Страница 9 из 342 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3419

Тема: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

  1. #81
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Мои хвосты ели очень хорошо гранулированный корм. Я в одно время приобрела его и джи-фармовские травы. У взрослых шилок стали мелкие какахи, а малышка начала поносить. Убрала корм, какахи не выравниваются. Поэтому, думаю, дело не в корме, а в продукции джи-фарма. Кроме того, сейчас разговаривала с Таней (Белоснежкой). Она своим тоже травы джи-фарма дает. Корм у Алексея она не брала. У ее хвостиков то же самое - проблемы со стулом. Поэтому прежде, чем говорить о "плохом" корме, может стоит обратить внимание в целом на питание шилок? Да и сказать "услышали у многих шиншилл понос от него и еще дохнут от гранулированной крапивы, которая входит в состав этого гранулята" - легко, еще бы узнать хотелось - у кого именно?

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олисенок
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    698
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 20 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Lulu, у моих шушек, которые не захотели есть этот корм, тоже каки мелкие стали. Но это из-за того, что они просто мало ели. Поноса не было у малышей. Один наш малыш до сих пор его лопает за обе щечки
    Жизнь не такая ужасная, как кажется..., и не такая прекрасная, как хочется!

  3. #83
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Угу, у меня лично претензий к корму нет. Мои хвосты вообще очень привередливые в еде, а корм у Алексея у них пользуется хорошим спросом(ели хорошо как украинский, так и этот). Сейчас путем опроса точно установлено, что проблемы из-за джи-фарма. Но это уже не в этой теме.

  4. #84
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    Мои хвосты ели очень хорошо гранулированный корм. Я в одно время приобрела его и джи-фармовские травы. У взрослых шилок стали мелкие какахи, а малышка начала поносить. Убрала корм, какахи не выравниваются. Поэтому, думаю, дело не в корме, а в продукции джи-фарма. Кроме того, сейчас разговаривала с Таней (Белоснежкой). Она своим тоже травы джи-фарма дает. Корм у Алексея она не брала. У ее хвостиков то же самое - проблемы со стулом. Поэтому прежде, чем говорить о "плохом" корме, может стоит обратить внимание в целом на питание шилок? Да и сказать "услышали у многих шиншилл понос от него и еще дохнут от гранулированной крапивы, которая входит в состав этого гранулята" - легко, еще бы узнать хотелось - у кого именно?
    Поясните какие травы вы использовали или речь идет о сене 500 гр ?
    Если сено хорошее то его можно давать практически без ограничений .
    ( хорошее ли сено у джи-фарма , однозначно сказать сложно . Для магазинного хорошее , но были случаи когда при применении возникали у людей нарекания . То сено которое было до сих пор , было прошлогоднее сено . Вот вот должно поступить сено этого года , вот нужно его потестировать будет что бы до конца понять )
    Если речь идет о монотравах , то их нужно давать очень аккуратно и знать четко пропорцию . Например той же крапивой ( даже супер идеального качества ) можно перекормить до наступления размягчения болюсов . Воспринимайте все моно травы , как лекарство с которым нельзя перебарщивать . Каждая трава обладает своими эффектами которыми нужно уметь пользоваться по назначению, знать дозировки и понимать с какой целью вы это делаете .
    В состав нового гранулята уже входит более 7 видов различных трав , например Крапива , Поддорожник , Эхинацея и т.д. Причем пропорция специально расчитывалась под потребности шиншилл . Поэтому например крапиву можно вообще не давать , или если и давать то аккуратно , не перекормить ( нужно учитывать что в корме крапива уж есть ) .

  5. #85
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Ага, Алексей, моно-травы. Сено не брала. Вполне вероятно, что могла и перекормить ими((( Но тогда почему размягчение идет и других? Тоже что ли перекармливают? Вообщем, не знаю. Сейчас-то уже все травы убрала.

  6. #86
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    Ага, Алексей, моно-травы. Сено не брала. Вполне вероятно, что могла и перекормить ими((( Но тогда почему размягчение идет и других? Тоже что ли перекармливают? Вообщем, не знаю. Сейчас-то уже все травы убрала.
    Назовите названия моно трав которые вы давали . Посмотрим какие эффекты у них могут быть при увеличении дозировки . Тут и понос и запор и как мочегонное и т.д. эффекты могут быть .
    Думаю что перекормили на радосях . Да еще нет у людей понимания , что монотравы - лекарство ( а не корм ) , это не замена сена а совсем другое . Нельзя ими кормить как сеном .

  7. #87
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да еще нет у людей понимания , что монотравы - лекарство ( а не корм ) , это не замена сена а совсем другое . Нельзя ими кормить как сеном .
    Это я уже поняла

    Зеленый овес, руккола и помидор, одуванчик, крапива, эхинацея, подорожник, морковные травы, молочный чертополох - вот эту смесь я давала. Еще цветочный сад + мечта шиншилл.

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    ОФФ: У меня от кормления сушеной крапивой были судороги хвоста,после того как перестала ее давать прекратились, так что с крапивой надо поосторожнее, симптомы у меня появились после недели кормления.Когда раньше давала крапиву в меньших количествах судороги не наблюдались. Сейчас вообще не даю от греха подальше.
    Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    Это я уже поняла

    Зеленый овес, руккола и помидор, одуванчик, крапива, эхинацея, подорожник, морковные травы, молочный чертополох - вот эту смесь я давала. Еще цветочный сад + мечта шиншилл.
    В смысле - там стебли (или листья) томатов добавлены?
    Так-то в них присутствуют гликоалкалоиды (кардиотоксины, причем достаточно сильные). Их нельзя в пищу употреблять.
    В древности успешно использовались как яды замедленного действия, т.к. даже абсолютно здоровый человек, которому в течении месяца добавляли по-немногу стебли томатов в пищу, в конце концов погибал от сердечного приступа. Даже если поступление ядов в организм на определенном этапе прекращалось - то сердце всё равно оставалось ослабленным до конца жизни.

  10. #90
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Нет, там что-то вроде засушенных помидоров.

Страница 9 из 342 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829109209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •