Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Насчёт шиншиллят

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Насчёт шиншиллят

    Вот уже от многих людей слышала, что шиншиллят можно отдавать в возрасте 2 мес, в принципе я так и делаю.
    Но вот недавно прочитала на каком-то форуме, что можно отдавать в возрасте 5 недель...
    Что из этого правда?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    Просто чем польше шиншиленок пробудет с матерью, тем крепче у него будет имунитет и здоровье.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    В норме - не раньше 2-х месяцев. Если в 7 недель отдают, это плохо, но такие малыши уже выживают. А про форум, где отдают пятинедельных - все мы слышали, увы. Так эти пятинедельные малыши в большинстве своём просто гибнут сразу, они слишком маленькие, чтобы жить без матери.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    Значит я всё правильно делаю) Спасибо.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    в 5 недель отдавать малыша - это просто преступлеие! Это видимо делают разведенцы, для которых шиншилла - это деньги, нажива. И что бы поскоре получить за нее плату они и отдают в таком возрасте. Хотя ни одна настояцая ферма и питомник никогда не отдадут такого малыша. Минимум в 8 недель и то если малыш будет соотвественного размера, развития и здоровья. а тех кто в 5 недель отдает - я даже и не знаю как назвать...И не заводчики и не фермеры.
    Я, например , раньше 2,5 мес не отдаю детей. В крайнем случае 2 мес и минимум 200г. Это если какой-то экстренный случай.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    А там написано что пятинедельных отдают только заводчики...Ну, значит всё-таки я была права. Просто меня это удивило - когда несколько человек хором утверждают, что это правильно. Тем более малыши же молоко пьют до 2 мес...а в пять недель забирать их - это тоже самое, что взять недокормленного шинша. А последствия - всякие болезни и тд((((
    Жалко, что некоторых шиншилляток отдают в таком возрасте...ведь эти люди думают, что "так и надо"...обидно(

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    А там написано что пятинедельных отдают только заводчики...Ну, значит всё-таки я была права. Просто меня это удивило - когда несколько человек хором утверждают, что это правильно. Тем более малыши же молоко пьют до 2 мес...а в пять недель забирать их - это тоже самое, что взять недокормленного шинша. А последствия - всякие болезни и тд((((
    Жалко, что некоторых шиншилляток отдают в таком возрасте...ведь эти люди думают, что "так и надо"...обидно(
    А если у человека всего пара взрослых шиншилл, но он отдает шиншиллят в 5 недель , то он становиться заводчиком ?
    С какого колличества шиншилл , их хозяин становиться заводчиком ?

    Мне кажеться шиншиллы деляться на 2 категории - фермерские и домашнего содержания , а дальше все зависит от порядочности их владельца.
    Порядочный и грамотный заводчик, фермер, любитель, проффессионал ( не важно как называть ) не отдаст шишилленка в 5 недель .
    Отдача в 5 недель очень удобна для скрытия дефектов и подлинного окраса. У 5 недельной не видно , ни формы ,ни качества меха , ни какого размера она вырастет.
    Последний раз редактировалось Алексей; 18.03.2007 в 19:56.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    Алексей, полностью согласна.
    Конечно же такого человека не назовёшь заводчиком.

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    Такого челочека не назовешь профессионалом и человеком, кторый любит шиншилл и хорошо в них разбирается.
    Заводчик - что это такое? Сколько надо иметь шиншилл что бы быть заводчиком? А что бы стать питомником? А фермой?
    Вопрос не в том. кто ты и как тебя называют, а насколько ты понимаешь, то чем занимаешься, на сколько отвестенно ты к этому подходишь и насколько ты честен с покупателем.
    А 5 недель - это не профессионально, не ответственно и не честно.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Насчёт шиншиллят

    Всем большое спасибо!
    Теперь я окончательно разобралась! Меня удивляло именно то, что таких малышей забирают от матери совсем ещё несамостоятельными, беспомощными...Тут конечно всё уже зависит от человека, который так поступает. И обрекает шиншиллу на несчастливую жизнь. А также и его нового владельца, который потратит на лечение и уход за такой болезненной шиншиллой столько своих сил, терпения, и $. А если его новому владельцу будет "наплевать"?.. Тогда можно просто расстаться с этим пушистым комочком, когда он только будет появляться на свет.
    А потом мы удивляемся, почему наши шиншиллы болеют? А ведь многие люди сейчас думают, что держать малыша с матерью дольше 5 недель - неправильно (особенно те, которые раньше не держали у себя шиншилл - в книгах по уходу за шиншиллами написано, что шиншиллят нужно отсаживать от самки в 5 недель, иначе, если пересадить их позже, у зверьков будет стресс.), а шиншиллы из-за этого страдают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...