, зная, что для того чтобы до меня доехало одно такое чудо, несколько из них погибли в дороге от удушья и истощения. Мой каприз не стоит чужих жизней!

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: О питомниках

    Цитата Сообщение от Еленуська Посмотреть сообщение
    Кстати на картинке в банке из под оливок вовсе не лори, а ПОТТО. Тоже мне, "знатоки"....
    Это все что вы прочитали-поняли в посте Liaps?

    а не пофиг ли какое ЖИВОЕ СУЩЕСТВО затолкали в банку из под оливок?, если КЛЮЧЕВОЕ здесь совсем не "порода", а то что ДЕТЕНЫША затолкали в консервную банку...(((

    Поразительный комментарий..., гордитесь что вы "знаток"..., что еще остается...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 15.12.2012 в 20:14.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #13
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: О питомниках

    Вера 28.08, Вер, не тратьте нервы! Весь форум в шоке от этой барышни, а ей - хоть бы хны. Типичный представитель общества потребления. Все - в денежном эквиваленте. Может, скоро догадается, что ее мировоззрение здесь никто не разделяет, у людей другие ценности, и перестанет заходить, а пока, думаю, тотальный игнор и ничего больше. Лори жалко только очень...

  4. #14
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О питомниках

    Думаю,что наверное лучше,что 6 мес.малыш лорик не попал к вам,Еленуська.
    Не важно,что он не мой-он такой же отказник,как у вас получилось со щенком,который вам не подошел.

    Моим девочкам лори уже по 5 лет и я их не продаю,у них своя оборудованная комната в коттедже и
    есть кому подтвердить с форума(были у меня в гостях со своим лори),это вам видимо не известно как новичку.
    Берегите вашего лори,раз уж он у вас есть,не торопите его на любовь ,они с очень ранимой психикой.
    Поверьте,это не просто слова.
    Один из свежих примеров-Маська с форума,которому ампутировали ногу.
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 15.12.2012 в 22:31.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: О питомниках

    Уважаемые форумчане- она не поймет Ваших слов! мне вот "такие" чудесные люди часто пишут в соц.сети и им не объяснить и потом как тут написали, купят и начинают ныть, что лори не такой и не ласковый, да и времени ему много надо....а да ну его нафиг....и следует продажа...кстати под видом совершенно ручного...
    Опять же жаль в этой ситуации мне только Лорика.
    C Уважением, Sonechka (старый ник - Лариса и Дима )

  6. #16
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: О питомниках

    Ларис, про соц.сети - это вообще песТня. У меня одно время на аватарке была фотография Муськи в платье. Фотка - чудо, я ее обожаю, но пришлось убрать, т.к. начался просто шквал сообщений от незнакомых людей по поводу лори. Были те, кто просто интересовался, мол, что кушает, какой уход, сколько стоит и пр. - это нормально. Я стараюсь сразу перенастроить, что живых насекомых надо и дорогие экзотические фрукты - это часто отпугивает. Успокаивается народ. Но порой такой неадекват, что волосы дыбом. Еще хуже, чем эта Еленуська... Нет у людей ни мозгов, ни ответственности, ни какого-то сострадания к живым существам. Обидно до слез порой...

  7. #17
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О питомниках

    Качи,а еще просто реально страшно за лориков-не доведут до смерти,так до хронических болезней точно.
    Не говоря уж про сорванную психику.
    У нас один лорик "пришел в себя" только с помощью девочек -кукангов,они и ухаживали ,и показывали все,
    короче,ни на минуту не оставляли,нянчились как с ребенком.Не знаю,как бы куканг один справился.
    В компании -за неделю оттаял и похорошел.
    Но это хорошо,что куканги взяли над ним опеку,но ведь могли и не принять.Такое часто бывает.
    И что бы с ним было тогда???

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: О питомниках

    Почитал я все это... В общем, я просто оставлю это здесь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_16499b76.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	170062

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 33 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: О питомниках

    Червь учёный! Не все такие,как Еленуська! Я тоже купила быстро и в питомнике! Дура, но , что делать! Я вообще не знала о существовании этого форума, информацию о лори перед покупкой читала, но в других источниках. Вы все знаете, чем это всё закончилось! Лапушки мои до сих пор лысенькие, но я надеюсь, что весной после линьки шёрстка появится. Я их очень люблю и совсем над ними не издеваюсь.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: О питомниках

    Доброго всем времени суток! Здесь я по тем же причинам, что и 90% сюда попавших. Есть желание обзавестись чудом с грустными глазами. По моим личным причинам контрабандного животного принципиально не возьму. Готова записаться в очередь, ежели у кого ожидается потомство. Что скажете, уважаемые, про вот этих товарищей-продавцов ...... Судя по ассортименту животных - наверно контра... Намереваюсь после новогодних пробок туды наведаться, посмотреть все енто. Имеет смысл? Есть у кого либо информация об этом питомнике? Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.12.2012 в 01:37. Причина: не надо рекламы

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...