Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: что нужно учитывать?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: что нужно учитывать?

    192 грамма - маловатый вес для отсадки от родителей, но не критичный.
    Наблюдайте за шиншиллкой - кушает она сама или не кушает. Если кушает, то в каких количествах.
    А "привычный" корм Вам в качестве "приданного" дали? Это важно.

    Шиншиллу в любом случае необходимо осмотреть детально. Для этого так или иначе придется взять ее в руки. Для ее же блага. От одной поимки принципиально хуже ей не станет, зато Вы убедитесь хотя бы визуально, что с ней все в порядке или не в порядке.

    Посмотрите глазки (бластящие или "потухшие", нет ли выделений из глазок), зубки - какого они цвета, нет ли слюнок, попку и по возможности боллюсы - нет ли поноса/запора. Пощупайте животик на предмет вздутия.

    Вообще недоумение ответившего Вам человека вполне можно понять. И грубите тут скорее Вы...
    Потому как профилактические прививки почем зря шиншиллам не делают. Гамавит - это вообще "святая вода". Нужен он для поддержания организма в период болезни, и колоть просто так его смысла нет. При качественном питании шиншилла получает необходимое количество питательных веществ и витаминов.
    Именно вакцины шиншиллам тоже не колят - новоприобретенных шиншилл держат месяц-два на карантине, и за этот период болячки, если они имеются, обычно "вылазят".
    От паразитов шиншиллам уколы не делают - им дают препараты перорально.

    А "заводчиками" предыдущей шиншиллы случайно были не Вика и Сергей? "Вакцинацией" обычно они "балуются"...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: что нужно учитывать?

    Еще такой вопрос, когда моя шушка прийдет в порядок и не выявится ни каких гибковых болезней, можно ли ей купаться в общем песке или все. же лучше ей отдельно ставить купалку?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: что нужно учитывать?

    шушик Кузя, инкубационный период спор грибка - 3-4 недели. Месяц-два новую шиншиллу держат на карантине. В этот период у нее должна быть индивидуальная купалка. В любом случае для профилактики грибковых заболеваний в песок можно добавлять немного фунгистопа или аптечной серы.
    Если через месяц очагов лишая не будет, можно и в общей купалке купаться.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: что нужно учитывать?

    шушик Кузя, мой первый мальчик примерно был в таком же состоянии когда его приобрели.Как я потом поняла, он еще трусился от холода.Я ему положила шапочку лыжную и он в ней спал первое время.Так ему было теплее.Корм лучше Витакрафт для малышй до года.Щепотку хлопьев пять злаков каждый день для прикорма,с ноготок кусочек сушеного яблочка каждый день.Кальций и витаминки точно не помешают.Откупается в песке и будет у него красивая шубка.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: что нужно учитывать?

    Оказалась она девочкой,вечером сделала осмотр,глазки чистые не мутные, выделений из них тоже нет,попа тоже чистая, болюсы в норме, вчера поела чуть корма и немного сена, заметила что нос покрыт корочкой и сбоку на носике кусок шерсти выдран, буду надеяться что это не грибок, потому что,когда я за ней приехала, она сидела с родителями в клетке они ее бедную по клетке так загоняли, вот и думаю что может ее укусили за носик,еще у нее ушко погрызано, но не гноится, тоже коркой покрыто, она бедная всю ночь кричала и мои ей в ответ тоже че то орали, вообщем малышку жалко ужас как.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: что нужно учитывать?

    Рада, как Вы красиво написали!!! такая любовь и жалость во всем!!! решпект и уважуха!!!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для coffeebabe
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 7 Час(ов) 15 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: что нужно учитывать?

    Со всей этой жалостью нужно понимать две простые вещи:

    1) нужно трезво оценивать свои возможности/силы/средства/знания, которых должно хватить на то, чтобы выходить больную шиншиллу
    2) покупая животное у таких заводчиков, вы как бы даете тому, чем они занимаются, положительную оценку. на место одной больной "обсосанной" (с) шиншиллы придет две-три в таком же ужасном состоянии. только оставив такое животное им, а не купив его из жалости, зможно хоть как-то заставить их задуматься о том, что необходимо что-то изменить, либо просто бросить этот неприбыльный бизнес.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: что нужно учитывать?

    Цитата Сообщение от coffeebabe Посмотреть сообщение
    Со всей этой жалостью нужно понимать две простые вещи:

    1) нужно трезво оценивать свои возможности/силы/средства/знания, которых должно хватить на то, чтобы выходить больную шиншиллу
    2) покупая животное у таких заводчиков, вы как бы даете тому, чем они занимаются, положительную оценку. на место одной больной "обсосанной" (с) шиншиллы придет две-три в таком же ужасном состоянии. только оставив такое животное им, а не купив его из жалости, зможно хоть как-то заставить их задуматься о том, что необходимо что-то изменить, либо просто бросить этот неприбыльный бизнес.
    Возможность есть,силы,средства,время все это есть.Я согласна с вами, самое что удивило, то что они их содержат не для прибыли,а абсолютно просто так,кто то подарил,а они даже не знали что она беременна,куда то уехали приехали увидели кто то по клетке лазит, т.к они были им не нужны поэтому продали кстати совсем за копейки,больше всего смутило что они живут в клетке для кроликов высотой сантиметров 40,втроем, нет не поилок,не кормушек вообще ничего,странно как в таких условиях можно было нормально родить и жить.Если кому интересно,то я оплошалась все таки это мальчик,назвала Шурик, сейчас у него все хорошо, кушает отлично,если честно с таким аппетитно,будто его никогда не кормили, проблем со стулом нет никаких,шерсть пришла в норму, ушко почти зажило,он очень любознательный, такой смешной,шустрый,я просто привыкла что мои спокойные и им безразлично все, а Шурик сам на руки запрыгнет, будет лезть под кофту чтобы достать цепочку, и давай сидеть грызть ее,забираешь, он на сережки переходит, будет сидеть такими глазками заглядывать в глаза, а сам тем временем пытается до цепочки дотянуться,как сорока,вообщем я рада,что забрала его,очень хочется чтобы не было таких безответственных людей.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...