Страница 94 из 343 ПерваяПервая ... 74858687888990919293949596979899100101102103114194294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 3422

Тема: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

  1. #931
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от CycolCa Посмотреть сообщение
    Да, больше думаю нельзя да и не понадобится...только сено положите побольше
    Хорошо,с утра и начнём голодовку.Спасибо!

  2. #932
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    CycolCa, FUFA обсуждения по теме здесь
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=8919

  3. #933
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    FUFA Шиншиллы бывают консервативны в питании , особенно если сталкиваются с тем что раньше никогда не видели. К тому же в корме есть травки и другие ингредиенты которые шиншилла возможно не видела ( не унюхивала ) никогда до этого и не видела что её родители это ели . У шиншилл очень хорошее обоняние , они хорошо различают и запоминают запахи.
    К тому же шиншиллы едят зачастую по ночам , а днём могут демонстративно сидеть и ждать от хозяина какую то вкусность . Иногда проявляют при этом и хитрости , и не будут брать то , что могут и без Вас спокойно потом съесть.
    Если один день вы не дадите вообще никакого корма, а положите в доволь сена, то это не голодание, а разгрузочный день. Одним сеном шиншилла полностью не наедается и потом начинает проявлять к грануляту больший интерес. Есть ещё много чего интересного в питании , позвоните , я вам расскажу .
    Я не совсем понял вашу фразу :
    Цитата Сообщение от FUFA Посмотреть сообщение
    Как и ожидалось,мои шушики не отреагировали на корм
    Тоесть вы заранее себя на что то настроили , а зачем тогда приезжали , что то доказать? Да, можно сделать так что шиншилла вообще гранулят есть не будет , это не сложно , а вот сделать так, что бы шиншилла питалась правильно и сбалансировано , сложнее. Как переходить на новый корм тоже очень индивидуальный вопрос . Общая рекомендация - постепенно. Потому что тот корм который у вас есть всё равно нужно докормить и к тому же корм бывают разные, некоторые есть с содержанием химических добавок и с них лучше слезать постепенно , без рывков.
    Я например всех шиншилл которые ко мне приезжали от других заводчиков и из других стран сразу перевожу на свой корм и тот корм с которым они приезжают они почему то вообще есть не хотят и никаких проблем не замечал, скорее наоборот . Я не рекомендую другим поступать как я в данном вопросе. Порой мне кажется что многое зависит от отношения самого хозяина к корму . Вот реально замечал что если кто то негативно заранее настроен, то что то ему не понравится . Что за механизм заложен в этом, могу только догадываться. Но если у кого то есть какой то негатив заранее, то лучше вообще за кормом не приезжать. Корм делается на позитиве и для позитивно настроенных людей
    Я встречался с сотнями разных подходов к питанию и индивидуальным поведением шиншилл и удавалось давать какие то рекомендации которые потом пригодились хозяевам. Если хотите , позвоните, попробуем понять что к чему . Ну а в общем вы можете кормить свою шиншиллу так как считаете нужным , и если хотите могу Вам вернуть деньги за корм.
    Последний раз редактировалось Алексей; 26.01.2010 в 02:52.

  4. #934
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    FUFA Шиншиллы бывают консервативны в питании , особенно если сталкиваются с тем что раньше никогда не видели. К тому же в корме есть травки и другие ингредиенты которые шиншилла возможно не видела ( не унюхивала ) никогда до этого и не видела что её родители это ели . У шиншилл очень хорошее обоняние , они хорошо различают и запоминают запахи.
    К тому же шиншиллы едят зачастую по ночам , а днём могут демонстративно сидеть и ждать от хозяина какую то вкусность . Иногда проявляют при этом и хитрости , и не будут брать то , что могут и без Вас спокойно потом съесть.
    Если один день вы не дадите вообще никакого корма, а положите в доволь сена, то это не голодание, а разгрузочный день. Одним сеном шиншилла полностью не наедается и потом начинает проявлять к грануляту больший интерес. Есть ещё много чего интересного в питании , позвоните , я вам расскажу .
    Я не совсем понял вашу фразу :
    Тоесть вы заранее себя на что то настроили , а зачем тогда приезжали , что то доказать? Да, можно сделать так что шиншилла вообще гранулят есть не будет , это не сложно , а вот сделать так, что бы шиншилла питалась правильно и сбалансировано , сложнее. Как переходить на новый корм тоже очень индивидуальный вопрос . Общая рекомендация - постепенно. Потому что тот корм который у вас есть всё равно нужно докормить и к тому же корм бывают разные, некоторые есть с содержанием химических добавок и с них лучше слезать постепенно , без рывков.
    Я например всех шиншилл которые ко мне приезжали от других заводчиков и из других стран сразу перевожу на свой корм и тот корм с которым они приезжают они почему то вообще есть не хотят и никаких проблем не замечал, скорее наоборот . Я не рекомендую другим поступать как я в данном вопросе. Порой мне кажется что многое зависит от отношения самого хозяина к корму . Вот реально замечал что если кто то негативно заранее настроен, то что то ему не понравится . Что за механизм заложен в этом, могу только догадываться. Но если у кого то есть какой то негатив заранее, то лучше вообще за кормом не приезжать. Корм делается на позитиве и для позитивно настроенных людей
    Я встречался с сотнями разных подходов к питанию и индивидуальным поведением шиншилл и удавалось давать какие то рекомендации которые потом пригодились хозяевам. Если хотите , позвоните, попробуем понять что к чему . Ну а в общем вы можете кормить свою шиншиллу так как считаете нужным , и если хотите могу Вам вернуть деньги за корм.
    Алексей,в том-то и дело,что я хочу,чтобы мои шушики питались правильно и Вашим кормом,о котором я наслышана и который оценили владельцы шиншилл.Дело в том,что я пробовала переводить на гранулят,но безуспешно,тогда у меня была одна шиншилла,первенец и стало жалко,что он сидит голодный(в моём понимании),поэтому сдалась и стала кормить Престижем.Вторая шиншилла изначально питалась Престижем,как и её родители.А теперь настал час Х и нужно переходить на правильное питание.
    Вы извините,если я как-то не так выразилась,у Вас хороший корм и на вид и на запах,ну а уж в составе его я не сомневаюсь,т.к. читала как Вы над ним работаете.Только с уважением к Вам и Вашему труду.
    Я сегодня скрепя сердце оставила им только сено и воду.Я не знаю все тонкости о шиншиллах,учусь их понимать,думаю,что всё наладится и мы перейдём на Ваш корм окончательно
    Спасибо Вам огромное за ответ и простите,если я чем-то задела или обидела.

    А фраза "как я и ожидала" это от того отрицательного опыта перехода на магазинный гранулят,а не потому,что Ваш корм плохой.
    Последний раз редактировалось nils77; 26.01.2010 в 09:56.

  5. #935
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Ну вот,есть сдвиги.Сегодня накинулись на гранулят,но ели пока мало,но всё-таки
    Больше тут мусорить не буду,пойду дочитывать тему по ссылке.

  6. #936
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Tigra_A
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей, добрый день! А Ваша добавка к корму "Целебный луг" уже продается?
    Очень бы хотелось узнать, что это такое...

  7. #937
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для наталия23
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей,хотела бы приобрести у вас корм для пробы и всё прилагающее!как можно с вами связаться?

  8. #938
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CycolCa
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей,хотела бы приобрести у вас корм для пробы и всё прилагающее!как можно с вами связаться
    наталия23, Алексей всё выше описал

    Если вы первый раз , то позвоните по телефону, я его много раз уже указывал , могу повторить 8-915-0080311 . По телефону проще ответить на все индивидуальные вопросы и объяснить как доехать и когда.

  9. #939
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    В субботу 30 января с 12-13 будет дополнительное время отпуска корма и т.д. в Москве. В Воскресенье как обычно с 11-13. До встречи

  10. #940
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Люди,я наверно тупая,но что-то не увидела ни где,срока годности данного корма.А ещё где можно посмотреть отзывы о песке и пыли?

Страница 94 из 343 ПерваяПервая ... 74858687888990919293949596979899100101102103114194294 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...