Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Появился дома зверь...

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Появился дома зверь...

    Пилот, а животик какого цвета?

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Появился дома зверь...

    Интересный у вас шушик, однако

    Добавлено через 1 минуту
    А еще покажите фотки
    Последний раз редактировалось Ксюша; 19.03.2007 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Появился дома зверь...

    Симпотяшка!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Появился дома зверь...

    Фото нормального качества почти нет - я домой прихожу поздно, света мало, а пугать зверя вспышкой не хочется. Ну вот ещё:

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Появился дома зверь...

    Пилот, а животик какого цвета?
    Светлый металлик по поверхности, а если раздуть шерсть, то в глубине сильно темнеет.
    P.S. Прошу совета - очевидно я допустил некотрую небрежность с проветриванием комнаты и зверь время от времени (раз в 10-20 минут) издаёт однократное чихание. Клетка переставлена, в поилку добавлены поливитамины (штатные, для грызунов). Стоит ли предпринимать что -либо ещё?

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Появился дома зверь...

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Дрессировка - вряд ли, ненужно и лишнего времени нет. Ожидаемый максимум - отклик на имя и лёгкое взятие на руки (без ловли).
    По лакомствам - предлогаемый сухофрукт берёт, но без ажиотации, стоит отодвинуть руку с лакомством - спокойно отворачивается (больше 10-15 см за лакомством не идёт). Крыса в своё время за ломтик сыра готова была минуту танцевать. Может дело в обильном кормление, может - в не слишком удачном подборе продукта......
    отклик на имя - своеобразная тема . мое мнение что не важно какое слово произносить , главное тембр голоса, а на самом деле даже дело не в голосе. Шиншилла понимает когда ее идут кормить , по шуму коробки с кормом и т.д. И если она голодная она сама будет требовать к ней подойти
    Легкое взятие на руки - это тоже не однозначно . Есть шиншиллы которые любят запрыгивать на руки , есть кто не любит . Можно изучать этот вопрос , делать так что бы шиншилла вам доверяла . Но любую шиншиллу надо уметь ловить , и делать это максимально правильно . Нет шиншиллы которая в 100 % случаев приходила и уходила в нужный момент Очень важно научиться правильно держать шиншиллу . Много раз наблюдал , как один человек берет шиншиллу и она сидит у него на руках спокойно, а когда берет другой. она начинает дергаться и вырываться .
    Вы скорее всего перекормили шиншиллку . Будьте осторожнее с сухофруктами. Попробуйте в виде лакомства - хлебцы бездрожжевые, или люцерновые колечки , это намного безопаснее.
    Шиншиллы зачастую очень консервативны в питании , они привыкают есть что то одно, наблюдая что ели родители , и зачастую ничего другого брать не будут , или их надо приучать. Наиболее простой способ приучить шиншиллу , это посадить ее с шиншиллой которая это ест, тогда она посмотрит что это можно есть , понюхает и тоже пробует.
    по поводу количества корма . На данный момент я считаю что шиншилл лучше не перекармливать , т.е она должна доесть то что вы положили за сутки до этого , включая гранулы. иначе она начнет выбирать только вкусняшки и капризничать , могут даже выбрасывать из кормушки основной корм и требовать добавки вкусняшек.

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Появился дома зверь...

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Пилот, а животик какого цвета?
    Светлый металлик по поверхности, а если раздуть шерсть, то в глубине сильно темнеет.
    P.S. Прошу совета - очевидно я допустил некотрую небрежность с проветриванием комнаты и зверь время от времени (раз в 10-20 минут) издаёт однократное чихание. Клетка переставлена, в поилку добавлены поливитамины (штатные, для грызунов). Стоит ли предпринимать что -либо ещё?
    Ваш малыш точно бархатный, а возможно и бархатный гетероэбони.
    А тот у кого вы его покупали вам не ничего не сказал? бумагу никакую не дал?

    Про чихание - обязательно начинайте давать витамин С, можно по 1 таблетки Аскорутина в день, зверьки его любят погрызть, купите в человеческой аптеке иммунал, если в таблетках, то пусть съедает по 1 таб в день, если в каплят, то 3-4 капли в рот, можно на лакомство капать за 2 захода, например, утром и вечером. Проверьте, нет ли насморка.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Появился дома зверь...

    наверное с цветом у меня в компе что-то не так.шинш мне кажется коричневым самых разных оттенков,а вовсе не серым(как хозяин зверя написал).
    а правильный ромб на лбу-хоть это мне не мерещится??!!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Появился дома зверь...

    "А тот у кого вы его покупали вам не ничего не сказал? бумагу никакую не дал?"

    Покупал зверя в Питерском зоопарке (там с ним и познакомился, после чего решил немедленно забрать....). Никаких бумаг не прилагалось. Но девушка (из местного зоокружка) никуда не делась, могу зайти. Стоит спросить родословную?
    Благодарю за консультацию, но возникает вопрос - шиншилла будет сама грызть таблетки, или надо что-то вспомогательное делать?
    По поводу перекорма - кормушка должна очищаться животным в "ноль" каждый день? Как расчитать правильную дозу корма?

    Добавлено через 3 минуты
    "Шинш мне кажется коричневым самых разных оттенков,а вовсе не серым.
    А правильный ромб на лбу-хоть это мне не мерещится??!!"

    Это скорее у меня в фотоаппарате был неправильно выставлен баланс белого, некогда было (зверь весьма подвижен, а приемлемо освещена далеко не вся комната).
    Ромб есть!!! Не мерещится....
    Последний раз редактировалось Pilot; 20.03.2007 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Появился дома зверь...

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    "А тот у кого вы его покупали вам не ничего не сказал? бумагу никакую не дал?"

    Покупал зверя в Питерском зоопарке (там с ним и познакомился, после чего решил немедленно забрать....). Никаких бумаг не прилагалось. Но девушка (из местного зоокружка) никуда не делась, могу зайти. Стоит спросить родословную?
    Благодарю за консультацию, но возникает вопрос - шиншилла будет сама грызть таблетки, или надо что-то вспомогательное делать?
    По поводу перекорма - кормушка должна очищаться животным в "ноль" каждый день? Как расчитать правильную дозу корма?

    Добавлено через 3 минуты
    "Шинш мне кажется коричневым самых разных оттенков,а вовсе не серым.
    А правильный ромб на лбу-хоть это мне не мерещится??!!"

    Это скорее у меня в фотоаппарате был неправильно выставлен баланс белого, некогда было (зверь весьма подвижен, а приемлемо освещена далеко не вся комната).
    Ромб есть!!! Не мерещится....
    Родословная не обязательна , просто на ней должны быть написанно кто родители шиншиллы, кто заводчик, когда шиншиллка родилась . Эта информация может быть полезной .
    Когда слишком много корма, то шиншилла начинает выбирать вкусняшки и не есть гранулят . А в грануляте есть необходимые для жизни элементы. Поэтому насыпайте 20 г корма и смотрите , доела ли до конца , если в кормушке остаються гранулы, следующий раз насыпайте чуть меньше. Это как с ребенком , если поставить коробку конфет и тарелку с овсяной кашей , то ребенок пока конфеты не съест, на кашу не посмотрит.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...