Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: пролапс пениса

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: пролапс пениса

    везите к врачу скорее бедного мышуна!
    если врач сделал удачно операцию то наверняка даст дельный совет как снять воспаление.
    на форуме поищите- есть темы как делать воротник шиншилле чтобы не грызла раны.

    а почему у него весь животик мокрый?

    - - - Добавлено - - -

    я к сожалению не могу посоветовать какой именно мазью можно такое мазать, но когда будете мазать обязательно воротник нужет будет, иначе он и мази наестся и опять пись свой погрызёт

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: пролапс пениса

    Чем обрабатывали писюн после операции? По фото очень похоже на то, что кожица присохла к нему у основания.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: пролапс пениса

    Дексаметазон и Лазикс хорошие противоотечные препараты.Аспаркам дают паралелльно.

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: пролапс пениса

    Цитата Сообщение от Фунтяра Посмотреть сообщение
    Ёлка, дело в том, что оепрация была неделю до. Уже зажило все. Был проколот антибиотик. И операция была на крайней плоти. Думаете могла быть инфекция?
    Тут всё, что угодно могло быть. И нужно начинать с показаний к операции.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: пролапс пениса

    Фунтяра, Вам нужен очень хороший специалист. Мой первый мальчик из-за этого умер, я ничего не знала про этих милых пушистиков, поэтому выбрала не того врача. Началось все с того, что у мальчишечки выпал писюн и раздулся. Я понесла его к ветеринару, та вправляла писюн на место, но ничего не получилось. Тогда схватили ребенка и повезли его в Мурманск. Там сказали, что шушун выдернул писюн полностью, вправили и наложили швы. Выписали траумель и еще что-то уже не помню, сказали 50 на 50, что он поправится, но наш малыш не выжил... Сейчас, то я знаю, что шиншиллами в Мурманске занимается только один ветиринар, а тогда я думала, что в городе нам везде помогут. Вам проще Вы в Питере, просто найдите поскорей хорошего специалиста. И пусть Ваш любимец поправляется.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: пролапс пениса

    спасибо всем за ответы. медленно но верно шунша выходили - не делю кололи и лазикс и дексаметазон и байтрил по назначению врача. все нормализовалось и и спустя как отек спал вправилось на место. еще лед прикладывали мазали чтобы не высыхал. вот.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: пролапс пениса

    а сегодня вот обнаружили, что у него как будто опять начинается подобное воспаление - это уже спустя 20 дней после курса антибиотиков и о ужас - на ушах появились водянистые пузырьки - надавали кожалопается и вытекает жидкость. И как будто писпрюн опять начинает воспаляться. Зверь был еще 2 дня 100% здоров - прыгал и скакал. аппетит отменный - болюсики тоже в норме. после лечения шерстка все восстановилась и весь отмылся - был закапан живот всеми этими смазками.
    и еще уши поджимает. видно беспокоят они его. уже нет сил....

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nofertiry
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 5 Час(ов) 52 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: пролапс пениса

    Фунтяра, как сейчас ваш мальчик? Давно не писали...

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: пролапс пениса

    к сожалению не очень...но мы пока не сдаемся у нас вылез грибок - поражены уши сильно, кончик хвоста просто разъело грибком, местами есть залысины. и глаз один - то ли катаракта тл ли чесал ухо и травмировал ....ужос короче говоря....мажем Экзодерилом. УШи вроде стали лучше. прошло раздражение на писюне, но на хвосте еще сильное. Нам тут в зоо аптике посоветивали не тратиться на Экзодерил впредь а взять березовый деготь Мазь ЯМ БК....ну мы повелись - думали что может оно и лучше даже - раз такие лишаи лечит - намазали уши ему....думали он умрет от токсикации - у мази запах сильный. Фунтяра просто потерял ориентацию в пространстве. Был реально как пьяный. Еле отмыли мы его...так что вот такие дела. С глазом просто не знаем, что делать капаем глазные капли, но ни ухудшений ни улучшений - глаз побелел за несколько дней. Шерсть у нас не лучшим образом выглядит - у нас совсем мало опыта с шиншами. Первая девочка была совершенно крепкая и здоровая. А умерела просто крикнув на прощанеи нам....Этот вот тоже весь больной, хотя брали у людей, у которых дома просто 2 шиншика и они не разводят - только деток раздают. и цвет взяли не выпендриваясь в этот раз - стандарт - чтобы крепче здоровье было у зверя. В общем ым в печали. Дети сильно грустят. А тут вот еще и есть почти перестал. Сижу читаю тему про крючки на зубах. Я уже не знаю, каких только проблем у него не было. Стал совсем мало есть - весит всего 310 грамов для 8 месяцев. грустно все это - старюсь выходить его как могу- но надежды какие-то уже слабые. Видимо 2 курса антибиотиков не прошли мимо нас. Такое ощущение, что как только байтрил с дексаметазоном перестают действовать - унас начинаются новые проблемы....

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: пролапс пениса

    Да,уж к сожалению вес для 8 месяцев очень маленький,он сам ест? Продолжайте мазать Экзодерилом и если есть другие шуши нужно убрать его от них,клетку дезинфекцируйте кипятком,спиртом,лампой, в песок серу сыпьте,в туалет как ходит? воду пьет? активный?Вы конечно извините,но шуши это не те животные на которых нужно экономить (это я по поводу совета про мазь)экономия-это пустая трата времени,которое может не дать никакого эффекта и привести к плачевной ситуации.Если есть гнойные выделения капайте каплями для глаз тобрекс это антибиотик.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...