Страница 97 из 343 ПерваяПервая ... 77888990919293949596979899100101102103104105106117197297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 3422

Тема: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

  1. #961
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от tananyeva Посмотреть сообщение
    Только у меня такой вопрос, как отличить гранулы крапивы от смородины?
    И вопрос по кормлению, на день мышам намешивать всего ассортимента или травяные гранулы по несколько раз в неделю выдавать?
    А вы понюхайте Ну а если насморк, то гранулы крапивы будут зеленее.
    Травяные гранулы, это те что крупнее. Их можно поштучно давать , по началу , а потом домешать 10 % в корм. Если сено не часто даёте, то можно и больше. Но больше 20 % не нужно. Есть шиншиллы кто их больше ест, есть кто меньше. Травяные гранулы повышают % клетчатки , и если добавляете например геркулес то это не помешает. Основное это корм , с добавками это уже сами по ситуации смотрите. Крапиву и смородину я например добавляю когда вместе , когда по отдельности, а когда сил нет , то могу и не добавить. В общем не более 5% от корма и наблюдайте. Если вдруг заметите что приелось и не съедают, то сделайте паузу.

  2. #962
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Benz Посмотреть сообщение
    Но вот муж решил поинтересоваться, а для наших мышек разница есть между отеч. и импорт. и какая?

    З.Ы. Спасибо за Вашу работу))) И в этот раз мне показалось, что корм еще ароматнее стал)))
    По поводу песков и пыли . Вы сами по экспериментируйте и выберете вариант который вам больше всего нравится. Тут каких то жёстких рекомендаций нет.
    Из рекомендаций : не надо купать слишком часто, или оставлять купалку в клетке постоянно. 1-2 раза в неделю вполне достаточно , продолжительнось подберите сами как вам удобнее, от 5-10 мин , до поставить на ночь. От того какая у вас купалка тоже зависит.

    Свежий корм всегда будет иметь больший аромат. Вы получили корм через неделю после его производства из только что вскрытого мешка. По мере хранения аромат становится слабее.

  3. #963
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А вы понюхайте Ну а если насморк, то гранулы крапивы будут зеленее.
    Травяные гранулы, это те что крупнее. Их можно поштучно давать , по началу , а потом домешать 10 % в корм. Если сено не часто даёте, то можно и больше. Но больше 20 % не нужно. Есть шиншиллы кто их больше ест, есть кто меньше. Травяные гранулы повышают % клетчатки , и если добавляете например геркулес то это не помешает. Основное это корм , с добавками это уже сами по ситуации смотрите. Крапиву и смородину я например добавляю когда вместе , когда по отдельности, а когда сил нет , то могу и не добавить. В общем не более 5% от корма и наблюдайте. Если вдруг заметите что приелось и не съедают, то сделайте паузу.
    Да в том-то и дело, что нюхала,не смогла определить.
    Как давать, поняла,все вместе,но выдерживать пропорции.
    Спасибо)))

  4. #964
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Храните так же как и другие корма. Я например храню в крафт мешках ( бумажных ) в которых корм производится. Храню на специальном складе и подвожу по мере необходимости. Но у меня открытый мешок редко когда больше суток стоит. Вы видели что бы кто то продавал корм в магазинах в стеклянной таре ? Я нет . На мой взгляд корм должен дышать , т.е. желательно хранить в картоне или бумаге. В пакетах тоже можно хранить, но лучше пакет наглухо не закрывать. Информации о том что бы корм хранили в пакете и он бы испортился , у меня нет. Возможно и ванках можно , но не закрывайте наглухо надолго ( хотя у меня опыта хранения в стекле нет ) Так же не рекомендую хранить корм в шкафах , несколько раз бывали случаи, особенно летом , что в корме хранящемся в затхлых местах селилась фруктовая моль. Вот любит она затхлые места, не проветриваемые. ( ну это как с шубами , если на стуле висит, то моль её не трогает ). Не храните корм у батареи или там где слишком влажно ( например в ванне ). На самом деле о том что бы с хранением у кого то возникали какие то проблемы , я не слышал, ну вот только с хранением в шкафах летом возникали пару раз случаи.
    Спасибо большое,я поняла!
    Про банки спросила,т.к. моя мама хранит в них крупы,чисто ассоциация.

  5. #965
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valya2000
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей, здравствуйте!
    Вчера получила Ваш корм - мои хвостатые детки в восторге и от гранулята, и от гранулированной крапивы! Камушки тоже таскали всю ночьСпасибо Вам большое!

  6. #966
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелечка
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей,здравствуйте.Чтобы по почте в Тольятти гранулят получить- куда нужно деньги перевести?Или есть кто в наш город мешками берёт,не в курсе?

  7. #967
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Карамелечка Посмотреть сообщение
    Алексей,здравствуйте.Чтобы по почте в Тольятти гранулят получить- куда нужно деньги перевести?Или есть кто в наш город мешками берёт,не в курсе?
    Наложенным платежом могу отправить , получите на ближайшей к дому почте и там оплатите при получении. По поводу заказов пишите в ЛС. Есть кто получал корм в Тольятти мешками , если у них будет возможность с вами поделиться , то возможно предложат.

  8. #968
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    В пятницу 05.02.2010 состоялась вторая отправка корма 12-ой партии через транспортную кампанию. Информацию об отправке сообщу в ЛС.
    Примерно дней через 10 будет ещё одна отправка через транспортную кампанию , если хотите поучаствовать то напишите мне ЛС.

    Кстати . Если вы получаете корм в своём городе мешками и у вас есть желание и возможность поделиться кормом с любителями шиншилл в вашем городе и за одно познакомиться , то сообщите мне . Просто без вашего разрешения отправлять к вам кого то я не могу , а вопросов у кого можно попробовать корм в различных городах поступает много.

  9. #969
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для r_squirrel
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Здравствуйте! Подскажите, отправляете ли вы кому-нибудь корм в Казань? Как его можно приобрести?

  10. #970
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от r_squirrel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, отправляете ли вы кому-нибудь корм в Казань? Как его можно приобрести?
    Здравствуйте . Всё зависит сколько Вам нужно . Посылку можно отправить . Заказы и обсуждение их пишите пожалуйста в ЛС.
    Можете даже указывать количество шиншилл и ваш заказ, если что я подкорректирую.

Страница 97 из 343 ПерваяПервая ... 77888990919293949596979899100101102103104105106117197297 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Novice

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...