Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Прибавление в дружном семействе!!!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Очень красивая девчушка. Глаз не оторвать - какой миленький пушистик
    я еще не волшебник, я только учусь...

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Итак, докладываю...
    Переезд мы пережили хорошо, немного покрутились и уснули у меня на руке, причем вытянувшись чуть ли не во весь рост. Из переноски в клетку вылезли не сразу, хотя на руку она вылезала спокойно. К клетке привыкала не долго, так как жила в точно такой же. Пару часиков то ли погрустила, то ли покимарила, а потом начала жевать сено, пробовать корм, обнюхивать территорию и пробовать деревянные полки на зубок. Потом мы кувыркнулись разок в песочке, а пока я выходила из комнаты сделали там лужицу! Мне не терпелось ее немножко "потискать" (рассмотреть хорошенечко, подержать на ручках...) и я решила выпустить ее погулять. Гуляли мы, как начинали все мои шуши, по кровати. Она выбралась из клетки мне на ручки, а потом спрыгнула на кровать. Гуляли смешно, сначало она отходила недалеко обнюхивалась и бегом возвращалась на руки, потом начинала отходить подальше и уже смелее, но потом опять бежала на ручки. А через какое-то время сбежала от меня на пол. Ловить я ее не стала, дала побегать и там, но только рядышком со мной. Своим старожилам я ее не рискнула показать, чтобы Шишка не заревновала. Так эта деловая девчонка сама к ним прямой наводкой к лоджии поскакала, пришлось ее отловить уже на пороге! Мои вроде не видели. Вот теперь в раздумьях, показать девочку остальным, или не стоит испытывать судьбу?... Начиталась про ревнивых шушек, которые потом своих мужей с детьми грызут из-за запаха чужой самки, теперь страшно...

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Какой интересный рассказ!
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Начиталась про ревнивых шушек, которые потом своих мужей с детьми грызут из-за запаха чужой самки, теперь страшно...
    А где об этом можно почитать?

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Забава, перерыла все места где что-то читала - не могу найти!!! Завтра еще попробую. Точно помню тему про то как семью выпускали гулять после другой самочки, и мамашка, почуяв запах соперницы, потом гоняла малыша и отца, а кто-то писал про случай когда самка вообще дитенка загрызла! Смысл темок в том, что самки очень ревнивые бывают и за самца могут друг друга погрызть, а могут и на детях с самцом оторваться! Но пока я искала, нашла еще какие-то похожие темы из которых я поняла, что не все они так себя ведут, но предугадать кто и как себя поведет невозможно. Мне всеравно страшно, у меня Шишка дама с характером...
    Вот нашла одну ссылку на эту тему, но где-то еще что-то видела
    http://chins.ru/showthread.php?t=3558
    Последний раз редактировалось ЕкатеринаИ; 07.08.2008 в 20:08. Причина: добавление ссылки

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Психоделия
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 52 Минут(ы)

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Помоему очаровашка)

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Что-то красотуля моя начала вредничать! Толком не ест, миски переворачивает постоянно, гремит ночью так, что только соседи не жалуются! Днем дикая, а ночью только к клетке подойдешь сразу на руки просится! Не пойму чего ей не хватает, не живет в клетке, а как-будто наказание отбывает!!!

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Вчера вечером мы первый раз гуляли по всей комнате. Девочка умничка! Ничего не погрызла, осо бо не убегала, даже под кровать не лазила, в отличие от моих старожилов, которые как только выбираются на свободу, сразу же пулей туда прятаться бегут! Потом пришлось отловить, так как на вкусняшки и купалки она не повелась. После прогулки вела себя поспокойней, но потом опять полетела кормушка в горшок, загрохотали полки в клетке, а еще она кажется прутья клетки грызть пытается... Не понимаю что не так! На выходных поеду за кормом, которым ее раньше кормили, может поможет...

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Вчера вечером мы первый раз гуляли по всей комнате. Девочка умничка! Ничего не погрызла, осо бо не убегала, даже под кровать не лазила, в отличие от моих старожилов, которые как только выбираются на свободу, сразу же пулей туда прятаться бегут! Потом пришлось отловить, так как на вкусняшки и купалки она не повелась. После прогулки вела себя поспокойней, но потом опять полетела кормушка в горшок, загрохотали полки в клетке, а еще она кажется прутья клетки грызть пытается... Не понимаю что не так! На выходных поеду за кормом, которым ее раньше кормили, может поможет...
    Вот и моя малышка себя так вела... Но весь шум-гам прекратился с появлением колеса. Она ночи напролет в нем гоняет и вот попробуй забери - опять начинается грызение прутьев клетки и скидывание миски на пол! Видимо просто у вашей девочки много энергии и она не может найти ей выход. Ну, как-то так

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    Спасибки! Попробую найти подходящее колесо. Хотя мои шинши и без него нормально себя чувствуют. Но больше всего беспокоит, что она плохо ест...

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прибавление в дружном семействе!!!

    До колеса мы так и не добрались, в ближайших зоо ничего подходящего не нашла. Зато мы теперь каждый вечер гуляем по комнате. Вредничать продолжаем, но кушать стали лучше.
    На днях очень поздно вернулась с работы и решила денек пропустить с прогулками... Так она на меня так обидилась, прям тихую истерику мне устроила!!! Упала на полку, уткнулась в угол клетки носиком и лежит! Я к ней подхожу, разговариваю, яблочком решила задобрить, а она ноль эмоций! Вскочила, перепрыгнула на другую полку и опять носиком в угол отвернулась, лежит, только что слезки не текут... Я прям сама чуть не расплакалась, уже даже выпустить хотела, но она на ручки не пошла, так и лежала. На следующий день продолжала дуться, вкусняшку из рук не брала, к рукам не подходила и отпихивала меня всеми четырьмя лапками и даже больно цапнула! Только поздно вечером она всетаки поняла, что таким поведением прогулки не добьется, встала у решетки на задние лапки, состряпала жалостное личико и как только я открыла дверцу спрыгнула с полки на ручки. Вроде меня простила. Чувствовала себя настоящим чудовищем, когда этот беленький комочек лежал уткнувшись грустной мосечкой... Актриса она у меня еще та оказывается!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...