Тема: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

  1. #1231
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    не думаю, что в ведре с дырками хорошо хранить, у меня мешок не плотно был закручен и там букашки завелись,..., так что лучше хранить в мешках бумажных, плотно его закрывая после того, как корма в тару насыпешь! я завела пластиковый контейнер, насыпаю в него корма и кормлю из него где-то 3-4 дня, а потом опять насыпаю с мешка, если мешок хорошо завертывать сверху, то ничего не заводится
    И коробки пробовала, там щели и сверху не плотно закрыто, там тоже букашки завелись...
    Лучше вообще не закрывать. Идеально плотно закрыть пакет все равно не получится, а проползти в маленькую дырочку жучок легко сможет. Да и прогрызть пакет очень легко. А вот когда тара открыта, то жучков не появляется. Это и наши бабушки знали. В крупе, сухофруктах, муке и т.д. никогда не появится насекомых, если хранить их в открытых емкостях. Уж не знаю в чем секрет, но проверено лично.

  2. #1232
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Это и наши бабушки знали. В крупе, сухофруктах, муке и т.д. никогда не появится насекомых, если хранить их в открытых емкостях. Уж не знаю в чем секрет, но проверено лично.
    Шубу висящую на стуле моль не ест Для того что бы отложить личинки насекомые ищут затхлые места, без циркуляции воздуха. Корм - это натуральная , питательная среда, насекомых тоже на хорошее тянет ( для них то корм никто не делает ) , особенно когда они в доме уже где то есть.

  3. #1233
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 14 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    А если в наволочку?
    Я отсыпала себе отдельно 500гр, а остальные 4,5 кг в наволочку, завязала, убрала в шкаф..
    Так тоже опасно?
    А то не хотелось бы, чтоб пропал(

  4. #1234
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от ЕвгенияГер Посмотреть сообщение
    А если в наволочку?
    Я отсыпала себе отдельно 500гр, а остальные 4,5 кг в наволочку, завязала, убрала в шкаф..
    Так тоже опасно?
    А то не хотелось бы, чтоб пропал(
    Если у Вас в доме живёт фруктовая моль , или какие то другие насекомые , то всё опасно может быть. Надо сначала от них постараться избавиться, найти где личинки отложили. Если никого нет , то вероятность что кто то залетит 5% . а при правильном хранении её можно и ещё уменьшить. У меня за 10 лет никто никогда в корме не заводился. А вот у родителей бывало , нечего сухофрукты хранить годами.
    Последний раз редактировалось Алексей; 21.04.2010 в 12:19.

  5. #1235
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Удалось достать Глютекс - дезинфицирующий раствор для использования в ветеринарии. ( для обработки клеток ) Разбавлять 1 к 200 . Срок годности до 12.2011
    Долго искал, купил тем кто просил, осталось 3 свободные бутылки по 1 л - если кому надо - 600 руб. Пишите ЛС.
    Так же могу для желающих по выдавать шприцы с Глютексом бесплатно, если вы сможете довезти шприц до дома , то при приезде за кормом напомните что бы я захватил.

  6. #1236
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Осталось 2 свободных бутылки Глютекса .

    Подарочных шприцов много Только для тех кто знает что такое глютекс и умеет с ним общаться и сможет довезти шприц до дома.

  7. #1237
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Осталась 1 свободная бутылка Глютекса.

  8. #1238
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 14 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Алексей, а у меня к вам вопрос..
    (извиняюсь,что не там пишу)
    Моя пара есть ваш гранулят, хочу еще подавать им зерносмесь, но что именно и в каком количестве..
    Если не трудно, напишите, пожалуйста, из чего, по сколько и как часто вы даете смесь?

  9. #1239
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от ЕвгенияГер Посмотреть сообщение
    Алексей, а у меня к вам вопрос..
    (извиняюсь,что не там пишу)
    Моя пара есть ваш гранулят, хочу еще подавать им зерносмесь, но что именно и в каком количестве..
    Если не трудно, напишите, пожалуйста, из чего, по сколько и как часто вы даете смесь?
    Я например отказался от зерно смеси и мне больше нравится добавить например немного геркулеса ( хотите заморочится, можно купить смесь 4-х злаков ) . В корме есть все злаки которые нужно , и овёс в том числе , но добавляю геркулес из за любви шиншилл поковыряться в корме , что то по выбирать , небольшое разнообразие улучшает настроение.
    Зерно , это самый дешёвый ингредиент корма , и обычно во всех кормах его больше чем нужно и так . Смотрите сколько клетчатки в корме , если мало, то это и так одна зерно смесь. В нашем корме клетчатки много , под 20 % , но при этом баланс всех необходимых зёрен присутствует ( их там под 10 видов ( смотря что за зерно считать ).
    Например не очищенный овёс в плёнке , я опасаюсь , под плёнкой могут быть грибки и т.д. , мне спокойнее геркулес применять и покупать его в человеческих магазинах.
    Данный корм от балансирован по содержанию всех необходимых веществ и их пропорции , если по каким то причинам вы начинаете добавлять зерно смесь, то давайте и сена или травяных гранул побольше.
    Последний раз редактировалось Алексей; 21.04.2010 в 21:46.

  10. #1240
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Алексей,получила вчера Ваш корм.Правда половину корма отдала еще одной владелице шиншилл для пробы так сказать)Так что скоро еще сделаю заказ но надеюсь уже через транскомпанию,если корм понравится шушам моей новой знакомой))Отдельное спасибо за подарочек-очень приятно).

Страница 124 из 343 ПерваяПервая ... 24104115116117118119120121122123124125126127128129130131132133144224324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...