Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    Хочу не дорого купить шиншиллу стандартного окраса но живу в Котласе (Архангельская область) даже не знаю у кого в моём городе она есть, хотя врятли. Как я могу приобрести и у кого? Помогите пжлста.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    В Архангельске точно есть заводчики....
    А корм у Вас есть где брать?
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    Да вот на счёт корма очень актуальный вопрос ...Прежде чем купить шишуна надо про корм выяснить,про врачей я уж молчу ,их и в крупных городах не всегда найти ,я имею ввиду ,которые разбирались бы в шиншиллах..

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    купить шиншиллу не проблема, некоторые заводчики могут доставить ее через проводника в другой город. А вот с кормами, песком и так далее надо заранее поинтересоваться, походить по зоомагазинам и посмотреть, что продают в Вашем городе. А насчет вет. помощи думаю, что совсем плохо. Но тоже следует заранее через Интернет спросить у заводчиков в соседних городах, к кому они обращаются, если что
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    Я бы не рекомендовала покупать шиншиллу тем, кто живет "вдали от цивилизации", прежде всего из-за отсутствия ветеринарной помощи. Вы хотите купить шиншиллу не дорого, но ее содержание, клетка, корм, а особенно вет. помощь - удовольствие не из дешевых. Взвесьте все за и против, проанализируйте, насколько сильно Ваше желание иметь шиншиллу, не торопитесь.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    Корм песок и клетка тут есть, а ветеринар 1 к нему все и обращаются наверно и про шиншилл знает.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    Корм песок и клетка тут есть, а ветеринар 1 к нему все и обращаются наверно и про шиншилл знает.
    Не факт,что ваш вет шиншилл даже видел..Уж поверьте ,у нас вет не один ,а много..Так и то вытарщивали глаза на шушу ,когда приносила..Как будто чудо-юдо какое-то принесла...Вот во всём городе нашла только одного вета,который интересовался действительно шиншиллами и помог нам по настоящему..
    При том лечение имеет свою специфику ,не всегда похожую на других грызунов..я по крайней мере так поняла..
    Лучше подумайте заводить вам пушистика или нет...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    я не уверена, что вет в вашем городе шиншиллу в глаза видел
    домашнее животное это прежде всего огромная ответственность
    содержание шиншиллы не самое дешевое удовольствие (особенно когда, не дай Бог, дело касается вет помощи); также могут возникнть опрделенные проблемы с кормом - ведь он отличается от корма кроликов, хомяков и морских свинок
    прежде чем заводить животное надо все очень хорошо взвесить

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    да и может стоит обратить внимание на более популярных грызунов, которых проще содержать и лечить - карликовых кроликов, морских свинок и тд. У них же очень много вариантов окрасов и пород, можно найти наиболее симпатичного
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Хочу шуршика но живу за 1000км от Москвы

    А мне кажется, тут как Судьба распорядится...Вот у нам много ветов, и что всех спасают что ли? И кролики, и свинки тоже в очередях ко врачу сидят. Было время и в Москве шиншилл не было. И наши ветврачи их тоже не видели. Завести шиншу можно, но надо быть готовым к тому, что зверек может заболеть и врач ничем помочь не сможет. Но что же тогда шинш можно только в мегаполисах заводить? У человека есть интернет, я думаю он всегда сможет обратиться за помощью к нашим профи.
    Я это пишу, если у Виты действительно это МЕЧТА, а не просто прихоть. И с кормом можно решить. Да, гранулы-прекрасно. Но что , от кроличьих гранул шинш помрет? Сколько разных фирм шиншилячьи корма делает, кто-нибудь из нас был на производстве? Мы читаем состав на упаковке, что там написано. А написать, все что угодно можно.
    Просто представила себя на месте Виты. Помню как все детство мечтала о собаке.
    Народ, ну оглянитесь вокруг-сколько несчастных шинши мучается в столичных зоомагах, на Птичке, сколько на шкурки выращивается... А тут у человека МЕчта, он в интернете нас нашел-и все дружно его стращают. Она его будет Любить. А это главное. Вот такое мое мнение.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •