Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Могут ли два мальчика мирно жить в одной клетке?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Могут ли два мальчика мирно жить в одной клетке?

    Здравствуйте,
    Мой шиншилл у меня живет недавно, так что я еще не сильно опытный пользователь) И вот кажется мне , что ему счучно, думаю приобресть ему пару, но точно знаю, что заниматься шиншиллятами не смогу( Может ему друга купить, если это возможно...Только вот не знаю, могут они так жить или драться будут? Ответьте пожалуйста, а то сильно хочется его развеселить, только не путем прибавления проблем себе))).
    Заранее благодарна.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Могут ли два мальчика мирно жить в одной клетке?

    подобная тема уже обсуждалась
    http://chins.ru/showthread.php?t=120...EC%E5%F1%F2%E5
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Могут ли два мальчика мирно жить в одной клетке?

    Спасибо большое)

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Могут ли два мальчика мирно жить в одной клетке?

    Цитата Сообщение от NataShok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Мой шиншилл у меня живет недавно, так что я еще не сильно опытный пользователь) И вот кажется мне , что ему счучно, думаю приобресть ему пару, но точно знаю, что заниматься шиншиллятами не смогу( Может ему друга купить, если это возможно...Только вот не знаю, могут они так жить или драться будут? Ответьте пожалуйста, а то сильно хочется его развеселить, только не путем прибавления проблем себе))).
    Заранее благодарна.
    У каждой шиншиллы свой индивидуальный характер и если даже у кого то наблюдаються какие-то особенности поведения , то это не значит что то же самое будет и с вашими шиншиллами .
    Если говорить об общих наблюдениях . То 2 самца лучше не держать в одной клетке , ибо это скорее будет добавлением проблем , чем решением вопроса . До периуда полового созревания самцы сидят в одной клетке хорошо , но потом могут начаться проблемы . Они могут начать выяснять отношения . Были даже случаи когда подросший сын , которого вовремя не отсадили, убил своего отца ( Ребекка расказывала )
    Так что покупка второго самца , не являеться решением развеселения первого , потом возможно встанет вопрос как развлекать уже 2-х самцов
    Шиншиллы вполне хорошо и без проблем могут жить по одиночке .
    Если вы не хотите сейчас создавать пару , то лучше пусть самец живет один . С созданием пары , тоже есть свои нюансы и риски , но у них есть свое оправдание . Шиншиллята рождаються очень редко , это скорее как маленькое чудо . В большинстве случаев сами роды и воспитание проходит без посторонней помощи .
    Если хотите как то разнообразить досуг шиншилленку , то можете придумать какие то развлечения в клетке , например домик , ствол дерева ( например рябина , береза ) , колесо и т.д.
    Вы не превая у кого мальчики живут по одиночке и возможно другие пользователи поделяться своим опытом и убедят , что в этом нет ничего плохого .

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Могут ли два мальчика мирно жить в одной клетке?

    у меня мальчик 4 года живет один и очень счастлив, в клетке у него мягкая игрушка, ей тоже 4 =) она его подруга =) ну а мы его семья
    Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Могут ли два мальчика мирно жить в одной клетке?

    Шиншилки прекрасно могут жить и одни. Уделяйте по вечерам ему внимание, поверьте этого достаточно. Почему Вы думаете, что ему скучно? Я иногда ссаживаю двух самцов, но не для того, что б им весело было. Вместо двух клеток пытаюсь одну организовать. Но до этого эти самцы ПРЕКРАСНО жили по одиночке. Но я бы никогда не стала приобретать самца, да, даже самку-что б кому-то стало веселее. Сейчас у меня четыре одиноких шиншиллы, и настроение ничем не отличается от тех, что живут парой. Так же дрыхнут первую половину дня и требуют прогулки вечером.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...