Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Прогулки по улице

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Прогулки по улице

    "С шиншиллами можно гулять на улице, используя специальную ?шлейку?!" . Выдержка изописания шиншилл от зоомагазина на Арбате. Я -новичок. Шуршик у меня 1,5 месяца,но я даже представить не могу такую картину.Это каким садистом надо быть... Но,неужели это возможно?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Прогулки по улице

    Цитата Сообщение от Аллусик Посмотреть сообщение
    "С шиншиллами можно гулять на улице, используя специальную ?шлейку?!" . Выдержка изописания шиншилл от зоомагазина на Арбате. Я -новичок. Шуршик у меня 1,5 месяца,но я даже представить не могу такую картину.Это каким садистом надо быть... Но,неужели это возможно?
    Ну и правильно делаете , что не можете представить .
    Наверно магазину нужно продать шлейки , вот они так и пишут .
    Вот такие "бизнессмены" попадаються и не только в магазинах .
    А вообще меня часто шокирует , как люди не имеющие шиншилл и не имеющие опыт содержания дают советы и рекомендации и даже производят товары сделанные специально для шиншилл .

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    А я на днях разговаривала с сестрой она ухала в Крым, и там гуляя по набережной одного из городов встретила пару выгуливающую шиншиллу, на ней была одета шлейка правда несли ее на руках

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулки по улице

    Аллусик, хорошо что вы засомневались и спросили на форуме. С шиншиллами не гуляют по улице. По травке выпускать их нельзя - различные бактерии и микробы. Носить их на руках по улице - тоже не рекомендуется, особенно на солнце - у шиншилл очень часто бывают тепловые удары, даже когда они просто сидят дома.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    А я на днях разговаривала с сестрой она ухала в Крым, и там гуляя по набережной одного из городов встретила пару выгуливающую шиншиллу, на ней была одета шлейка правда несли ее на руках
    В прошлом году на набережной,в Ялте, довелось пообщаться с мужиком у которого тоже шинша на шлейке на руках сидела.Он так денюшки зарабатывал,на желающих сфотографироваться с экзотикой.Было довольно тепло,шушка абсолютно ручная и замученная!Спросила чем кормит,весь рацион описывать не буду,но гранулята и сена в нём нет!Расстроилась!А ещё он шушек на продажу предлагал,так что судя по сообщению Melena,его пропаганда пошла в массы!

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Ну зоомагазин на Арбате вообще среди любителей животных пользуется дурной репутацией. Я уже писала, но могу повторить как я туда зашла года 1,5 назад, в клетке сидели 3 шиншиллы, одна из которых волокла задние лапы. Все звери были с лишаем. Когда я возмутилась, меня в прямом смысле вытолкали из зоомага. Так что советы их ничего не стоят...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Прямо сердце плачет, когда видишь такое...нет сострадания к животным у людей...значит и к людям нет ни любви, ни жалости...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    В прошлом году на набережной,в Ялте, довелось пообщаться с мужиком у которого тоже шинша на шлейке на руках сидела.Он так денюшки зарабатывал,на желающих сфотографироваться с экзотикой.Было довольно тепло,шушка абсолютно ручная и замученная!Спросила чем кормит,весь рацион описывать не буду,но гранулята и сена в нём нет!Расстроилась!А ещё он шушек на продажу предлагал,так что судя по сообщению Melena,его пропаганда пошла в массы!
    Моя история была в Керчи. Мне кажется, что людям на самом деле просто не хватает достоверной информации, я тут как-то прошлась по крымским ссайтам в поисках информации о шиншиллах, такого начиталась

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по улице

    Мне кажется, шлейка должна "остановить"зверька , если он выпрыгнет(например,с рук),новедь и шею свернет также запросто - шиншики такие хрупкие, а человек ,обычно, не отличается быстрой реакцией.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулки по улице

    а вы себе представляете, что значит посадить в шлейку? это же сколько шерсти будет. А если шинш ручной, то он и так на руках сидеть будет. Я с малышней по квартире на руках гуляю. Сидят абсолютно спокойно. Незачем им бегать по квартире.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...