Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Чем мы забоели и как лечить?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Чем мы забоели и как лечить?

    Вчера вечером мой шушик плохо двигался и плохо кушал, я подумала что это запор и насыпала ему траву сенны (в прошлый раз давала ее от запора - помогло) но утром ситуация не изменилась.

    Он немного пожевал сена и двигался очень медленно, выходить на прогулку не хотел.

    Я думаю может он простудился, т.к. на улице погода поменялась и в квартире стало холоднее. Около 20 градусов.
    Какие еще признаки болезни могут быть.
    Утром новые какашки были маленькими и светленькими.

    Что делать?
    Если везти к ветеринару то к какому и куда.
    Шушик у меня всего 2 месяца, но посе того как я его взяла кроме запора ничего плохого с ним не было.
    Очень активный был и любознательный.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    И всего после 2х месяцев содержания шиншиллы вы решили заниматься самолечением? Рискованное это занятие для новичка...
    Бросайте эту затею и езжайте к врачу. И чем скорее тем лучше. Шиншиллы не те звери, которые при малейшем недомогании показывают это своим поведением. Обычно это становится видно, когда совсем уже плохо зверю...
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049048048.html

    Чем вы кормите зверя? Безопасна ли комната для прогулок, если выпускаете? Где стоит клетка? Нет ли сквозняка?

    От понижения температуры звери наоборот становятся активнее. И 18-20 градусов-как-раз нормальная температура для шиншилл.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    И всего после 2х месяцев содержания шиншиллы вы решили заниматься самолечением? Рискованное это занятие для новичка...
    Бросайте эту затею и езжайте к врачу. И чем скорее тем лучше. Шиншиллы не те звери, которые при малейшем недомогании показывают это своим поведением. Обычно это становится видно, когда совсем уже плохо зверю...
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049048048.html

    Чем вы кормите зверя? Безопасна ли комната для прогулок, если выпускаете? Где стоит клетка? Нет ли сквозняка?

    От понижения температуры звери наоборот становятся активнее. И 18-20 градусов-как-раз нормальная температура для шиншилл.
    ну я особо не занимаюсь самолечением, я делала то, что посоветовала мне продавшица шушика, тогда это помогло. видимо в это раз что-то другое. К ветеринару как раз сегодня вечером собираюсь, после работы.

    Комрлю кормом гранульным из Дании (как точноназывается не знаю, т.к. мне дали его когда я покупала) но он всегда кушал его хорошо.

    Возможно он простудился тк. на ночь одну оставляла его клетку у окна, но форточку специально закрывала...

    Спасибо за ссылку. ПОеду видимо в Крылатское.
    Кстати былили отзывы об этой клинике http://www.doctor-m.ru/h-call_02.php Доктор Мяу.
    там выезжают надом.
    Мне не хотелось бы щаз шушика напрягать еще и перевозками да при такой погоде...

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    все.. поехала домой и повезу его в клинику в Крылатском.
    Все узнала шушиков принимают и сегодня до 21.00 должна успеть, это самое ближайшее к дому.

    Спасибо за ссылку. По яндексу я на эту клинику не вышла...

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    Все кто выезжают на дом обычно не имеют представления о шиншиллах.
    Как ваши дела?
    ШИншилла ваша какает? Сопли есть? Чихает?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Все кто выезжают на дом обычно не имеют представления о шиншиллах.
    Как ваши дела?
    ШИншилла ваша какает? Сопли есть? Чихает?
    Понятно.
    Дела не понятно.
    Перед выездом напоила из шприца 0,5 мл где-то, пока ехали к врачу он немного покакал маленькими какашками и всю дорогу не сидел на месте.

    У врача он был очень активным и вполн здоровым, но есть что-либо отказывался.
    Врач сказал что все нормально посмотрел - выделений нет никаких из слизистых. Дыхание нормальное, седцебиение послушал.
    Сказал если будет продолжать отказываться от еды - через день привезти и поить водой из шприца.

    Почти не какает. Соплей нет. Не чихает.
    Не понятно что с ним и как.
    Ел как обычно до этого и гулял как обычно.
    После приезда от врача я прибрала клетку, шушик побегал немного в среднем темпе, ленивом таком.
    Вот щаз спит в клетке и ничего не пьет и не ест.
    Посмотрю как ночью себя вести будет.

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    Попоите его глюкозой 5% по 2мл 2 раза в день. Еще можно пописть Аскорбиновой кислотой 5% так же как и глюкозой.
    Попробуйте сменить корм.
    Предложите что-то вкусное, например изюм, или яблоко сущеное и понаблюдайте за тем как он съест это лакомство. Есть вероятность того, что он наколол себе ротик.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Попоите его глюкозой 5% по 2мл 2 раза в день. Еще можно пописть Аскорбиновой кислотой 5% так же как и глюкозой.
    Попробуйте сменить корм.
    Предложите что-то вкусное, например изюм, или яблоко сущеное и понаблюдайте за тем как он съест это лакомство. Есть вероятность того, что он наколол себе ротик.
    смешивала витаминку аскорбиновой кислоты с водой и поила его, но получалось в него впихнуть около 0,4 мл не больше.
    А глюкозу можно в обычной аптеке купиьи как она примерно выглядит?
    Сменить корм на какой?
    Он не ест даже те лакомства которые раньше ел с удовольствием, например сушенные лепестки роз.
    Сушеные яблоки заменяла на сушеные бананы, сейчас они закончились, завтра попробую купить.

    Думаю вряд ли он наколол ротик, тогда бы он совсем не ел даже сено, а травку он неного погрызет и все. Корм когда ехали брал к рот и выплевывал.
    Видимо завтра прпидется его из шприца кормить уже чем-то более питательным.
    Читала что можно корм растолочь и смешать со смесью детской.
    Надеюсь он это будет есть.
    Хотя все таки надеюсь, что он перестанет капризничать или болеть и начнет уже есть.

    А завтра еще и работать надо как и сегодня.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    Сушёные бананы накачены всякой гадостью. Можно сильно навредить шиншилле, давая их. Вообще идеально самим сушить всё. Попробуйте яблочки в духовке на низкой температуре с открытой чуть дверцей посушить.
    Если Вы будете давать ему много лакомств, то очень быстро шинш заестся. И будет воротить нос от основного корма. Да и вкусняхи не питательны так, как гранулят. Я бы на продолжительное время исключила всю вкусь и оставила только сено и гранулы.
    Вкусняхи часто являются хорошим идентификатором болезни. Даёшь маааленький кусочек и смотришь, ест или нет. И если что-то серьёзное, заболел,то вкусь выплюнет.
    Но в Вашем случае шинш просто зажраться вкусняхами мог, вот и треплет мамке нервы.
    Но если так ничего и не ест, то кормить и шприца обязательно, чтоб шинш не ослаб.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Чем мы забоели и как лечить?

    Энтерсгель три раза вдень -, очень хорошо при запорах и отравлениях. Трава сенны может вызвать раздражение кишечника,осторожно.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...